Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Главарей афганских талибов в тайных ночных операциях уничтожает "Ангел смерти" (ВИДЕО)
11:56PM Monday, Aug 2, 2010

Главарей афганских талибов в тайных ночных операциях уничтожает "Ангел смерти"

Британская газета The Daily Mail опубликовала уникальную фотографию "Ангела смерти" - самолета с самым большим в мире артиллерийским орудием на борту, который используется войсками специального назначения Великобритании и США для уничтожения главарей талибов в Афганистане.

На снимке самолет AC-130 Hercules, видимый на максимально близком расстоянии, выпускает снаряд по врагу с высоты 600 метров. Эта машина выглядит как обычный военно-транспортный самолет, на котором осуществляют переброску войск. Но когда он выстреливает из всех своих орудий, в небе будто возникает гигантский устрашающий контур огненного крылатого ангела, что и дало самолету его прозвище.

На этом видео самолет разбразывает тепловые ловушки.

Эффект действия его 105-мм гаубицы таков, что цели вроде группы боевиков буквально "распыляются" или "разбрызгиваются" в радиусе 1 км. Врага это повергает в настоящий ужас и деморализует, считают спецназовцы.

Самолет используют преимущественно ночью в секретных операциях против ключевых фигур среди афганских талибов, сведения о ранге и местонахождении которых добывает разведка. Охоту на них ведут британские спецподразделения под кодовыми названиями "Опергруппа 42" и "Опергруппа 444", пишет газета.

Гаубица самолета делает 10 выстрелов в минуту, его огонь дополняется огнем трех роторных 25-мм пушек Гатлинга, делающих 7500 выстрелов в минуту. Как только видеокамера под фюзеляжем захватит цель, ее координаты выводятся на бортовой компьютер - и "Ангел смерти" обрушивает с неба свой смертоносный огненный дождь.

Мощное орудие установлено на специальном подвижном устройстве с гидравлическим приводом, чтобы уменьшить отдачу при стрельбе и не сбить самолет с курса.

Экипаж "Ангела смерти" состоит из 12 человек: пилот, второй пилот, штурман, офицер управления огнем и офицер радиоэлектронной борьбы, бортинженер, два оператора средств наблюдения (телевизионные и инфракрасные камеры), специалист по полезной нагрузке и и три воздушных стрелка.

Самолет может держаться в воздухе 12 часов, он вылетает на задание, имея на борту до 10 тонн боеприпасов. Он оснащен сверхсекретной противоракетной системой, не менее секретными ночными сенсорами и высокотехнологичным радаром, способным отслеживать цель. Его вооружение дополняют две 20-мм пушки Vulcan, делающие 7200 выстрелов в минуту и 40-мм пушка Bofors.

Накануне другая британская газета, The Sunday Times, рассекретила данные о том, что Великобритания проводит в Афганистане крупнейшую тайную операцию, задача которой состоит в ликвидации руководящих фигур движения "Талибан". Об этом стало известно из секретных оперативных документов НАТО об операциях в ходе афганской войны, подобных тем, которые выложил неделю назад сайт Wikileaks.

Под подсчетам издания, то самое спецподразделение "Опергруппа 42" (Task Force 42) ликвидировало или захватило в плен более 2 тысяч "командиров отрядов талибов". Газета характеризует это подразделение как "эскадрон смерти". А отряд спецназа номер 444, известный как "Гельмандские скауты", принимал участие в боевых столкновениях, в ходе которых четыре гражданских лица погибли и 14 ранены, включая женщин и детей.

Аналогичные секретные структуры, занимающиеся внесудебной ликвидацией высшего и среднего звена руководства талибов, существуют и в армии США.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число убитых афганцев в результате авиаудара в Кундузе оказалось завышенным
  • В Чехии по ошибке опубликовали списки секретных агентов
  • Пресс-служба президента ФРГ изобрела "исламистcкий Пакистиан"
  • Разработчики WoW создадут тактический командный шутер
  • Потерявшаяся плюшевая игрушка воссоединилась со своим хозяином
  • Меркель взяла почитать на отдыхе биографию Сталина
  • Правительство Киргизии национализировало яхту
  • Рекламу "холодного" пива Lech разместили рядом с местом захоронения Качиньского
  • Регионы выберут единого застройщика домов для погорельцев
  • Гонки в DiRT 3 можно будет выложить на YouTube
  • Пакистан выразил британцам протест за обвинения в терроризме
  • В ФРГ ультраправого трубочиста требуют лишить права чистить трубы
  • В Тибете интронизировали живого Будду
  • "Дон-строй" погасил долги перед Альфа-Банком
  • Названа самая дорогая страна для застройщиков
  • Линдсей Лохан досрочно выпустили из тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

65-летие ядерной бомбардировки Хиросимы: посол США впервые заметил траурную церемонию

В Бельгии работает самый выносливый бармен: простоял за стойкой 102 часа

Чехия по недоразумению раскрыла имена своих шпионов

Датская компания выплатила США штраф за нарушение эмбарго в Судане и Иране

Два гайанца, готовившие взрыв на трубопроводе в аэропорту Нью-Йорка, признаны виновными

В новом случае контрабанды амуниции из США в Россию "использовали" американку из Висконсина


"Секта революционеров" угрожает превратить Грецию в "военную зону"

Воздух в Киевской и Черниговской областях задымлен из-за России, решили на Украине

Ахмади Нежад предложил Обаме "лицом к лицу" обсудить мировые проблемы

Курдские сепаратисты в Турции пустили поезд под откос

Эстонский пограничник потерял "черные списки" невъездных в автобусе антифашистов - те отказываются их возвращать

СМИ: В 1990 году власти СССР пытались обменять Калининград на немецкие кредиты

Британия построила первый корабль "флота будущего", Россия безнадежно отстает

В Афганистане смертник подорвал детей: пять погибли, один ранен

Крушение парома в Уганде: более 50 погибших

Беглый бизнесмен Чичваркин остается в Лондоне минимум до сентября - суд по его делу отложен

Дешевый бензин можно производить силами бактерий, выяснили ученые

СМИ: Британский эскадрон смерти обезвредил в Афганистане 2000 командиров талибов

Каждый пятый человек "помнит" события, которых никогда не было

Американцы создали вакцину, избавляющую от стресса

Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному обстрелу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact