Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Самолет МЧС доставил в Москву 99 беженцев из Киргизии: они рассказали об ужасах погромов
12:27PM Friday, Jun 18, 2010

Специальный борт МЧС России с беженцами из Киргизии на борту приземлился в пятницу в московском аэропорту Домодедово
На борту прибывшего в Москву самолета находилось 99 человек, граждане России и Киргизии
Раненых среди пассажиров нет. В аэропорту пассажиров встречали родственники, сотрудники МЧС, психологи, бригады "скорой помощи" и специально подготовленные автобусы

Специальный борт МЧС России с беженцами из Киргизии на борту приземлился в пятницу в московском аэропорту "Домодедово". На борту прибывшего в Москву самолета находилось 99 человек, граждане России и Киргизии. Раненых среди пассажиров нет. В аэропорту пассажиров встречали родственники, сотрудники МЧС, психологи, бригады скорой помощи и специально подготовленные автобусы.

"Бортом МЧС из Киргизии прибыло 99 человек, из них 41 ребенок. Все эвакуированные прошли необходимые процедуры миграционного контроля и оформления миграционных карт. Более 50 человек были встречены родственниками, остальные люди убывают к своим родственникам в другие города Российской Федерации", - рассказал начальник отдела ГУ МЧС России по городу Москве Сергей Чудопал.

- Массового вывоза в Россию граждан РФ, бежавших в Узбекистан из Киргизии, не предполагается
- СМИ: россиян в Киргизии бросили на произвол судьбы

Прямо в зале прилета люди делятся первыми впечатлениями. "Вместе с нами летело очень много детей. Самому маленькому - всего три месяца. Их родители одни из первых решили, что нужно срочно уезжать", - сказал РИА "Новости" один из беженцев Арума Садыков.

"Я улетел, потому что оставаться в Оше опасно, но русских там не трогают. Война идет между киргизами и узбеками", - сказал прилетевший из Киргизии Александр Филипов. Он добавил, что сам город сейчас выглядит "ужасающе": он практически полностью разграблен, многие жилые дома и магазины сожжены.

По словам беженцев, попасть на борт МЧС было непросто, проблема заключалась в общении между гражданами РФ, находившимися в Оше, и представителями консульства России в Киргизии. Прибывшие рассказали, что некоторые вопросы отъезда затягивались.

Перед зданием аэровокзала припаркованы четыре автобуса, которые бесплатно доставят прилетевших беженцев на Ярославский, Ленинградский, Казанский и Киевский вокзалы Москвы. Оттуда беженцы отправятся к родственникам. Некоторые из них решили остаться в Москве.

Ситуация в Киргизии обострилась 11 июня, когда в "южной столице" страны, в городе Ош, вспыхнули кровопролитные столкновения на межэтнической почве. На следующий день они перекинулись на Джалал-Абадскую область. В зоне столкновений киргизские власти объявили чрезвычайное положение и ввели комендантский час. По официальным данным, меньше чем за неделю в городе погибли около двухсот человек. При этом Минздрав Киргизии не исключает, что количество жертв может быть больше, поскольку "отмечается захоронение погибших родственниками без доставки тел в медицинскую организацию или морг". Очевидцы говорят, что число убитых приближается к двум тысячам.

Массового вывоза в Россию граждан РФ, бежавших в Узбекистан из Киргизии, не предполагается

Полномасштабной эвакуации в РФ российских граждан, бежавших с юга Киргизии в Узбекистан, не планируется. "Какой-то глобальной акции по вывозу российских граждан, скорее всего, не будет", - сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе российской дипмиссии в Ташкенте.

В ведомстве пояснили что, в основном, граждане РФ, которые бежали в Узбекистан, постоянно проживали в Киргизии. "Может, будут какие-то частные случаи (вывоза) граждан, которые живут в России. Они, конечно, в Россию уедут. С другими, видимо, будет на месте решаться", - отметил он.

Ранее сообщалось, что среди беженцев, которые перешли в Узбекистан из охваченных беспорядками южных регионов Киргизии, находятся российские граждане.

"По имеющимся у посольства данным, среди многочисленных беженцев, перешедших на территорию Узбекистана из Ошской и Джалал-Абадской областей Киргизии, находятся и российские граждане", - говорилось в сообщении российской дипмиссии, распространенном в минувший четверг.

Согласно информации российского посольства, в настоящее время граждане РФ размещены в специальных лагерях по оказанию помощи беженцам.

В документе отмечалось, что заведующий консульским отделом посольства РФ в Узбекистане направился в Андижанскую область Узбекистана, возглавив специальную рабочую группу.

"В ее задачу входит уточнение количества российских граждан, находящихся в этих лагерях, и определение их нужд", - говорилось в сообщении посольства. Кроме того, в документе приводились номера телефонов консульского отдела посольства РФ в Узбекистане, по которому российские граждане - беженцы из Киргизии - могут обратиться за помощью: (+998-71)255-62-99 и 120-70-29.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В 2009 году из-за жалоб граждан уволили 1,5 тысячи милиционеров
  • Греф получил вызов в суд над Ходорковским
  • В результате массовой драки в Москве пострадали три человека
  • Аттестат не заработали более восьми тысяч выпускников
  • Суд отказался останавливать Байкальский ЦБК
  • В Долгопрудном упал башенный кран
  • В Ашхабаде начали сносить вращающуюся статую Туркменбаши
  • Прокурорам дадут право вето на арест россиян
  • В Караганде аварийно сел "Боинг"
  • Проверку посещаемости заседаний Госдумы доверили фотографу
  • Егор Борисов занял пост президента Якутии
  • Автор непристойного рисунка на питерском мосту отделался штрафом
  • В Узбекистане освободили задержанного за съемку беженцев журналиста
  • Депутаты одобрили расширение границ Санкт-Петербурга
  • Жителям Южной Осетии вернули электричество
  • В милиции заведут специальный реестр на каждого задержанного

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Забайкалье десятилетний мальчик случайно застрелил пятилетнего ребенка

Военные одобрили проект нового российского космолета "Русь"

Фурсенко объяснил свой план спасения армии от дедовщины: призывать нужно позже, но до 30 лет

Ходорковский намекнул Медведеву, что его можно было бы помиловать

Очередной авиаконфликт между РФ и Израилем: в России попытались разоружить израильских охранников

Военный прокурор о скандалах в армии: органы у мертвецов не крадут, а вещи - только если не видит командир


Пользователи приморских форумов сообщили о вылазке новой банды "партизан"

Страсбург заподозрил неладное: оскорбленный мэр Лужков всегда выигрывает в московских судах

СМИ: Путин напрасно восхищался истребителем Т-50 - ему показали самолет со старой начинкой

В Хабаровском крае милиционера, забившего подозреваемого, осудили на 10 лет

Возвращение "самиздата" - доклад Немцова о Путине печатают на принтерах

Медведев об отношениях с Путиным: "я работаю Президентом, а он стал премьер-министром. И этим все сказано"

Взрыв южнокорейской ракеты не связан с российской ступенью, уверены в Роскосмосе

Корабль "Союз" с новой экспедицией пристыковался к МКС

Следователи обыскали Департамент тыла МВД, есть задержанные

Самолет в уфимском аэропорту столкнулся с косулей на ВПП

В центре Петербурга застрелился омоновец

После доклада Лукина о разгоне оппозиции против него начали сомнительную кампанию травли

Российские оборонщики показали европейцам "дальнобойный" электрошокер, поражающий с 10 метров

Адвокат Трунов "по воле доморощенной Фемиды" опроверг дружбу Пронина и Евсюкова

В Пермском крае дети запустили выключенный аттракцион: один мальчик по неосторожности погиб



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact