В Литве при невыясненных до конца обстоятельствах погиб каунасский предприниматель Андрюс Усас, проходивший в качестве подозреваемого по делу о педофилии. Об этом сообщает Delfi.lt.
Труп Усаса обнаружили 13 июня в пруду рядом с перевернувшимся квадроциклом. По предварительной информации, предприниматель отдыхал в усадьбе своих друзей, расположенной неподалеку, и выехал оттуда около 13:00 по местному времени.
Причина аварии пока не установлена. Как рассказал исполняющий обязанности генерального прокурора Литвы Раймондас Петраускас, Усас, по предварительным данным, не справился с управлением, съехал с дороги и упал в пруд. Когда труп обнаружили, он лежал лицом в воде.
По информации правоохранительных органов, следов насилия на теле Усаса обнаружено не было.
Предпринимателя подозревали в растлении малолетней дочери жителя Каунаса Драсюса Кедиса. Кедис, напомним, в 2009 году обвинил Усаса и местного судью Йонаса Фурманавичюса в совращении ребенка. Расследование этого дела затянулось. А осенью 2009 года Йонас Фурманавичюс и знакомая Кедиса, Виолета Нарусявичене (на которую Кедис также возлагал вину за то, что его дочь стала жертвой педофилов), были убиты.
В связи с этим Драсюс Кедис, которого заподозрили в убийстве, был объявлен в розыск. Позднее он был найден мертвым. В его крови было высокое содержание алкоголя. По данным прокуратуры, он умер "от удушения рвотными массами".
В конце мая начался суд по делу о растлении дочери Кедиса. Однако слушания сразу отложили в связи с неявкой адвоката Усаса. Следующее заседание было назначено на 17 июня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Страсбург заподозрил неладное: оскорбленный мэр Лужков всегда выигрывает в московских судах
Житель Владикавказа взорвал троих собутыльников во дворе собственного дома
Новый ростовский губернатор торжественно вступил в должность в музыкальном театре
В Нальчике неизвестные обстреляли автомобиль - два человека погибли
В Москве ураган повалил почти две тысячи деревьев - семь человек пострадали
СМИ: Россия осталась без израильских беспилотников
На бывшего спикера парламента Тувы завели дело об избиении чабана
В России начата разработка нового самолета-разведчика
В Нижегородской области из-за грозы и ветра погибли двое мужчин
Медведев велел покончить с беспорядками в Киргизии, он собирает Совбез ОДКБ
В Нижегородской области четверть миллиона жителей остались без электричества
из-за непогоды
Кадыров призвал мировое сообщество срочно вмешаться в события на юге Киргизии
Гроза обесточила Нижегородскую область
Шквалистым ветром в Москве повалены около 150 деревьев - шесть человек пострадали
Под Новгородом задержан подозреваемый в нападении на туристов и пост милиции
Россия усилила охрану своей базы в Киргизии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|