Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Труд": пять самых востребованных профессий после кризиса для молодых специалистов
11:58AM Friday, May 14, 2010

В рейтинге самых востребованных профессий для выпускников вузов первое место уверенно занимают специалисты в IT-сфере

Газета "Труд" составила рейтинг самых востребованных профессий для выпускников вузов, в котором первое место уверенно занимают специалисты в IT-сфере.

Больше всего повезет тем молодым специалистам, которые прошли также курсы в крупных IT-компаниях. Минимальная зарплата для программистов в Москве - от 30 тысяч рублей, но, как правило, они получают не менее 50 тысяч рублей в месяц.

Больше всего ценятся выпускники факультетов информатики крупных государственных вузов. Рекордсменами здесь являются факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, московский Физтех, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, факультет информатики и систем управления МГТУ им. Баумана.

Востребованы также инженеры на производстве. Их лучшими производителями инженеров по праву считаются столичный МГТУ им. Баумана и Санкт-Петербургский политехнический университет. Среди технических вузов выделяются Уральский государственный технический университет, Новосибирский государственный технический университет и Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Кроме того, вакансий для молодых специалистов не просто много, а очень много. Некоторые работодатели даже предоставляют им служебные квартиры или общежитие, питание, страховку.

Экономистов и финансовых менеджеров вузы выпустили много, но выпускников сильных экономических факультетов как было немного, так и осталось. Они легко найдут работу в банке даже без опыта работы, считает газета, начав с должности кредитного специалиста, менеджера по работе с клиентами, кассира-операциониста или даже внутреннего аудитора.

Сейчас сотрудников ищут "Сбербанк", ВТБ, Хоум Кредит энд Финанс Банк и "Русский стандарт".

Признанными центрами подготовки экономистов можно считать классические государственные вузы - МГУ, СПбГУ, УрГУ. Сильных специалистов выпускают Финансовая академия при правительстве РФ, Высшая школа экономики и Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.

В конце апреля этого года министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова заявила о нехватке врачей. По ее словам, сейчас в стране дефицит специалистов составляет 27%, или более 200 тысяч человек.

Не хватает и узких специалистов, и терапевтов. Особенно нелегко приходится жителям небольших городов, расположенных недалеко от областных центров: врачи просто сбегают из районных поликлиник из-за низких зарплат и отсутствия перспектив.

В этом году на рынок труда выйдут те, кто поступал в вузы в 2002-2003 годах, - около 150 тысяч человек. Проблемы с трудоустройством могут возникнуть только в Москве и Санкт-Петербурге: в каждой из столиц находится не один, а сразу несколько вузов, включая узкоспециализированные.

Получать специальность маркетолога лучше всего в Москве или Санкт-Петербурге, где расположены старейшие факультеты, выпускающие таких специалистов.

А вот получать профессию социолога можно в классическом вузе - УрГУ, Южно-Уральском, Воронежском, Пермском и Кубанском университетах.

И маркетологи, и социологи пострадали во время кризиса - многие компании сокращали целые маркетинговые отделы, отдавая рекламу и исследования на аутсорсинг. Сейчас они набирают сотрудников вновь.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинские банки начали отказываться от покупки евро
  • Российские подростки оказались беднее сверстников из ОАЭ и Финляндии
  • Слияние "Газпрома" и "Нафтогаза" не связано с модернизацией ГТС Украины
  • Янукович согласился объединить "Газпром" и "Нафтогаз" на паритетных началах
  • В Абу-Даби начали продавать золотые слитки через автоматы
  • Власти Португалии придумали "кризисный" налог
  • В Великобритании запретили банкноты в 500 евро
  • Центробанк отчитался о росте кредитования россиян
  • Официальный курс евро впервые с 2008 года упал ниже 38 рублей
  • Россия предложила Украине снизить тарифы на прокачку нефти
  • Агрохолдинг сенатора Мошковича отложил выход на биржу
  • Российские резервы за неделю сократились на 4 миллиарда долларов
  • Зарплаты в советах директоров госкомпаний ограничат миллионом рублей
  • Индекс РТС превысил отметку в 1500 пунктов
  • Россия и Турция не договорились по "Южному потоку"
  • Сурков уговорил РСПП признать инноград в Сколково приоритетным проектом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

МЭР: запрет на импорт куриного мяса из США заметного роста цен не вызвал

"Банк Москвы" получил в первом квартале более половины бюджетных депозитов

Сенаторы подали декларации о доходах: самым богатым оказался Сергей Пугачев

Доллар подорожал на 20 копеек, евро - потерял еще 12 копеек

"НГ": повышение цен на электроэнергию на 20% подстегнет инфляцию

Индийский нефтяной магнат ждет, что нефть вырастет до 100 долларов


Банк МФК Михаила Прхорова получил в залог более 50% акций сети"Седьмой континент"

Hyundai откроет в России производство, которое может окупиться лишь при массовом выпуске автомобилей

Баррозу: Эстония в 2011 году готова будет вступить в еврозону

В апреле банки начали, наконец, кредитовать экономику

СМИ: Киев отказывается от предложения Путина объединить "Газпром" и "Нафтогаз"

Российский рынок акций снизился в четверг после двух дней бурного роста

Росстат: инфляция за неделю составила 0,1%, с начала года 3,6%

"Аэрофлот" просит компенсировать 40 млн рублей убытков от вулканического пепла

Дефицит российского бюджета на конец апреля составил 444 млрд рублей

Цены на афганский опийный мак взлетели из-за поразившей его грибковой болезни

Исследование: Россия - одна из самых рискованных стран для инвесторов

Прокуратура США подозревает в мошенничестве Goldman Sachs и еще 7 крупных банков

Минфин разработал программу повышения финансовой грамотности

"Газпром" пытается согласовать цену на газ с Китаем

Британцев лишили возможности покупать 500-евровые банкноты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact