![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Путин возложил заботу о регионах на "Единую Россию" - больше никто не справится
1:18PM Friday, Apr 9, 2010
Премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Владимир Путин заявил, что партия готова взять на себя ответственность по решению глобальных задач социально-экономического развития российских регионов. "Реальность такова, что сегодня на эту работу способна, наверное, только партия "Единая Россия", - сказал премьер на межрегиональной окружной конференции единороссов. Прежде всего, по его мнению, это возможно, "в силу разветвленности ее структур и доминирующего положения в местных и региональных органах власти", цитирует Путина "Интерфакс". По словам Путина, "именно "Единая Россия" обладает необходимыми организационными, интеллектуальными и политическими ресурсами для решения таких масштабных задач". Он заявил, что по сути начинается выработка стратегии социально-экономического развития всех регионов РФ.
- Путин предостерег единороссов: реформы не должны погрязнуть в мздоимстве и волоките "Ставим задачу по консолидации вокруг этого развития научных, деловых кругов, общественных организаций", - сказал глава правительства, напомнив, что аналогичные конференции будут проведены во всех восьми федеральных округах. "Затем нам предстоит реализовать принятые решения в виде конкретных законов и правительственных актах, в статьях бюджетов всех уровней, в рамках федеральных и местных программ", - отметил Путин. "Партия готова взять на себя ответственность перед страной за выполнение намеченных планов", - заявил Путин. По мнению премьера, важнейшая задача власти найти и реализовать конкурентные преимущества каждого региона. Это, в свою очередь, является залогом сохранения России как единого государства, цитирует Путина ИТАР-ТАСС. Формулируя основные подходы к развитию регионов РФ, лидер единороссов подчеркнул, что "точкой отсчета здесь должны стать реальные потребности людей", а "качество работы должно измеряться тем, как меняется к лучшему жизнь людей". Кроме того, "решая одни проблемы регионов нельзя при этом порождать новые", считает Путин. Он заявил о необходимости развития современной инфраструктуры в регионах, создания такой среды, "чтобы никто не чувствовал себя на периферии социально-экономического развития". В частности, говоря о Сибири, он заметил, что необходимо создать там "такие условия жизни, которые бы притягивали сюда людей, чтобы население Сибири не уменьшалось, а росло". Путин также поставил задачу Минрегиону "отстроить работу" по повышению эффективности госуправления. Путин предостерег единороссов: реформы не должны погрязнуть в мздоимстве и волоките Путин предостерег единороссов от того, чтобы усилия по развитию экономики и социальной сферы не погрязли в мздоимстве и волоките. "Прежде всего, по результатам вашей работы люди дадут оценку действий всей "Единой России", - сказал Путин участникам встречи в Новосибирске. Он призвал членов партии "действовать с полным пониманием ответственности". "Мы не можем позволить утопить наши планы в волоките, безразличии, мздоимстве или расхлябанности", - подчеркнул премьер, добавив, что партия должна активно участвовать в ликвидации "всевозможных барьеров, которые мешают людям нормально трудиться, делать свое дело". "Здесь мало принять новые законы и регламенты, хотя и это, конечно, важно, но все-таки главное - нацелить органы власти на решение реальных проблем граждан и бизнеса", - заявил Путин.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Суд отказался допрашивать Путина по делу Ходорковского
Светлана Бахмина предложила амнистировать осужденных женщин Первая церемония развода караулов пройдет в Кремле в середине апреля Путин решил совместить годовой и квартальный отчеты перед Госдумой Счетная палата уличила столичную милицию в безграмотности В Ленинградской области выстрелом из танка убиты два офицера СКП начал проверку усыновления Артема Савельева Медведев озаботился подкупом иностранных чиновников Депутат КПРФ выплатит Вячеславу Володину миллион рублей В детском доме удивлены возвращению усыновленного в США ребенка Усыновители из США отправили ребенка одного в Москву СПбГУ отказался от иска к бывшему декану медфака Питерский участковый наказал водителя маршрутки стрельбой В московские электрички посадят кондукторов ФСИН перестанет использовать "глушилки" для мобильных телефонов Медведев и Обама подписали новое соглашение о СНВ
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |