Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин вслед за Медведевым грозит увольнениями чиновникам, не выполняющим поручения
1:36PM Monday, Mar 22, 2010

На встрече с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком  Владимир Путин потребовал объясненить почему несмотря на изменение принципов ценообразования, стоимость строительства мостов и капитальных сооружений выросла
Путина назвал ценообразование в строительстве, "мягко говоря, неудовлетворительным", в России сейчас осуществляются крупные государственные стройки – речь идет об олимпийских стройках, подготовке к АТЭС во Владивостоке
Козак в свое оправдание заявил, что, по предварительным данным, при подготовке новых сметных нормативов на выполнение отдельных элементов строительных работ не были внедрены новые технологии, и стоимость строительства увеличилась

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал уволить чиновников, которые не подготовили должным образом нормативы для снижения цен в сфере строительства. Отметим, что на прошлой неделе применять подобные санкции к чиновникам предложил президент России Дмитрий Медведев. Глава государства заявил, что недоволен отношением чиновников к его поручениям и намерен применять к ним меры ответственности вплоть до увольнения вне зависимости от положения и званий.

На встрече с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком в понедельник Владимир Путин, в свою очередь, потребовал объяснения того факта, что, несмотря на изменение принципов ценообразования, стоимость строительства, в том числе мостов и капитальных сооружений, в последнее время выросла, сообщает "Интерфакс".

- Медведев обвиняет правительство в саботаже, но к Путину претензий не имеет

Дмитрий Козак доложил, что к настоящему времени утверждены обновленные сметные нормативы строительства. Однако, по словам вице-премьера, по некоторым позициям работа, как выяснилось, была проведена формально. Как заявил Путин в ответ на это, должностные лица, которые таким образом исполняют решения правительства, должны быть немедленно освобождены от занимаемой должности. После этого премьер потребовал "прямо сегодня" представить предложения в самые короткие сроки.

Путина назвал ценообразование в строительстве, "мягко говоря, неудовлетворительным". Как отметил премьер, в России сейчас в полном объеме осуществляются крупные государственные стройки – речь идет об олимпийских стройках, подготовке к АТЭС во Владивостоке, казанской Универсиаде. Как напомнил глава правительства, это не все объекты, которые осуществляются за счет федерального бюджета.

Премьер-министр назвал труднообъяснимым тот факт, что согласно предварительному анализу, несмотря на более низкие показатели зарплат, а также стоимости электроэнергии и материалов в России, строительные работы в РФ чаще обходятся дороже, чем в Европе. Как добавил Путин, несмотря на то, что принципы ценообразования были изменены, мы получили результат, обратный ожиданиям: цены выросли, а не упали.

Козак в свое оправдание заявил, что, по предварительным данным, при подготовке новых сметных нормативов на выполнение отдельных элементов строительных работ не были внедрены новые технологии, и стоимость строительства увеличилась.

Как признал вице-премьер, по некоторым позициям, это недопустимо. На заседании коллегии Минрегионразвития министру было поручено немедленно провести проверку всех сметных нормативов и принять необходимые решения, пояснил Козак.

Путин попросил вице-премьера еще раз тщательно проанализировать происходящие в строительстве процессе и подчеркнул исключительную важность того, чтобы в условиях бюджетного дефицита и большого объема денежных средств, выделяемых на строительство, принципы ценообразования способствовали снижению стоимости и расходов. "Да и вообще, мы не можем "разбазаривать" государственные деньги. Что это такое?!" – подытожил премьер.

Напомним, что на прошлой неделе к безжалостному увольнению чиновников, не выполняющих его распоряжений, призвал президент Медведев. Как отмечают иностранные СМИ, несмотря на то, что президент фактически обвинил правительство в саботаже, его угроза была направлена не против самого Путина, а против его команды.

Выпады Медведева против "саботажников" позволили иностранных журналистам сделать вывод, что приступил к реализации идеи создания базы для собственной власти. Как отметил президент, довольно часто он получает бессодержательные доклады из правительства, из регионов и от других организаций. По его словам, многие из них представляют собой "просто отписки".

Медведев не поддержал предложение издать отдельное поручение в адрес правительства о необходимости принятия исчерпывающих мер, направленных на безусловное исполнение поручений главы государства. По словам президента, его поручения и так должны исполняться. Как экспрессивно заключил Медведев, кто не исполняет его поручений, "пусть идет на улицу".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пострадавшая от сексуальных домогательств выиграла суд против Литвы
  • ФСБ задержала организатора взлома подразделения Royal Bank of Scotland
  • Лужков утвердил план развития столичного метро
  • Из правительства Латвии уйдут четверо оппозиционных министров
  • Тюремщик Магнитского нашел новую работу
  • В Латвии завели дело на фирму Вайры Вике-Фрейберги
  • На Северном полюсе опрокинулся набок российский вертолет
  • По факту аварийной посадки Ту-204 возбуждено уголовное дело
  • О неполадках в севшем возле "Домодедово" Ту-204 уже сообщали
  • Ту-204 совершил аварийную посадку возле "Домодедово"
  • На юге Сахалина в снегу застряли десятки автомобилей с людьми
  • ВМФ России опроверг информацию о терпящем бедствие корабле
  • Российский военный корабль терпит бедствие в Японском море
  • СКП занялся расследованием пожара в московском бизнес-центре
  • Из-за метели на Сахалине встал весь транспорт
  • В Москве аварийно сел Ту-204

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Трое грузинских шпионов в РФ получили от 11 до 15 лет лишения свободы

Россия готовится к переходу на летнее время и меняет карту часовых поясов

В МВД РФ создается антикоррупционное управление, которое будет следить за доходами милиционеров

Компании "Авиастар-Ту", чей самолет разбился в Домодедово, запретили возить пассажиров

Суд арестовал захватчика РОВД в Волгограде: ему грозит до трех лет

Росгидромет отложил начало весны в Европейской России


Суд снова отложил объявление приговора зачинщикам массовой драки в Кондопоге

В Екатеринбурге студентка-медик похитила из роддома младенца-сироту

Полковник МВД арестован по "контрабандному" делу экс-главы МВД Бурятии

В Махачкале в результате спецоперации убит "амир города Грозный"

Губернатором Челябинской области утвержден экс-мэр Челябинска Михаил Юревич

Мэр Москвы и глава Республики Марий Эл могут лишиться своих мест из-за роста тарифов ЖКХ

Следователи избивали и унижали спецназовцев, выбивая признание в убийстве сослуживца

Журналист-ответчик заподозрил истца-единоросса в нарушении Конституции и попытке ввести цензуру

В России арестованы хакеры, укравшие 10 млн долларов у Royal Bank of Scotland

РФ может принять участие в тендере на заправщики для Пентагона

СМИ: организаторы "дня гнева" нашли во много раз меньше недовольных, чем обещали

В Махачкале введен режим контртеррористической операции

На западе Москвы сожгли четыре дорогих джипа

Число отравившихся воспитанников интерната в Приамурье возросло до 40 человек

Восемь пассажиров вертолета Ми-8, совершившего аварийную посадку на Камчатке, обратились за помощью к медикам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact