Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Представитель России в ЕСПЧ прогулял заседание Госдумы, из-за которого не явился на слушания по иску ЮКОСа
6:51PM Friday, Jan 15, 2010

Замминистра юстиции, уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Георгий Матюшкин в пятницу прогулял заседание Госдумы, на котором был ратифицирован 14-й протокол к Европейской конвенции о защите прав и основных свобод человека, сообщает "Газета.Ru".

Вероятно, это могло остаться незамеченным, если бы Матюшкин как представитель России в Страсбурге не пропустил тамошнее заседание по 100-миллионному иску ЮКОСа - сославшись именно на необходимость присутствовать на думских дебатах в Москве.

Однако в пятницу Матюшкина не было в правительственной ложе, а в аппарате представителя правительства в Госдуме заявили, что они не заказывали пропуск для замминистра. Между тем в Минюсте подтвердили, что Матюшкин должен был присутствовать на заседании Госдумы. В середине дня его видели в министерстве, сообщает интернет-издание.

Несмотря на свое отсутствие, чиновник в течение дня активно комментировал состоявшуюся ратификацию. Впрочем, он отделался в основном общими формулировками. Так, он пояснил, что подписание этого документа Россией (напомним, она сделала это последней из стран-членов Совета Европы) открывает путь к реформе ЕСПЧ, которая "давно назрела".

Далее он сообщил, что ратификация "соответствует интересам России в целом: "оптимизируются процедуры работы Европейского суда, ускорится процесс рассмотрения жалоб, суд разгрузится, по экспертным оценкам, на 25%", передает "Интерфакс".

"Сейчас Европейский суд задыхается от количества жалоб, - посетовал Матюшкин. - Любые способы, которые дадут ему продохнуть, продуктивны. ЕСПЧ сможет сосредоточиться на каких-то принципиальных, системных проблемах".

По словам замминистра, только практика покажет, удастся ли ускорить процесс рассмотрения жалоб. "На это рассчитывает и сам суд. Сейчас может пройти пять лет между подачей жалобы и ее рассмотрением", - констатировал он.

В связи с прогулами российского чиновника его последние слова приобретают едва ли не издевательское значение, поскольку именно он в большой степени ответственен за очередной срыв рассмотрения в Страсбурге иска ЮКОСа против России на 98 млрд долларов - опять же своей неявкой на заседание. Он сослался на необходимость присутствия в то же самое время в Москве на думском обсуждении протокола Евроконвенции - которое, как выяснилось, тоже проигнорировал.

В результате рассмотрение иска ЮКОСа пришлось вновь перенести - с 14 января на 4 марта. При этом на вопрос журналистов, могут ли слушания откладываться до бесконечности, пресс-секретарь Европейского суда Кристина Пенчева-Малиновски ответила, что ограничений в этом смысле не установлено. "Мы надеемся, что нет", - добавила она.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сахалинский моряк получил год условно за пивной заплыв в Японию
  • Лукашенко создал еще одну спецслужбу
  • Франция выдала России легионера-насильника
  • В Баку мужчина ранил ножом троих врачей
  • Федеральные округа России останутся без главных управлений МВД
  • Госдуме предложили сократить новогодние каникулы до трех дней
  • В Литву приползли двое россиян
  • Дом Романовых снова потребовал возобновить дело об убийстве Николая II
  • В Вене начался суд над предполагаемым казахстанским шпионом
  • У главы МВД отобрали право выбирать руководителя следственного комитета
  • Прописавшего Дымовского чиновника обвинили по трем статьям УК
  • В московском метро погиб человек
  • В Хабаровском крае найдено место падения Су-27
  • Жена Лукашенко получила грамоту за особые заслуги
  • Под Петербургом поезд сбил четырех человек
  • Мэрия Москвы заподозрила организаторов митинга памяти Маркелова в провокации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Милиционеры, арестовавшие Магнитского, сами были под следствием в связи с похищением

В вещах посетителей сгоревшей "Хромой лошади" нашли наркотики

Нацисты продемонстрировали в Сети видеозапись убийства гражданина Ганы

Верховный суд Татарстана оставил в колонии блоггера Ирека Муртазина, испортившего свои отношения с Шаймиевым

Пополнился список жертв катастрофы "Невского экспресса": в Москве умерла женщина

Два милиционера погибли, один ранен в результате очередного обстрела в Ингушетии


Должник предложил судебным приставам арестовать котенка. Они отказались, хотя прецеденты были

Новая перестановка в Минобороны - начальником службы расквартирования и обустройства стал сенатор Нагинский

Правозащитники, обещающие провести пикет памяти Маркелова и Бабуровой, устроили "маски-шоу"

Поиски пропавшего в Хабаровском крае пилота Су-27 приостановлены

Суд отказался освобождать капитана Захаркина, выбросившего из окна сестер-близняшек

Родственники Николая II не могут вернуться в Россию - не хватает денег на квартиру

В Москве надеются на улучшение отношений с Украиной при ее новом президенте

Госдума наконец ратифицировала протокол о реформе Страсбургского суда

Экс-муж главы Минсельхоза Скрынник задержан в Челябинске за взятку

Томский милиционер жестоко избил журналиста в медвытрезвителе: пострадавший в коме

Обвиняемые в подрыве "Невского экспресса" в 2007 году получили 10 лет и 4 года тюрьмы

Партии неожиданно сошлись во мнении по политической реформе - всем нравятся идеи Медведева

За противодействие общественным надзирателям тюремных начальников будут штрафовать

"Ведомости": Кремль хочет сменить правящий клан в Дагестане - президентом станет юрист Абдулаев

Пермские депутаты не согласились с мнением Путина о пожаре и решили вернуть пост главе горадминистрации



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact