Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Кудрин советует Лужкову внимательнее изучать расходы мэрии, иначе он расскажет еще "много интересного" о бюджете Москвы
1:53AM Friday, Oct 23, 2009

Глава Минфина России Алексей Кудрин советует мэру Москвы Юрию Лужкову более внимательно изучать отчетность о расходах на содержание городских властей и лучше информировать свою пресс-службу. Так он прокомментировал обвинения во лжи, прозвучавшие в его адрес со стороны мэрии в ответ на приведенные министром данные о росте зарплат столичных чиновников и расходов на управление.

Выступая в четверг на заседании рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений, Кудрин намекнул, что в противном случае может обнародовать и другие, не менее удивительные цифры. "Я могу продолжить информировать о том, что происходит в бюджете Москвы, там много интересных ситуаций", - приводит слова вице-премьера РИА "Новости".

Как напоминает агентство, Лужков ранее на этой неделе упрекнул Минфин в урезании дотаций столице на 24 млрд рублей. На следующий день Кудрин парировал, что в этом году зарплаты московских чиновников выросли на 24%, а общие расходы на управление столицей - на 6 млрд рублей. Глава Минфина призвал власти Москвы сначала построить метро, а затем повышать зарплаты. В ответ пресс-служба мэрии назвала слова Кудрина "ложью и провокацией".

При этом пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой назвал приведенные Кудриным цифры "позапрошлогодним снегом". "Видимо, он имел в виду первоначальные цифры бюджета 2009 года, которые рассматривались правительством города в конце 2008 года. Там действительно предполагался рост расходов на содержание органов исполнительной власти 24%. Но в условиях кризиса мэр Москвы, правительство города тут же скорректировали эти расходы, с начала год их рост составил 3%", - цитирует его "Интерфакс".

Цой уточнил, что трехпроцентный рост расходов связан, в первую очередь, с ростом цен на энергоресурсы и эксплуатацию административных зданий.

Однако, по словам Кудрина, он оперирует данными из отчета департамента финансов Москвы, который 14 сентября пришел в Минфин. "Цифры свидетельствуют, что рост по консолидированному бюджету субъекта в целом по году составит 24% и 6,268 млрд рублей, в том числе прирост заработной платы - 19%, или на 2,757 млрд рублей", - сообщил министр.

Он заметил также, что в отчете департамента приводятся и фактические цифры по содержанию органов власти по итогам 8 месяцев нынешнего года. Так, расходы на содержание аппарата увеличились на 11,9%, то есть приросли на 1,796 млрд рублей, в том числе зарплаты чиновников выросли на 14,4% или на 1,216 млрд рублей.

Таким образом, заключил глава Минфина, с учетом данных за 8 месяцев "уже невозможно сократить прирост расходов до 3% в 2009 году".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главный архитектор Москвы предложил расширить Ваганьковское кладбище
  • Авторы фильма о Кавказской войне успокоили краснодарских депутатов
  • Страсбургский суд отклонил иск журналиста Пасько против России
  • Умер клоун Эдуард Середа
  • Мутко предложил ввести спортивный ЕГЭ
  • В Калининграде ввели комендантский час для детей
  • В Молдавии отложили выборы президента
  • Минприроды проведет проверку деятельности Ростехнадзора
  • На Красной площади совершена попытка самосожжения
  • Пожар на складе консервов в Петербурге локализован
  • На окраине Санкт-Петербурга загорелся склад консервов
  • В Астане сорвалось ограбление банка с помощью подкопа
  • МВД создаст "черный список" пассажиров-алкоголиков
  • Правозащитникам из "Мемориала" дали премию Сахарова
  • Евросоюз снимет запрет на поставки оружия в Узбекистан
  • Минюст предложил будущим чиновникам сдавать экзамены

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Верховный суд РФ рекомендовал судам рассматривать протекционизм чиновников как уголовное преступление

Кадыров назначил сенатором от Чечни двоюродного брата Адама Делимханова

В Грозном убит очередной боевик, готовивший покушение на Кадырова

В Приморье загорелись склады Тихоокеанского флота

В Забайкалье 162 заболевших гриппом A/H1N1, на Камчатке закрыли школу

В Магаданской области горят 350 гектаров тундры


Журналист Пасько проиграл иск против России в Европейском суде

В уральском поселке взорвалась цистерна с нефтью: погибли трое детей

Ученые собираются расчистить небо над Москвой лучом ионов из "люстры Чижевского"

Горбачев о выборах 11 октября: "Черт побери, до чего мы дожили!"

Милиция не дала мужчине сжечь себя на Красной площади

Второй суд по делу о покушении на Чубайса будет открытым и с участием присяжных

Парламентская оппозиция вывела в центр Москвы до двух тысяч человек. Они требуют честных выборов, без Чурова

Патрушев объяснил, зачем Россия должна быть готова к применению ядерного оружия

Свидетель рассказал подробности о "чеченском" пистолете майора Евсюкова

Суд отменил итоги выборов в Мосгордуму на участке, где "потеряли" голос лидера "Яблока" Сергея Митрохина

Абитуриенты могут одновременно поступать не более чем в три вуза, решили ректоры

В убийстве депутата-единоросса в Подмосковье подозревают его жену

Десятилетний школьник с газовым баллончиком отправил одноклассниц в реанимацию

Правительство дает на вакцины от свиного гриппа 4 млрд рублей, дело за регионами

СМИ: Россия заморозила сделку по продаже С-300 Ирану, несмотря на внесенную оплату



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact