Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Таиланде двое россиян арестованы за мошенничество с банковскими картами
11:55AM Thursday, Oct 15, 2009

На популярном таиландском курорте Паттайя по подозрению в использовании поддельных кредитных банковских карт арестованы два туриста. Предположительно, арестованные являются гражданами России. Эта информация проверяется.

Как пишет в четверг местная газета The Nation, задержанные подозреваются в использовании поддельных кредитных карт четырех крупнейших таиландских банков.

По данным полиции, в среду вечером молодые люди в отделении одного из банков на окраине города попытались получить наличные денежные средства. Сотрудники банка, проведя проверку, установили, что карта поддельная.

Туристы попытались скрыться, однако были настигнуты полицией, которую банк поставил в известность, на одной из автомобильных стоянок города. При обыске у мошенников была обнаружена 21 поддельная карта банков: Krung Thai Bank, Siam Commercial Bank, Bangkok Bank и Kasikorn Bank. Кроме того, у молодых людей при себе было 700 тыс. бат (почти 22 тыс. долларов США).

Газета сообщает фамилии подозреваемых: 29-летний Олег Янчол и 23-летний Виталий Павлов. Ведется расследование.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по данным посольства России в Бангкоке, дипломатическая миссия связалась с почетным консульством в Паттайе и выясняет личности, а также обстоятельства задержания подозреваемых.

Это не первый арест россиянина в Таиланде по подозрению в мошенничестве с кредитными картами. Так, в конце сентября СМИ писали о том, что полиция Таиланда арестовала жителя столицы Удмуртской республики Ивана Ажимова. Жителя Удмуртии задержали на месте преступления при попытке использования поддельной кредитной карты в одном из банкоматов Паттайи, сообщает ижевский сайт City18.ru.

Ижевскому туристу было предъявлено обвинение в мошенничестве. Во время задержания он пытался снять с кредитной карты 30 тыс. бат (около 900 долларов). Установлено, что молодой человек уже попадался за аналогичное преступление в другом городе Таиланда – Пхукете. Ведется разбирательство.

По законодательству Таиланда мошенничество наказывается сроком заключения от 3 до 10 лет лишения свободы.

Отметим, что чаще всего россияне за границей занимаются мошенничеством с банковскими счетами при помощи интернета. Так, в прошлом году в Испании была проведена крупномасштабная операция, в ходе которой были задержаны 76 интернет-мошенников, в том числе граждане России.

По данным полиции, одни мошенники предлагали пользователям интернета различные товары и услуги, а после оплаты исчезали, другие - узнавали у своих жертв по телефону, представившись служащими банковских учреждений, коды счетов, с которых затем снимали наличные.

Среди задержанных были два гражданина России, пять украинцев, армянин, молдаванин и представители других стран Европы и Латинской Америки. Задержанные похитили в общей сложности более 3 миллионов евро.

За год до этого также в Испании были задержаны 17 членов международной группировки, в том числе двое россиянок и украинцы, занимавшиеся финансовым мошенничеством с использованием интернета. На счету банды были похищения денег с 40 банковских счетов на общую сумму 165,5 тысячи евро.

Преступная группа снимала по интернету со счетов частных лиц и организаций в разных регионах страны крупные суммы денег и через посредников пересылала их в Кишинев. Злоумышленники предварительно подыскивали в Испании, также по интернету, посредников, на счета которых первоначально переводились украденные деньги и которые затем за 10% от похищенной суммы отправляли средства в Молдавию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В лагерях "Аль-Каеды" проходят подготовку 30 исламистов из ФРГ
  • Участник геноцида тутси не признал вину в суде
  • В Пакистане боевики напали на отделения полиции и Федерального агентства расследований
  • Россия прорвется на рынок вооружений Брунея с помощью Ка-52 и ЗРК "Бук"
  • В Китае к смертной казни приговорены еще шестеро участников "бунта уйгуров"
  • Оппозиция выдвинула кандидата на пост главы правительства Румынии
  • В Пакистане четыре человека погибли в результате ракетного удара ВВС США
  • Противники Саакашвили решили подписать "акт о ненападении"
  • Россияне эвакуировали сбитый в Афганистане американский вертолет
  • В Гонконге продана квартира за 57 миллионов долларов
  • В Южной Корее одновременно сочетались браком более 20 тысяч человек
  • В Афганистан отправят 500 британских солдат
  • В Москве выявлено более 1000 "земельных" нарушений
  • Испытатели Boeing поразили движущуюся цель лазером
  • Немецкий фрегат "Бремен" потопил две пиратские лодки
  • Подмосковного чиновника заподозрили в получении взятки за согласование капремонта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Грузия готова принять у себя базы ПРО, но американцы не предлагают

К смертной казни в Урумчи приговорены еще шесть человек

В США хозяин предприятия получил 20 лет за незаконный сброс промышленных отходов

Первая леди Турции приготовила ужин для президента Армении

Человек с гранатой пытался проникнуть в Генпрокуратуру Молдавии

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи умер, утверждает оппозиция


Взрыв в Пакистане и нападение на Федеральное агентство расследований: убиты 15 человек

Беспилотник США обстрелял Пакистан: четверо погибших

Хиллари Клинтон призналась: работа госсекретаря отнимает у нее все силы

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об ужесточении санкций против Ирана

Следствие: подозреваемый в подготовке теракта в Нью-Йорке афганец контактировал с высшим руководством "Аль-Каиды"

Гражданин Панамы российского происхождения вызвался безвозмездно кормить бедствующих моряков судна Piruit

Взрыв в центре Кишинева на праздновании Дня города: ранены 26 человек

В Гондурасе противники и сторонники изгнанного президента подготовили итоговый проект соглашения

США внесли имена руководителей Курдской рабочей партии в список иностранных наркобаронов

Шведский фонд вручил "альтернативную Нобелевскую премию"

Путин подвел итоги визита в Китай: Москва и Пекин всегда договариваются

Благодаря бельгийским ученым проверить себя на свиной грипп теперь можно по интернету

Латвия нервничает после российско-белорусских учений: репетировалось нападение на НАТО

В США неизвестные вырезали на поле для гольфа свастику рядом с именем Обамы

У берегов Норвегии застряла "Советская конституция": российский траулер отведут на ремонт в порт Тромсё



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact