Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Садовничий: Около 60% первокурсников МГУ, прошедшие по ЕГЭ, "провалили" первую же контрольную
9:31PM Monday, Sep 28, 2009

Примерно 60% первокурсников двух факультетов МГУ провалили контрольную по материалам ЕГЭ. Об этом на заседании Российского союза ректоров в понедельник сообщил ректор университета Виктор Садовничий. Кроме того, порядка 75% первокурсников инженерных специальностей были приняты в вузы с "глубокими тройками" по физике и математике.

"Мы провели две контрольных работы по материалам ЕГЭ на двух факультетах - механико-математическом и вычислительной математики. Около 40% справились с контрольной, 60% - не справились", - цитирует Садовничего "Интерфакс".

Он отметил, что все, кто успешно сдали контрольную, имеют высокие баллы по ЕГЭ, при этом среди тех, кто не смогли достойно написать контрольную, были ребята и с низкими, и с высокими баллами по Единому госэкзамену.

- Садовничий: проводить ЕГЭ должны независимые эксперты, а не чиновники

Данные контрольные работы проводились в качестве проверки реальных знаний первокурсников, поступавших в 2009 году в МГУ с тем, чтобы сопоставить их с результатами ЕГЭ. Контрольные проводились по материалам заданий ЕГЭ-2009.

Говоря о тех первокурсниках, которые провалили контрольную, Садовничий отметил, что нельзя однозначно утверждать, что они в целом не справятся с образовательной программой. "Мы видим, что ребята стали более усердны, они ходят на занятия. Мы брали абитуриентов с запасом и они знают, что может быть отчисление. Сейчас они более усидчивы", - сказал ректор.

При этом он подчеркнул, что оценить реальные знания нынешних первокурсников можно будет только спустя две-три сессии. По словам ректора МГУ, средний балл по ЕГЭ первокурсников университета в 2009 году - 85.

В свою очередь ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов сообщил, что порядка 75% первокурсников инженерных специальностей были приняты в вузы со средним баллом по ЕГЭ ниже 55, то есть с "тройками".

"Три четверти инженерных направлений - у них средний балл ЕГЭ ниже 55. Это значит, что половина людей, принятых на бюджетные места, имела "глубокую тройку" по физике и математике", - сказал Кузьминов на заседании Российского союза ректоров. По его мнению, делать из таких людей инженеров "просто опасно". Высшая школа экономики проводила анализ результатов проведения ЕГЭ в 2009 году.

Садовничий: проводить ЕГЭ должны независимые эксперты, а не чиновники

По мнению Садовничего, единый госэкзамен должен меняться. В частности, считает ректор МГУ, в проведении экзамена должны в основном участвовать эксперты и профессионалы, а не чиновники.

По словам ректора, существует идея о создании специальных центров по проведению ЕГЭ, независимых от государства, но признанных и в обществе, и во власти. "Этот центр должен быть не связан ни с каким конкретным университетом. Он должен быть признан в стране, и ему должны доверять абитуриенты", - сказал Садовничий.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузинский журналист попросил убежища в России
  • Директор Монетного двора Литвы подал в отставку после пьяного дебоша
  • Фурсенко уволил организаторов сомнительных ЕГЭ
  • Первокурсники МГУ провалили контрольную по материалам ЕГЭ
  • Самозваного таджикского генерала обвинили в шпионаже на Узбекистан
  • В Таджикистане забастовали строители ГЭС
  • Названа причина обвала в алма-атинском метро
  • Участника игры DozoR убило током
  • Human Rights Watch обвинила Россию в игнорировании решений Страсбурга
  • Белорусы попросили патриарха Кирилла спасти их от "печати антихриста"
  • На юге Азербайджана затоплены 20 сел
  • Франция простила Прохорову скандал в Куршевеле
  • Под Ставрополем нашли тонну компонентов для взрывчатки
  • Фигурант первого дела Ходорковского стал свидетелем на втором процессе
  • Нацбол Линдерман создал в Латвии социалистическую партию
  • В алма-атинском метро обрушилась строящаяся станция

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Получивший снайперскую пулю "авторитет" Япончик приходит в сознание

Суд счел опасным отпускать из-под стражи избранного мэра Звездного городка Николая Рыбкина, обвиняемого в контрабанде

Первый свидетель по делу Ходорковского и Лебедева не смог помочь обвинению: вопросы задавались слишком бестолково

На Дагестан обрушилась стихия. Часть Махачкалы затоплена

В Подмосковье водитель врезался в газопровод, на месте вспыхнул факел высотой в 30 метров

В постпредстве России при НАТО скоро появится человек из ФСБ


Тяжба миллиардера Михаила Прохорова с The Moscow Times из-за репутации завершилась мировым соглашением

"Конспиративная" версия: пожар в штабе ГРУ в Тамбове устроил Запад, чтобы уничтожить доказательства причастности ЦРУ к

Медведев на балтийском полигоне поработал манипуляторами, получил в подарок нож и порассуждал о кризисе

Human Rights Watch: Россия игнорирует решения Страсбургского суда

Москва призвала международное сообщество "успокоиться", прежде чем принимать шаги в отношении Ирана

Мэр Омска предложил создать организацию "медвежат" - аналог советских "октябрят"

Журналист, назвавший ветеранов "вертухаями" и "палачами", скрывается, испугавшись угроз

Грипп A/H1N1 подозревают у девяти калининградских школьников

Слухи об отставке главы "РусГидро" после аварии на СШ ГЭС в компании назвали "гаданием на кофейной гуще"

В Петербург привезут самку нильского крокодила, которая в Рижском зоопарке охотилась на людей

Хранящийся в Москве "фрагмент черепа Гитлера" принадлежал женщине

СМИ: "наркозависимость" у петербургских студентов выявляли охранники ЧОПа "чудо-прибором" за казенный счет

На Ставрополье обнаружен схрон с тонной компонентов взрывчатки

Девушка, в пьяном состоянии сбившая насмерть сотрудника ДПС, приговорена к 4,5 годам колонии-поселения

Задержан водитель автомобиля убийц главы администрации Хасавюртовского района Дагестана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact