Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Великобритании судят высокопоставленного дипломата, нецензурно ругавшего евреев в спортзале
11:15PM Thursday, Sep 17, 2009

В Великобритании судят высокопоставленного сотрудника МИД, который обрушился на еврейский народ с нецензурной бранью, услышав по ТВ новости о бомбардировке палестинской Газы в январе. По словам свидетеля обвинения, глава Южно-Азиатского департамента МИД Роуэн Лекстон выкрикивал: "Ё***ные израильтяне, ё***ные евреи!", а затем пояснил: "Это не расизм. Если бы все было по-моему, международное сообщество послало бы туда свои силы, и если бы израильтяне встали у них на пути, они были бы стерты с лица ё***ной Земли".

Инцидент произошел рано утром 27 января в спортзале Лондонской школы бизнеса, где Лекстон занимался на велотренажере. В это время по телеканалу Sky News показывали репортаж об израильской бомбардировке мирных кварталов Газы, и в частности, о гибели невинного палестинского фермера.

Как утверждает свидетель по имени Гидеон Фолтер, он услышал гневыне выкрики "откуда-то сверху" и удивился, кто это может так себя вести. Затем он увидел спускающегося Лекстона, и тот признал, что именно он обругал евреев, после чего якобы произнес тираду про "стирание их с лица Земли".

Сам дипломат на процессе отказался признать, что призывал уничтожить Израиль и оскорблял евреев. Однако он сообщил, что был действительно глубоко расстроен репортажем о гибели фермера и укрепился в мысли, что вмешательство мирового сообщество позволило бы остановить конфликт.

В зале суда Лекстон принес извинения за употребление непристойных слов, за урон, нанесенный репутации МИД, и за беспокойство, которое он доставил своим друзьям и родным. При этом он отметил, что его вспыльчивые комментарии были несправедливо истолкованы прессой как проявление расизма. Несколько его друзей, включая человека, чей отец погиб в результате холокоста, подтвердили, что он не является расистом или антисемитом.

В ходе слушаний также выяснилось, что утром того же дня был окончательно решен вопрос "непростого развода" Лекстона с его женой-мусульманкой. Сторона обвинения предположила, что дипломат был раздосадован тем, что решение по этому делу было не в его пользу. В ответ Лекстон признался, что был действительно расстроен, но все же гораздо глубже воспринял трагическую историю убитого палестинского фермера. Она показалась ему символом общей человеческой трагедии в секторе Газа.

В свою очередь, адвокат обратил внимание суда на то, что его подзащитного нельзя обвинить в разжигании религиозной ненависти и оскорблении чьих-то чувств, поскольку у него не было оснований предполагать, что кто-либо может услышать его комментарии.

Издание отмечает, что Лекстон уже временно отстранен от занимаемой должности и может быть уволен, если суд сочтет его вину доказанной.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пять миллионов китайцев окончательно вернулись в World of Warcraft
  • Чиновники разрешили строить "Охта-центр" в Петербурге
  • В Киргизии запрещены полеты Ил-18
  • США отложили размещение ПРО в Европе до 2015 года
  • Ведущий Fox News выругался в прямом эфире
  • На месте башни "Россия" построят менее грандиозное здание
  • Египетский суд повторно рассмотрит дело обвиняемых в проституции россиянок
  • В Нью-Йорке откроется первая школа для геймеров
  • Украинский журналист на спор обстрелял отделение банка
  • Дворец в центре Петербурга выставят на торги
  • Медиа-агентство +SOL возглавит президент "Супа"
  • Женщин признали неспособными хранить тайны дольше 48 часов
  • Разработан новый радар для МиГ-35
  • США нашли замену системе ПРО в Европе
  • Украинец погиб при попытке взорвать кабана
  • Продажи на загородном рынке Подмосковья сократились на 30 процентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Украинские пограничники задержали девочку из Латвии, которая пыталась нелегально добраться в Россию ради лучшей жизни

Российский пограничник погиб в абхазских горах, спасая сослуживца

С Байконура с третьей попытки запущена ракета "Союз", она вывела на орбиту пять малых аппаратов и метеоспутник

Индийские ученые получили сорт риса, который не надо варить. Можно лишь замочить на ночь

Италия хочет вернуть солдат из Афганистана как можно скорее, заявил Берлускони

Создание новой архитектуры ПРО в Европе обойдется США дешевле, чем реализация "версии Буша"


Судья КС Молдавии безуспешно пытается избавиться от часов, которые подарил ему экс-президент Воронин

И.о. президента Молдавии назвал имя нового премьера и отменил визовый режим с Румынией

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович признает Абхазию и Южную Осетию

Чичваркин доверяет британскому суду и не верит в справедливое правосудие по его делу в России

Пентагон: разворот в позиции по ПРО никак не связан с Россией. Все дело в Иране

Французский канал уничтожил запись, которая могла бы опозорить министра

В Таджикистане появились "лампочки Рахмона" для бедных

Шансы Блэра на избрание президентом ЕС выросли: британского экс-премьера снова поддержала Франция

Ученые впервые обнаружили в другой системе планету, похожую на Землю. Шансы найти жизнь во Вселенной резко возросли

Парламент Киргизии хочет усыновить сирот, брошенных в России гастарбайтерами

Итальянская мафия затопила в Средиземном море 30 кораблей с радиоактивными отходами

В Кабуле взорван итальянский военный патруль: шестеро погибших, трое раненых

По факту сожжения книг в Цхинвали Генпрокуратура ЮО может возбудить уголовное дело

Польшу ПРОкатили: в Варшаве это назвали "катастрофой" и предательством

Американские ученые смоделировали и объяснили обрушение башен-близнецов 9/11 (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact