Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Минске ОМОН жестко пресек акцию оппозиции против российских военных в республике: "несогласных" избили и задержали (Ф
9:54PM Wednesday, Sep 9, 2009

В Минске ОМОН жестко пресек и разогнал несанкционированную акцию представителей белорусской оппозиции, протестовавших против присутствия на территории Белоруссии российских военных, прибывших в среду для участия в совместном учении. Многие участники акции избиты и задержаны, сообщает белорусский сайт Хартыя'97.

По его данным, несколько десятков активистов оппозиции вышли в среду на площадь в центре Минска с транспарантами "Российская армия, go home!", "Нет российским войскам в Беларуси!". Однако очень быстро к месту проведения акции прибыли сотрудники ОМОНа в форме и штатском, которые принялись вырывать растяжки, а затем жестоко избивать "несогласных": бросали на землю, били ногами и дубинками, в том числе девушек и женщин. Многие получили серьезные травмы.

Задержаны десятки участников акции, в том числе координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь" Дмитрий Бондаренко и несколько его соратников, заместитель председателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич, один из лидеров "Молодой Беларуси" Дмитрий Касперович, активисты Гражданской инициативы "Хартия-97" и многие другие.

А руководитель зарегистрированного в Чехии оппозиционного движения "Молодой фронт" Дмитрий Дашкевич был задержан превентивно и в данный момент находится в одном РУВД Минска, сообщает "Интерфакс".

Первые эшелоны с инженерно-саперными подразделениями российской армии прибыли в среду в Белоруссию для участия в совместном оперативно-стратегическом учении "Запад-2009". Как сообщили в Минобороны РФ, на эти подразделения возложена задача подготовить маршруты выдвижения в районы практических действий войск и размещения воинских частей и подразделений Вооруженных сил РФ, которые, по замыслу маневров, будут переброшены в Белоруссию.

Российско-белорусское оперативно-стратегическое учение "Запад-2009" запланировано на период с 8 по 29 сентября под общим руководством министра обороны Белоруссии и начальника российского Генштаба. В нем задействованы около 12,5 тысяч военнослужащих, до 40 самолетов и около 200 единиц боевой техники.

По оценке Минобороны РФ, особенность первого этапа совместных учений России и Белоруссии в том, что вся нагрузка ложится на штабные структуры: там сейчас "производятся необходимые расчеты, анализируется обстановка и формируются выводы для принятия управленческих решений по применению войск и сил при локализации и ликвидации вооруженных конфликтов, стихийных бедствий и техногенных катастроф". Эти управленческие решения, как предусмотрено планом учений, касаются в целом и "стратегического сдерживания, обеспечения безопасности Союзного государства Белоруссии и России", отмечает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня по задачам учений были заслушаны начальники управлений штаба МВО, руководители оперативных групп от федеральных органов исполнительной власти, командиры ряда воинских частей", - отметили в Минобороны РФ, назвав "Запад-2009" "итоговым мероприятием оперативной подготовки Вооруженных сил Союзного государства в текущем году".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Третья часть Forza Motorsport отправлена в печать
  • Голландские министры решили изгнать туристов из кофешопов
  • Телевизионная сеть отказалась показывать рекламу с Памелой Андерсон
  • Петербургский девелопер RBI продаст 25 процентов акций
  • Поклонники Halo 3 засудят Microsoft и Bungie
  • Пентагон проведет ревизию ядерного арсенала
  • Sega сделает игру для фанатов Sonic the Hedgehog
  • Власти ФРГ отказались рассекретить документы о "Фракции Красной Армии"
  • Семилетний мальчик стал самым маленьким британским парашютистом
  • Грабитель пригласил свою жертву на свидание
  • Названы лучшие креативные агентства России
  • В элитных бизнес-центрах Москвы появилась почасовая аренда
  • Землетрясение в Грузии повредило почти 750 домов
  • Гюнтер Грасс отправился в агитационную поездку за социал-демократов
  • Митволь обвинил крупного застройщика в некачественном строительстве
  • Создатель Halo присоединился к Disney

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Новый премьер Японии обещает решить проблему Курил за "полгода-год"

Ученые придумали, как предотвратить самоубийства в армии

В Германии против депутата бундестага выдвинули обвинения в хранении детской порнографии

Комиссия ПАСЕ не поддержала лишение России голоса в Ассамблее из-за войны с Грузией

В Мексике захвачен пассажирский самолет. Пассажиры освобождены, экипаж в заложниках

Генассамблея ООН поддержала Грузию и приняла резолюцию о возвращении беженцев в Абхазию и Южную Осетию


Израильские СМИ упорно ищут улики тайного визита Нетаньяху в РФ: он летал на самолете бизнесмена-миллионера

Премьер Молдавии Гречаная уходит вслед за президентом Ворониным

СМИ: взрыв и пожар произошли на ракетном крейсере Черноморского флота в Севастополе, есть пострадавшие

Американский фотограф вырезал из сочного мясного стейка карту США

Танкер Matterhorn с российско-украинским экипажем арестован во Франции

"Гемоглобиновым героем" стал американец, сдавший более 150 литров крови

Обама инициирует ревизию ядерного арсенала США

"Топить грузинские корабли" в водах Абхазии будет все-таки Россия, а именно ФСБ

Чавес предложил Лукашенко создать новый "союз нерушимый республик свободных"

Наводнения в Турции: 20 погибших и 100 раненых, частично затоплен Стамбул

На Украине запрещена деятельность замешанной в скандалах оппозиционной партии

Сеул обвинил Пхеньян в преднамеренном сбросе воды на пограничной плотине

Депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну Рады, требуя принять законы о повышении социальных стандартов

Спецназ освободил похищенного в Афганистане корреспондента The New York Times, один военный погиб

СМИ связали загадочное исчезновение израильского премьера с историей Arctic Sea



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact