Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Белорусский политзаключенный прекратил самую долгую голодовку, решив взяться наконец за свою защиту
4:19PM Thursday, Jul 16, 2009

В Белоруссии в четверг прекращена самая длительная голодовка, которую когда-либо держали белорусские политзаключенные. Предприниматель Николай Автухович с 16 июля прекращает голодовку, сообщил его адвокат Павел Сапелко, который посетил своего подзащитного в следственном изоляторе № 1 Минска. Голодовка длилась три месяца, с 16 апреля. За это время заключенный похудел на 35 кг, передает БелаПАН.

По словам адвоката, состояние здоровья Автуховича "критическое". "Он уже дошел до такого состояния, когда каждое его движение или перемещение дается с трудом и отзывается слабостью", - рассказал Сапелко.

Автухович прекращает голодовку в ответ на просьбы Сапелко. "Мне Автухович нужен как еще одна сторона в суде, сторона защиты, - сказал адвокат. - Дело уже подошло к такому моменту, когда надо знакомиться с ним, вырабатывать позицию защиты. В голодающем состоянии Автухович полноценно этого сделать не сможет".

По словам Сапелко, Автухович просил передать слова благодарности всем, кто его поддерживал, писал ему письма, делал заявления в его защиту.

Николай Автухович и еще два активиста предпринимательского движения из Волковыска - Юрий Леонов и Владимир Осипенко - были задержаны 8 февраля с санкции прокурора Гродненской области. 18 февраля всем троим было предъявлено обвинение по ст. 218 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение либо повреждение имущества).

Правозащитники считают задержанных политическими заключенными, обращая внимание на то, что Автухович и Леонов ранее уже были судимы и признаны международным сообществом узниками совести.

Автухович объявил голодовку, требуя в кратчайшие сроки либо передать дело в суд, либо изменить всем подследственным меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Сроки содержания под стражей Николая Автуховича, как известно, продлены до 8 августа. На прошлой неделе сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью по "делу Автуховича" были арестованы директор фирмы "Ника-транс-22222" Людмила Паремская, где работал до ареста предприниматель, и бывший ветеран войны в Афганистане Константин Уланов. Паремская была освобождена спустя несколько дней, Уланов остается в заключении, сообщает белорусское оппозиционное интернет-издание "Хартия'97".

Правозащитники считают, что Людмилу Паремскую и Константина Улоанова могли арестовать для того, чтобы заставить их давать показания против Николая Автуховича. Со времени ареста волковысских предпринимателей в феврале 2009 года с ними не производиться никаких следственных действий. По мнению независимых наблюдателей, у следствия просто нет доказательств вины Автуховича, Леонова и Осипенко.

Комментируя по просьбе БелаПАН последствия длительной голодовки для организма, заведующий кафедрой гастроэнтерологии и нутрициологии Белорусской медицинской академии последипломного образования Юрий Мараховский сообщил, что физиологической потерей массы является 1,5 кг в месяц. Более высокая скорость похудения уже считается опасной.

Существенным является то, чем поддерживают человека, не принимающего пищу (во время голодовки Автуховичу ставили капельницы. - БелаПАН). По словам медика, в случае введения глюкозы происходит потребление углеводов и в течение какого-то времени организм не расходует свои углеводы. Однако длительное использование глюкозы, наоборот, может сопровождаться чрезмерным расходованием собственных аминокислот.

При непоступлении питательных веществ в течение длительного времени организм начинает расходовать собственные запасы: вначале - жир, а затем - белки, в первую очередь из мышечной ткани. В результате мышцы уменьшаются в объеме, становятся слабыми. Спустя некоторое время человек теряет возможность двигаться. Следующим этапом могут стать тяжелейшие дистрофические изменения в печени и почках. Возникает также повышенная предрасположенность к инфекциям - на коже образуются плохо заживающие раны. Такой человек может умереть фактически от инфекционного заболевания.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузинские депутаты обвинили российские СМИ в "распространении идиотизма"
  • В Северной Корее начались съемки фильма о Ким Чен Ире
  • Претензиями москвичей к капремонту займутся общественные комиссии
  • В Баварии разрешили курить в пивных и ресторанах
  • На крупнейшем рынке Бишкека произошла перестрелка
  • "Аэрофлот" снял офис за пять миллионов долларов
  • Индия спустит на воду первую АПЛ собственного производства
  • Риелторы определили портрет жилья стоимостью пять миллионов рублей
  • Создатель Devil May Cry выпустит новую игру в октябре
  • В Москве значительно выросло предложение бартерных квартир
  • Шри-Ланка отказалась от закупок оружия в связи с окончанием войны
  • Управление делами президента подало иск к самому дорогому отелю Сочи
  • Временный лидер Гондураса назвал условия своей отставки
  • Президента Конго переизбрали на новый срок
  • NASA запустило шаттл "Индевор" с шестой попытки
  • Пачка сигарет обошлась американцу в 23 квадриллиона долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Материнский опыт подсказал Хиллари Клинтон: КНДР ведет себя как капризный ребенок и для США не опасна

Еще одному экс-президенту Южной Кореи угрожает смерть: он в больнице в тяжелом состоянии

На совместных учениях в Черном море Грузия поддержала миноносец США двумя катерами

Индия спустит на воду первую атомную подлодку, применив кокосовый орех

The Times: Запад готов одобрить атаку Израиля на Иран в течение года

Спецслужбы Латвии прогнозируют социальный взрыв и хотят полномочий


В Иране пытаются расшифровать черные ящики разбившегося Ту-154

В Израиле "русский" ортопед сломал ногу бедуину-меломану: такая музыка не нравилась его маме

NASA изучит данные о возможном повреждении шаттла Endeavour

Австралийская компания Rio Tinto отзывает персонал из Китая

"Временный президент" Гондураса согласен на отставку, если его предшественник прекратит рваться на родину

Сенат США утвердил предложенного Обамой нового руководителя NASA - впервые это афроамериканец

Секретарь ЦК "Фатх" настаивает на подлинности документа о тайном сговоре Аббаса с Израилем

В Иерусалиме полиция применила водометы против разбушевавшихся ультраортодоксов, 26 самых активных арестованы

"Глупые вашингтонские игры": Белый дом отрицает наличие разногласий между Обамой и Клинтон

Endeavour стартовал к МКС с шестой попытки. Не обошлось без повреждений

Перестрелка близ здания Конгресса США: убит нарушитель, ранен полицейский

Обнаружены "черные ящики" разбившегося в Иране самолета

Госсекретарь США Хиллари Клинтон приедет осенью в Москву

Палестинские власти закрыли филиал межарабской телекомпании Al-Jazeera на Западном берегу реки Иордан за клевету

Парламент Грузии призвал мировое сообщество осудить Медведева за визит в Южную Осетию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact