![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Саркози на заседании парламентской комиссии "прошелся" по Обаме, Меркель и Баррозу
2:59PM Friday, Apr 17, 2009
Президент Франции Николя Саркози показал накануне свое истинное лицо - о его ужасном неуживчивом характере уже давно ходят легенды. На заседании парламентской группы, состоящей из 12 депутатов и 12 сенаторов, Саркози сначала неистово набросился на своего американского коллегу Барака Обаму, затем критически отозвался о председателе Еврокомиссии Жозе Мануэле Баррозу и наконец саркастически "прошелся" по канцлеру Германии Ангеле Меркель.
Как рассказал газете Libération один из присутствовавших на этой встрече депутатов, это было всего лишь заседание маленького комитета, а Саркози вел себя так, как будто он выступает на телевидении или митинге, пишет InoPressa.ru.
Начал Саркози с Барака Обамы. "У Обамы острый ум, он очень умен и харизматичен. Но его избрали два месяца назад, и он никогда не управлял даже министерством. По целому ряду вопросов у него вообще нет никакой позиции", - заявил французский президент. Он "не всегда в состоянии принять решение и действовать эффективно", добавил Саркози.
- Отношения Обамы с Саркози пошли "псу под хвост"
Напомним, что не так давно СМИ заговорили об испортившихся отношениях между Обамой и Саркози. В частности, раздражение Саркози вызвал призыв Обамы в Анкаре о необходимости вступления Турции в Евросоюз – как известно, Франция является ярым противником этой идеи.
По данным источников в Елисейском дворце, кроме того, Саркози крайне задел радушный прием, который европейцы оказали президенту США. Люди встречали его как какую-то рок-звезду. Недавно Саркози обрушился на попытки Обамы по восстановлению американского лидерства на мировой арене – французский президент назвал их "неоригинальными, несущественными и переоцененными". На этом нападки Саркози на американского коллегу не прекратились, и в прямом эфире национального телевидения он назвал заявления Обамы о безъядерном мире "пустой болтовней".
На вчерашнем заседании Николя Саркози "прошелся" и по председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу, который, по словам президента, "полностью отсутствовал" на саммите G20 в Лондоне. Не осталась без иронических замечаний и канцлер ФРГ Ангела Меркель. По словам Саркози, когда она осознала состояние своих банков и автоиндустрии, у нее не оставалось другого выбора, кроме как присоединиться к его позиции.
Как отметили присутствовавшие на встрече депутаты, практически каждое заявление Саркози вызывало удивление. Так, на обсуждении регулирования банковской системы и "налогового рая" Саркози предложил создать механизм объединения зараженных активов банковских учреждений, а также расхвалил обращение долговых обязательств в ценные бумаги, которое, как считают аналитики, как раз и послужило толчком к американскому кризису.
Затем президент сообщил своим гостям, что испанское правительство запретило рекламу на государственных телеканалах, воспользовавшись идеей самого Саркози. На замечание депутата-социалиста Анри Эммануэлли, что "о Сапатеро можно многое сказать", Саркози возразил: "Может, он и не очень умный. Но я знавал умных, которые не прошли во второй тур президентских выборов. К тому же за свою политическую карьеру я часто выигрывал у тех, о ком говорили, что они умнее меня и больше учились".
Не оставил президент без внимания и итальянского премьера Сильвио Берлускони. Вот в каком контексте прозвучало его имя: "Главное в демократии - быть переизбранным. Посмотрите на Берлускони, он переизбирался трижды", - сказал Саркози.
Вспыльчивый деспот Саркози: его боятся люди
Отметим, что французские СМИ не раз обсуждали взрывной темперамент и невыносимый характер Николя Саркози. В феврале третья жена Саркози, модель и певица Карла Бруни, призналась, что ей с трудом удается обуздывать агрессивный нрав мужа. По словам Карлы, Саркози вспыльчивый деспот, которого боятся люди, – причем не из-за его высокого положения, а только по причине невозможного характера.
Когда Николя Саркози был женат на своей второй жене Сесилии, появлялись сообщения о грандиозной ссоре между супругами перед президентскими выборами 2007 года. Результатом стал их развод и новые браки. Сесилия сразу после ссоры выглядела изможденной и вскоре легла в больницу, где пропила курс антидепрессантов.
О суровом нраве Саркози говорят не только его жены, в прошлом году произошел скандальный инцидент, о котором написали все СМИ мира. Журналист Le Parisien в феврале 2008 года заснял инцидент на сельскохозяйственной выставке, в ходе которого президент Франции оскорбил человека, не пожелавшего подать ему руки. Позже Саркози признал, что в ходе инцидента на открытии Международного сельскохозяйственного салона ему "было лучше промолчать".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Египет вернет потраченные на поиски погибшего россиянина деньги
Нацистские женские журналы выставят на аукцион На родине Муссолини запретили торговлю фашистскими сувенирами В Турции задержали 43 подозреваемых в связях с курдскими боевиками Британская служба MI5 наймет агента Q В Европе откроют лишь 60 процентов запланированных торговых центров ВМС США получили восьмой вертолетоносец типа Wasp В Таджикистане начался суд над обвиняемым в шпионаже киргизским офицером Число жертв землетрясений в Афганистане достигло 22 человек Гордон Браун извинился за грязные планы советника Последняя пассажирка "Титаника" снова распродает вещи АИЖК упростило реструктуризацию ипотечных кредитов В Канаде пассажир выпрыгнул из летящего самолета BAE Systems поставила армии США пятисотую сверхлегкую гаубицу M777 Игра inFamous отправлена в печать Доходы пиарщиков в 2009 году сократятся
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |