Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Южная Осетия и Абхазия снова подтвердили, что будут участвовать на переговорах в Женеве только на равных
12:44PM Wednesday, Nov 12, 2008

Президент Абхазии Сергей Багапш в очередной раз подтвердил, что абхазская делегация будет участвовать в международных переговорах в Женеве только на равноправных условиях. 18 ноября в Женеве пройдет второй раунд международной дискуссии по ситуации в Закавказье.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду Сергей Багапш, делегацию Абхазии будет возглавлять один из заместителей министра иностранных дел республики. Как отметил президент, это связано с тем, что на прошлой встрече делегацию Грузии возглавлял замглавы МИД.

"Мы передали свои предложения по организации дискуссии и ее формату представителям ЕС, подчеркнув еще раз, что согласны участвовать во встрече только на равноправных с другими участниками условиях", - сказал Багапш.

Со своей стороны замминистра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев сообщил ИТАР-ТАСС, что представители ОБСЕ, ООН и Евросоюза обсудят с руководством Южной Осетии формат Женевских дискуссий и статус южноосетинской делегации.

По словам Плиева, "совместная делегация ОБСЕ, ООН и Евросоюза встретится в среду с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и представителями республики на Женевских дискуссиях министром иностранных дел Джиоевым, советником президента Кочиевым и спецпредставителем президента Чочиевым". Алан Плиев также отметил, что "Южная Осетия настаивает на равном статусе всех участников дискуссий".

Отметим, что накануне МИД РФ заявил, что Россия не будет выступать на переговорах в Женеве посредником между делегациями Грузии, Южной Осетии и Абхазии. Как отметили в МИДе, дипломаты не собираются убеждать Абхазию и Южную Осетию в том, что они должны уступить и взять на себя "роль второго сорта" на этой встрече. Как сообщалось ранее, Россия собирается участвовать только в тех заседаниях, в которых будут принимать участие абхазская и южноосетинская стороны.

Напомним, что первый раунд переговоров состоялся в Женеве в середине октября. По требованию Грузии, представителям Абхазии и Южной Осетии на переговорах было разрешено участвовать только в консультациях на уровне экспертов.

Представители двух республик сочли невозможным для себя участвовать в конференции в таком статусе. Тогда делегации Абхазии и Южной Осетии демонстративно покинули встречу, несмотря на увещевания со стороны России. Президент Абхазии рассказал, что российский представитель, замглавы МИД РФ Григорий Карасин пытался удержать главу абхазской делегации, главу МИД Абхазии Сергея Шамбу, но не смог.

Как заявил Сергей Багапш, он не жалеет, что все так произошло, и в дальнейшем Абхазия и Южная Осетия будут участвовать в любых консультациях только на равных.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индекс ММВБ завершил неделю падением
  • АФК "Система" отказалась от развития "Точки"
  • Индекс РТС упал ниже 700 пунктов
  • Пропавший 13 лет назад кот вернулся к хозяевам
  • Житель Нью-Йорка перевозил кетамин под видом святой воды
  • Команду Обамы пополнили демократы-ветераны
  • Аналитики подсчитали себестоимость гуглофона
  • Бразильянку убило гробом по дороге на похороны мужа
  • Социалисты на митинге в Киеве требуют отставки правительства Тимошенко
  • БГ отметит юбилей концертами "Aquarium International"
  • Индекс РТС начал торги незначительным снижением
  • В День ветеранов Буш открыл авианосец-музей
  • Депутат Госдумы снова купил долю в "Седьмом континенте"
  • ЦБ отозвал две банковские лицензии
  • Арета Франклин признана величайшей певицей рок-эры
  • Ющенко отложил парламентские выборы до следующего года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Развертывание ПРО не добавит безопасности Европе, заявил Саркози

В Бразилии умерший муж "забрал" с собой вдову: ее зашибло гробом по дороге на кладбище

Взрыв в университетском комплексе на юге Франции: 7 пострадавших

СМИ: Бен Ладен готовит в США теракты, которые превзойдут 9/11 и изменят мир

The Times раскритиковала решение Евросоюза продолжить переговоры с Россией

Украинского премьера Тимошенко могут отправить в отставку из-за "ширки" вслед за спикером Яценюком


На выборах мэра Иерусалима победил светский кандидат

Выбрав Обаму, американцы потеряли смысл жизни и впали в депрессию

Российскую аваиагруппу отправят в Чад с миротворческой миссией

Узбекистан выходит из Евразийского экономического сообщества

МВД Грузии официально признало задержание двух россиян, пропавших в зоне военного конфликта

КНДР закрывает границу с Южной Кореей, обвиняя Сеул в "возмутительном шантаже"

На британской подлодке Trafalgar произошла утечка радиации

В США аварийную посадку совершил самолет с губернатором штата Флорида на борту

Буш продлил действие "чрезвычайного положения" в отношениях с Ираном еще на год

Уго Чавес записал революционную песню для альбома "Музыка для борьбы"

Повар принца Чарльза о секретах кухни: договорившись по рации, мы варили ему три яйца, чтобы хоть одно подошло

Россия и ЕС могут на саммите в Ницце найти общую позицию по мировому финкризису и представить ее в Вашингтоне

В израильском аэропорту охранник Тони Блэра нечаянно выстрелил, за что был задержан

Видного грузинского оппозиционера бывшие соратники обвинили в получении "черных денег" от Березовского

Украинским депутатам не хватило голосов для отставки спикера Яценюка, хотя даже сам он проголосовал за нее



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact