Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Экс-президент Израиля Кацав будет ожидать вердикта по делу об изнасиловании в роскошном офисе Алмазной биржи
11:55PM Monday, Nov 10, 2008

Экс-президент Израиля Моше Кацав, который в настоящее время ожидает решения суда по делу о сексуальных домогательствах в отношении подчиненных, получил в свое распоряжение роскошный офис, расположенный на 49-м этаже здания Алмазной биржи на границе Тель-Авива и Рамат-Гана. В этом помещении разместится канцелярия экс-президента и будет находиться там до окончания судебных слушаний и вынесения приговора, сообщает NEWSru Israel.

Канцелярия ответственного за правительственные расходы намерена в ближайшее время подписать договор об аренде помещения общей площадью 120 кв. м, куда Кацав и его помощники переберутся уже в начале будущего месяца.

Ранее сообщалось, что бывший президент Израиля столкнулся с непредвиденными трудностями при поиске помещение под свой офис. За последние несколько месяцев он дважды получил отказ в просьбе пустить его под крышу элитного здания.

Так, в сентябре этого года газета Maariv писала, что фирма, владеющая престижным офисным зданием на улице Шауль а-Мелех в Тель-Авиве, сообщила министерству финансов о том, что у нее нет помещения для офиса бывшего президента.

Ранее, в начале июля Кацав просил у минфина в рамках положенным ему льгот предоставить офис в комплексе "Азриэли", стоимостью более 100 тысяч долларов в год и служебный автомобиль марки Audi-6. Однако обе просьбы были отклонены. Экс-президенту посоветовали пользоваться служебной машиной, которая находилась в его распоряжении ранее, и офисов в правительственном комплексе зданий.

В августе прошлого года финансовая комиссия получила прошение секретариата президентской канцелярии о перечислении специального бюджета на финансирование тель-авивской канцелярии экс-президента Моше Кацава. Речь идет о сумме более 200 тысяч долларов: в нее входит содержание канцелярии, оплата услуг двух личных помощников или помощниц. Еще более 130 тысяч долларов Кацав потребовал на покрытие расходов по содержанию собственного дома в Кирьят-Малахи и машины с личным шофером.

Все эти льготы государство по закону предоставляет бывшим президентам Израиля, признавая их заслуги перед отечеством. В ответ на претензии Кацава, который обвиняется в совершении преступлений на сексуальной почве, финансовая комиссия кнессета (парламента) приняла решение, согласно которому президенты-правонарушители отныне не могут претендовать на какие-либо льготы и привилегии.

В то же время было решено не отбирать у президентов-правонарушителей пенсию и медицинскую страховку, в том числе, дающую право на оплату госпитализации, а также телефонную линию.

"Дело Кацава"

Напомним, все началось с того, что в июле 2006 года одна из помощниц тогда еще президента Кацава (ее имя обозначается как "Алеф" - прим. ред.) - обвинила шефа в том, что он недвусмысленно приставал к ней. В ответ Кацав подал встречный иск, обвинив сотрудницу в клевете. В октябре 2006 года дело Кацава было передано в Генпрокуратуру Израиля. "Дело Моше Кацава - беспрецедентное в истории израильской юриспруденции", - говорилось в заявлении, распространенном тогда полицией.

Израильские правоохранительные органы утверждали, что собрали достаточно доказательств для выдвижения обвинений против президента. В частности, 60-летнего Моше Кацава обвиняли в преступлениях на сексуальной почве, злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве. Показания против президента дали 10 женщин, в разное время работавших в его канцелярии.

В январе 2007 года юридический советник израильского правительства Менахем Мазуз объявил о наличии достаточной доказательной базы для того, чтобы выдвинуть против Кацава обвинения в изнасиловании, сексуальных домогательствах, принуждении к половой связи с использованием служебного положения, попытках помешать следствию, а также в раздаче дорогостоящих подарков, незаконно приобретенных за счет бюджета.

А 28 июня 2007 Мазуз объявил о том, что ему удалось прийти к досудебному соглашению с адвокатами Моше Кацава. В результате этого с экс-президента были сняты практически все обвинения в изнасиловании и попытках изнасилования, которые фигурировали в первоначальном варианте обвинительного заключения. В итоге осталось лишь обвинение в сексуальных домогательствах к бывшей сотруднице, которую, по словам Кацава, он "по-дружески поцеловал в шею".

В соответствии с этой договоренностью, Кацава приговорили к одному году условного наказания и обязать выплатить пострадавшим женщинам компенсации в размере 50 тысяч шекелей (чуть более 13 тысяч долларов США), а также уплатить судебные издержки. Заключив эту сделку, Кацав избежал сурового приговора - за неоднократные сексуальные домогательства в Израиле положено до семи лет тюрьмы.

На следующий день, 29 июня 2007 года Моше Кацав подал в отставку с поста президента Израиля, который впоследствии занял ветеран израильской политики Шимон Перес.

Сделка Кацава со следствием вызвала волну возмущения в Израиле, а главная свидетельница обвинения против Кацава выступила на пресс-конференции в Тель-Авиве и рассказала журналистам как президент преследовал и домогался ее.

Однако на открывшемся 8 апреля процессе по делу бывшего президента Израиля его адвокаты заявили, что отказываются от сделки с обвинением и требуют провести обычный судебный процесс. Защитники экс-президента заявили, что не получили всех материалов следствия, а без этих документов считают сделку с обвинением бессмысленной.

В настоящее время решение по дальнейшему разбирательству дела Кацава должен принять юридический советник правительства Израиля Менахем Мазуз. Если он решит, что дело можно передавать в суд, то впервые в истории Израиля бывший президент страны окажется на скамье подсудимых.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самый толстый китаец похудел вдвое
  • Обама прибыл на встречу с Бушем в Белом доме
  • В Германии собраны улики против бывшего нациста по прозвищу "Иван Грозный"
  • Британцы составили электронное руководство по продаже недвижимости русским
  • Ипотечное агентство Fannie Mae потеряло 29 миллиардов долларов за квартал
  • Британка по ошибке 16 лет оплачивала счета соседей
  • Полиция начала разгон митинга "зеленых" в немецком городе Горлебен
  • Полиция сорвала побег британского исламиста
  • Швеция национализировала 200-летний банк
  • Индекс РТС завершил торги шестипроцентным ростом
  • 18-летняя американка официально стала подкидышем
  • Служба доставки грузов DHL уволит 9500 человек в США
  • Спецназу не удалось поймать Ратко Младича
  • Dell отложила выпуск конкурента iPod
  • "Чайф" поучаствует в трибьюте Nautilus Pompilius
  • Леха Валенсу не пригласили на день независимости Польши

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На саммите ЕС-РФ в Ницце Медведев представит позицию России по основным проблемам

Обаме показали его апартаменты в Белом доме. Заодно он беседует с Бушем, первый раз один на один

Ученые обнаружили более 200 видов новых морских организмов. В их числе древний осьминог и гигантская бактерия

Партия регионов усугубляет смуту в Раде: предлагает отправить спикера Яценюка в отставку

Ким Чен Ир перенес в октябре второй инсульт, утверждают США

Знаменитый марсоход "Феникс" завершил свою миссию на Марсе и отключился


ЕС возобновляет переговоры с Россией: она выполнила все обязательства по Грузии

Ученые превратили однолетнее растение в многолетнее, изменив в нем всего два гена

В Чехии столкнулись два поезда: по меньшей мере одиннадцать человек ранены

Саакашвили не смирится с нахождением русских на территории Грузии и объявляет борьбу против "оккупантов"

Сербские спецслужбы начали операцию по поимке Ратко Младича, соратника Караджича

The Times: Президент Казахстана тайно приобрел за 50 млн фунтов особняк на лондонской "улице миллиардеров"

На Украине в аэропорту "Борисполь" предотвращен незаконный вывоз 12-летней девочки в США

Спикер Верховной Рады предложил властям перемирие до разрешения экономического кризиса

Информацию о личности каждого человека несет его генетический запах, выяснили ученые

При попытке бежать из Великобритании арестован Абу Катада - "правая рука" бен Ладена

Сестра Пэрис Хилтон купила белый трюфель за "смешную" цену - 24 тыс. евро

Украина настаивает, что Россия пытается "перенести" морскую границу между странами

Ученые вычислили событие, благодаря которому на Земле появились растения, животные и человек

Итальянская пресса: экономический кризис помешал России и Китаю создать новый авторитарный альянс

Евросоюз проведет первую военно-морскую операцию против сомалийских пиратов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact