Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Войска США останутся в Ираке, пока местная армия не будет готова защитить страну от террористов
2:35PM Thursday, Oct 23, 2008

Военный контингент США должен продолжит контроль за безопасностью в Ираке, поскольку местная армия, обучаемая и оснащаемая американцами, все еще не в силах самостоятельно защитить свою страну от террористов, заявила в среду госсекретарь США Кондолиза Райс. Однако подписанию соглашения между Багдадом и Вашингтоном активно противится соседний Иран, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметила глава внешнеполитического ведомства США, правительству иракского премьера Нури аль-Малики следует одобрить соглашение с Вашингтоном, позволяющее американским солдатам продолжать находиться в Ираке. По словам госсекретаря, "Ирак весьма заинтересован в том, чтобы американские войска, могли оставаться в стране достаточно долго с тем, чтобы был закреплен достигнутый успех и подготовлены иракские силы безопасности, способные защитить Ирак". "Я не думаю, что кто-либо считает, что они (иракские силы) могут самостоятельно сделать это в настоящее время", - подчеркнула Райс в беседе с журналистами.

"У нас все еще есть время, - продолжила госсекретарь. - Срок действия мандата Совета Безопасности ООН истекает в конце года, но мы не хотели бы затягивать (с утверждением соглашения)".

Данные разведки: иранцы подкупом настраивают иракских политиков против США

В то же время, официальный Тегеран "всячески стремится сорвать" одобрение Багдадом соглашения с США о статусе американских войск. "Иранское вмешательство во внутренние дела Ирака принимает разные формы, - отметил он. - Наиболее разрушительной и губительной формой является поток оружия в Ирак... " - заявил пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл.

Как указал Моррелл, Тегеран "не скрывает, что ему не нравится данное соглашение, и предпринимает усилия разными способами воздействовать на иракцев" с тем, чтобы они не стали утверждать проект соглашения. Пресс-секретарь напомнил, что на днях командующий американским контингентом в Ираке генерал Рэймонд Одьерно сообщил о полученных разведкой данных, указывающих на "попытки иранцев подкупить" иракских политиков.

Напомним, что проект "хорошего", по американским меркам, соглашения предусматривает вывод контингента США к 2012 году. Власти Ирака также наделяются правом судить американских военнослужащих за тяжкие преступления, совершенные в увольнении за пределами военных баз.

В минувший вторник кабинет аль-Малики, обсудив проект, решил обратиться к Вашингтону с просьбой внести ряд поправок. Это вызвало неудовольствие администрации Буша. Глава Пентагона Роберт Гейтс заявил, в частности, что "нет никакого желания" менять текст документа. Если не удастся достичь договоренности по статусу, добавил он, и не будет продлен мандат ООН, то действия американских войск там придется приостановить.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Fall Out Boy поставит рекорд по количеству интервью
  • Сара и Тодд Пэйлин дадут показания под присягой
  • Москва попросила у строителей новую скидку на выкуп социального жилья
  • Официальный курс доллара не дотянул до 27 рублей
  • В Индии 26 человек погибли из-за взрыва в мастерской фейерверков
  • США и НАТО укрепят оборону стран Балтии
  • Организаторы официально утвердили новый формат выставки E3
  • Мисс Луизиана лишилась своего титула из-за неоплаченного счета
  • Индекс ММВБ упал ниже 600 пунктов
  • Из банков по всему миру клиенты унесли триллион долларов
  • В Крыму будут отмечать день собственного флага
  • Nvidia намерена занять треть рынка встроенной графики
  • Руководству разорившегося страховщика не отдали 600 миллионов долларов
  • Акции "Газпрома" и Сбербанка помогли РТС выйти из минуса
  • Премия Андрея Сахарова присуждена китайскому диссиденту
  • Буш проведет антикризисный саммит 15 ноября

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Парламент Украины не смог принять никаких антикризисных мер: фракции не могут договориться

В Гальском районе Абхазии убит начальник контрразведки Минобороны республики. Абхазские спецслужбы обвиняют Грузию

МВД Грузии: Россия идет на эскалацию конфликта, усиливая военное присутствие в ЮО

Италия и Ливия станут военными союзниками, цена дружбы - 5 млрд евро

Власти США выделили 4 млн долларов университету в Огайо "на развитие демократии на Украине"

Британский премьер требует расследовать связи политической элиты страны с Олегом Дерипаской


Австрия в шоке: погибший лидер ультраправых мог быть геем

Ющенко хочет разобраться с парламентом и создать правительство до Нового года

Выборы президента США обойдутся в рекордные 5,3 млрд долларов. По предвыборным расходам лидирует Барак Обама

Европа начала активное сближение с Грузией, уверены в Тбилиси. На каждого грузина придется по 700 долларов помощи

Испанским семьям продавали поддельные разрешения на усыновление русских детей

Десятки банков и госучреждений США получили письма с угрозами и белым порошком

Таиланд купит российские вертолеты двойного назначения вместо ремонта американских

В Индии при взрыве на производстве фейерверков погибли 18 человек, еще 18 ранены

В Швейцарии разбился легкомоторный самолет, два человека погибли

В Пакистане уничтожен один из главарей "Аль-Каиды"

У берегов Японии столкнулись два судна, пострадали три человека

В палестинской школе учитель сбросил старшеклассника с высоты третьего этажа

Человек, ловивший бен Ладена: он обладает таким магнетизмом, что даже вызывает уважение

В США считают деньги, потраченные Сарой Пэлин перед выборами на одежду и стилистов. Получается 150 тысяч долларов

Мартышка, забравшись в трансформаторную будку, лишила света южноафриканский город



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact