Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В условиях кризиса конфликтующие страны занимаются финансовыми диверсиями: Пакистан в Индии, а Грузия, возможно, в Росс
9:19PM Wednesday, Oct 22, 2008

Глобальный финансовый кризис не ударил по Индии напрямую, однако неприятности для банков и простых граждан страны могут создать не только непредсказуемое сейчас поведение курсов иностранных валют, скачки мировых цен на нефть и на биржевые акции. Едва ли не большую обеспокоенность у правительства Индии вызывает продолжающийся приток извне фальшивых денег, которые подрывают национальную финансовую машину, сообщает ИТАР-ТАСС.

О такой озабоченности свидетельствует информация, предоставленная депутатам верхней палаты парламента государственным министром финансов Паваном Кумаром Бансалом. По его словам, спецслужба "одного соседнего государства" продолжает "вкачивать" в индийскую финансовую систему поддельные рупии.

Такой страной министр назвал Пакистан, который использует для переброски фальшивых денег Дубай (ОАЭ), территории Шри-Ланки, Бангладеш, Малайзии, Таиланда и Непала. "Об этом свидетельствуют достоверные данные, как и количество обнаруженных подделок", - заявил министр.

По информации индийских компетентных источников, ежегодно в период с 2005 по 2007 годы в стране изымалось из обращения в среднем 350 тысяч фальшивых банкнот, общее достоинство которых постоянно росло и достигло в прошлом году почти 88,6 миллиона рупий. Их вбрасывали в систему индийских банков для обеспечения циркуляции фальшивок в Индии, которые, подчеркнул Бансал, были обнаружены во всех регионах страны.

Для борьбы с распространением изготовленных в Пакистане фальшивых индийских рупий министр предложил национальным банкам шире внедрять спецтехнику для выявления поддельных банкнот.

Правительство Индии предпринимает "свои действия" по борьбы с подобными попытками подорвать финансовую систему, заверил Бансал, не уточнив, правда, какие именно.

"Денежный терроризм" может стать действенным оружием в "информационных войнах"

Не исключено, что "денежный терроризм" в условиях глобального кризиса станет действенным "оружием" в конфликтных регионах, по крайней мере в "информационной войне". За примером не нужно ходить далеко - буквально накануне кавказские интернет-СМИ со ссылкой на неназванный источник в окружении президента Грузии Михаила Саакашвили сообщили, что он под непосредственным руководством американского ЦРУ готовит финансовые диверсии на Северном Кавказе.

Спецслужбы Грузии якобы получили профессиональное оборудование для печатания российских денежных знаков под прикрытием поставки гуманитарной помощи кораблями ВМФ США.

Источник отметил, что уже выпущена первая партия российских денег в объеме 100 миллионов рублей, и грузинская агентура уже произвела контрольные "вбросы" фальшивых купюр достоинством в 1000 рублей в ряде республик Северного Кавказа с целью определения степени контроля со стороны российских спецслужб.

Некоторые наблюдатели при этом отмечают, что подобная информация может быть ловким спланированным "вбросом" со стороны российских спецслужб. В таком случае, информационная война лишь накаляется.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Casio представила 8-мегапиксельный камерофон
  • В Петербурге поставят памятник Виктору Цою
  • ФРС США увеличит ставку по депозитам американских банков
  • Обанкротившийся американский банк продаст крупнейший офисный комплекс Франции
  • Сара Пэйлин решила заняться энергетикой США
  • ВВС США досрочно снимут с вооружения более 300 самолетов
  • Компания Otis заменит радиоактивные кнопки в своих лифтах
  • Gears of War 2 не выйдет в Японии и Германии
  • Индекс Dow Jones снова опустился ниже 9000 пунктов
  • Александр Лебедев купит банк "Российский капитал"
  • Российско-израильское СП застроит регионы торговыми центрами
  • Моррисси напишет автобиографию
  • Бастионы Петропавловской крепости отреставрируют
  • Арендным ставкам на коммерческую недвижимость предсказали резкий спад
  • Индекс РТС закрылся шестипроцентным падением
  • EndWar выйдет на портативных консолях в ноябре

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Борьба с пиратством - предлог для установления американского контроля над Сомали, полагают российские эксперты

Грузия получит 4,5 млрд долларов международной помощи, но только не для военных нужд

Мартышка, забравшись в трансформаторную будку, лишила света южноафриканский город

В США считают деньги, потраченные Сарой Пэлин перед выборами на одежду и стилистов. Получается 150 тысяч долларов

Человек, ловивший бен Ладена: он обладает таким магнетизмом, что даже вызывает уважение

В палестинской школе учитель сбросил старшеклассника с высоты третьего этажа


Экстренный саммит G8 по финансовому кризису пройдет 15 ноября в США. Кремль этим доволен

Комиссар Совета Европы: спустя два месяца после конфликта гуманитарные условия в ЮО остаются критическими

Ющенко нравится, как идет расследование дела о его отравлении. Три ключевых фигуранта находятся в России

После Украины от индийской вакцины пострадали и дети в Грузии. Чиновники уверяют, что до больницы их довел "испуг"

Ученые: хронически недосыпающие люди рискуют заболеть диабетом, получить инфаркт, попасть в аварию и ожиреть

Американская авиация уничтожила по ошибке девять солдат союзной афганской армии

Новый посол США в Москве: присоединение Украины и Грузии к ПДЧ - не катастрофа для России

Таиланд решил добиваться от Британии выдачи своего экс-премьера Чинавата

Итальянский суд признал преемственность между "третьим рейхом" и Германией

Россия "в соответствующий момент" предложит Украине продлить пребывание Черноморского флота РФ в Крыму

Уходящий премьер Израиля Ольмерт готов "завещать" палестинцам почти весь Западный берег, но Аббас требует больше

Работа украинской Рады снова не состоялась: из-за блокады президиума сторонниками Тимошенко заседание перенесено на чет

Пираты угрожают убить моряков с судна Faina 23 октября. Сторожевик "Неустрашимый" спешит на помощь

Haaretz: Тегеран обсуждает идею превентивного удара по Израилю

Глава СБУ Украины утверждает, что Украина не поставляла оружие в Грузию во время конфликта



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact