Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Кучма об изменениях, произошедших с Тимошенко: "красная революционерка" осознала ошибки и сблизилась с РФ
5:11PM Thursday, Sep 11, 2008

Экс-президент Украины Леонид Кучма утверждает, что Юлия Тимошенко очень изменилась со времен своего первого премьерства, передает NEWSru.ua. По словам бывшего украинского лидера, глава БЮТ больше не боится огорчить США и осознает, что без сотрудничества с Россией Украина развиваться не может.

"Раньше она была просто красной революционеркой. Первая ее отставка, деятельность в оппозиции дали ей возможность осознать ошибки. Я думаю, она поняла, что нельзя ломать страну. Когда ее ломаешь, эти надломы не заживают. Это отражается на экономике. Думаю, что она уже более практично подходит к существующим проблемам. Главное, она поняла, что не стоит резать по живому", - заявил Кучма.

Относительно внешнеполитического вектора в политике Тимошенко Кучма допустил, что сегодня она совсем по-другому смотрит на Россию. Она понимает, что Америка решает не все. За океаном - это далеко. А Россия - близко. Тимошенко понимает, что экономика Украины не способна развиваться эффективно без сотрудничества с Россией.

Из ее позиции относительно Грузии и Черноморского флота Кучма сделал вывод, что Тимошенко трезвый политик, который не боится огорчить США.

Относительно союза Тимошенко и Януковича Кучма высказался категорично. По его мнению, Партия регионов должна спросить себя, как оценят избиратели такое решение: "Хотят ли они союза Януковича и Тимошенко, помнят ли они, что Тимошенко неоднократно заявляла, что с "регионалами" она никогда не будет иметь ничего общего". Кучма считает, что такой союз не повысит рейтинг Партии регионов и ее лидера.

Так же он не представляет себе коалицию НУ-НС и Партии регионов, ведь они разные люди, у них разные взгляды. "Так что и первый вариант коалиции - плохо, и второй - плохо, и досрочные выборы - плохо, но из трех бед я избрал бы меньшую. Лучше перевыборы. Пусть общество рассудит еще раз", - подвел черту экс-президент.

Идея очередных выборов стала реальной после заявления президента Украины Виктора Ющенко. Он указал, что готов распустить Верховную Раду и назначить дату досрочных выборов в том случае, если депутаты не смогут договориться и создать коалицию. В четверг у БЮТ и партии "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) остается на это последний положенный по закону день.

Напомним, что недавно Тимошенко заявила, что не позволит создать какой-либо конфликт вокруг Черноморского флота РФ, базирующегося в Севастополе. Премьер уверена в том, что любые ссоры относительно ЧФ стали бы основанием для "развития нежелательных сценариев для целостности территории Украины".

Это заявление не сильно приблизило БЮТ к коалиции с Партией регионов. Тимошенко утверждает, что БЮТ не обговаривает никаких новых конфигураций коалиции в парламенте. Она заявляет, что изо дня в день обращается к Ющенко с просьбой о возобновлении демократической коалиции без каких-либо предварительных условий.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • iPhone 3G прошел сертификацию в России
  • Иран обвинил НАТО в росте контрабанды афганских наркотиков
  • Сербская полиция потеряла отпечатки пальцев Младича
  • Соединенные Штаты оказались самой привлекательной для мигрантов страной
  • Украина обвинила военнослужащих ЧФ в нарушении закона о гражданстве
  • NCsoft объединит свои западные подразделения
  • Отстраненный премьер Таиланда вновь выдвинут на пост главы правительства
  • Британский полицейский пришел на карнавал в костюме Осамы бин Ладена
  • Украинская биржа во второй раз за сентябрь приостановила торги
  • Курс евро опустился ниже 36 рублей
  • Самый богатый человек Латинской Америки вложился в The New York Times
  • Deutsche Bank признался в интересе к Postbank
  • Billboard выбрал самые популярные синглы за свою историю
  • На бабушку Обамы напали грабители
  • Израиль приостановил использование вертолетов "Кобра"
  • Южная Осетия передумала входить в состав России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Достучаться до небес: Обама решил продавать верующим предвыборные наклейки на бамперы

Гордон Браун: Великобритания хочет дружить с Россией, но не зависеть от ее энергоресурсов

Жители Латвии не хотят жить по соседству с геями, цыганами, мусульманами и художниками

В заповеднике Коста-Рики найдена живая лягушка, которую считали давно вымершей

Опросы: румыны и поляки больше других европейцев опасаются России

В парламент Украины внесен законопроект о введении уголовной ответственности за двойное гражданство


ООН выяснила: героин и кокаин выходят из моды – их вытесняют "экстази" и амфетамин

Исследование: высокий рост - признак ума и счастья человека, а каждый дюйм роста компенсирует 4% его дохода

Премьер Израиля Ольмерт уйдет в отставку сразу после праймериз в "Кадиме"

В ЕC опасаются: Россия по-своему "разморозит" конфликт в Приднестровье и "маргинализирует" ОБСЕ

МИД Украины молчит по поводу претензий Румынии на остров Змеиный, поскольку занят борьбой с РФ

Newsweek: Россия вынуждает США создать в Грузии обороноспособную армию

Истребители НАТО дважды осуществили перехват безоружных российских Ту-160 на их пути в Венесуэлу

Опрос: Европа опасается России и поддерживает НАТО

Армия Южной Осетии готова отразить нападение возможного врага

Президент Грузии взял на себя ответственность за процессы, предшествующие российской военной агрессии

Опальный экс-премьер Таиланда Сунтаравет согласился вновь баллотироваться на этот пост. Оппозиция возмущена

Тимошенко назвала дело об отравлении Ющенко "заполитизированным": "Это уже no comment - и так все ясно"

Эксперт: Иран превратил США и "Аль-Каиду" в союзников

Багапш и Кокойты раскрыли планы на будущее: Абхазия останется независимой, а ЮО войдет в РФ

В Индии затонуло судно: 40 человек пропали без вести



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact