Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СМИ критикуют Саркози: президент возобновил с Москвой любовные"шуры-муры", процветавшие при Шираке
2:56PM Friday, May 30, 2008

Иностранные СМИ возмущены: в ходе своего "премьерного" визита во Францию глава российского правительства Путин ведет себя "по-президентски": в нарушение дипломатического протокола он проводит встречу с Николя Саркози и решает внешнеполитические вопросы.

Приняв бывшего главу государства в Елисейском дворце, Саркози показал, что понимает, за кем в Москве остается последнее слово, утверждает швейцарская Neue Zürcher Zeitung. Французский лидер пригласил Путина в Париж еще в прошлом году, признав тем самым, что в Кремле предстоит закулисная перестановка, а не реальная смена власти. Даже в качестве плотника – в данном случае премьера – царь останется царем, замечает газета. Именно поэтому Путина встретили в Париже с утрированной любезностью, и некоторые уже выражают опасения, что Саркози возобновляет любовные "шуры-муры" с Москвой, процветавшие при его предшественнике Жаке Шираке (полный текст на сайте InoPressа.ru).

Стоит отметить, что в последний день Путин встретился и с экс-президентом Франции Жаком Шираком. В гостинице, где остановилась российская делегация, Ширак принял поздравления российского премьера с присужденной ему государственной премией РФ "За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности". "Этой наградой отмечены твои выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности. Мы рассчитываем увидеть тебя в июне в Москве", - сказал глава российского правительства на встрече с Шираком. То и дело обмениваясь любезностями, Путин и Ширак выразили друг другу благодарность за "преемственность в отношениях России и Франции", передает "Интерфакс" .

Так, бывший президент Франции Жак Ширак высоко оценил итоги восьмилетней деятельности Владимира Путина на посту президента России. "Это были великие годы для России", - сказал бывший президент подчеркнув, что испытывает к Путину давние дружеские чувства. Аргументируя свою оценку, бывший президент Франции отметил, в частности, успешное развитие российской экономики повышением уровня жизни россиян Как подчеркнул Ширак, без стабильной России не может быть сильной Европы: "Я благодарен тебе за это как европеец, как гражданин мира".

Беседуя с бывшим коллегой, глава российского правительства, сообщил, что состоявшаяся в четверг его встреча с Николя Саркози была тоже весьма конструктивной, хотя диалог временами был острым – как бывало и раньше.

Официально французские дипломаты настаивают, что не стоит делать из встречи Саркози с Путиным далеко идущих выводов, пишет Le Figaro. Тем не менее, некий высокопоставленный европейский чиновник признал: "Для нас главой остается Путин". Этот факт подтвердили и в министерстве иностранных дел Франции: "Медведев не осмеливается выступать в роли патрона". Но то, что Путин продолжает удерживать в своих руках бразды правления страной, никак не влияет на двусторонние отношения – "еще более теплые", чем при Шираке, отмечают эксперты.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Йоко Оно проиграла суд за несколько секунд песни Леннона
  • Глава полиции Северной Ирландии выступил за переговоры с "Аль-Каедой"
  • Украинцам не удалось сделать кафе из радиоактивного Ми-8
  • Колумбия заказала 65 тысяч заводных ноутбуков
  • Потанин предложил поделить "Норникель" на две компании
  • Английский арбитр ушел из полиции ради Евро-2008
  • Англичане назвали "футболистов-открытий" Евро-2008
  • В испанскую тюрьму посадили 15 российских моряков
  • Последние торги акциями РАО "ЕЭС России" на РТС пройдут 7 июня
  • Россия запретила швейцарской компании летать в Петербург
  • Grand Theft Auto IV помогла Microsoft в борьбе с Sony
  • Гордон Браун лично обзванивает недовольных британцев
  • В Грузии десятки тысяч человек остались без электричества
  • Продолжение Saints Row опоздает на два месяца
  • Сборная России оказалась самой молодой командой на Евро-2008
  • Российские компании обяжут раскрывать своих акционеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Проливные дожди оставили без электричества Южную Осетию

В США врачи не справляются с самой большой волной самоубийств среди солдат

Экc-глава МИД Германии: из-за ошибок США Израиль может напасть на Иран уже летом 2008 года

Японка тайно прожила в шкафу в чужой квартире целый год

На Украине стартовала агиткампания в поддержку вступления страны в НАТО

В Испании задержаны российские моряки, предположительно, за контрабанду


Число погибших при землетрясении в Китае приблизилось к 69 тысячам

Британскую полицию обяжут "мирно" пообщаться с лидерами "Аль-Каиды"

Десятки тысяч человек эвакуированы в Никарагуа из-за урагана. Тропический шторм надвигается на Гватемалу и Мексику

Стоунхендж был ритуальным кладбищем древних британских вождей

Власти Китая форсируют осушение озера, которое грозит затопить более миллиона человек

Путин во Франции встретится с друзьями, которые любят Россию: поздравит Ширака с госпремией и отобедает с писателем

Уго Чавес поймал американского агента и решил по-настоящему засекретиться от вездесущих шпионов

Внутри правящей партии Израиля могут пройти выборы. Наиболее вероятный кандидат - глава МИД Ципи Ливни

СБ ООН обсудит инцидент со сбитым грузинским самолетом в Абхазии, но без представителя Сухуми

Российских миротворцев попросят из Абхазии в июне, если Медведев не откажется от курса Путина

Техасский суд приказал властям штата вернуть более 400 детей родителям-сектантам

Гонконг арестовал крупнейший плавучий кран, поднявший украинское судно

Тимошенко пообещала уйти в отставку, если Ющенко создаст коалицию с "Партией Регионов"

Лесные пожары в Канаде: 1600 человек вынуждены покинуть свои дома

Власти США разворачивают новый крупный проект по борьбе с коррупцией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact