Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Власти США разворачивают новый крупный проект по борьбе с коррупцией
7:03AM Friday, May 30, 2008

Власти США разворачивают новый крупный проект по борьбе с коррупцией в северных районах штата Вирджиния. Фактически речь идет о ближнем пригороде Вашингтона, где расположен, в частности, Пентагон. Вокруг него по традиции размещают свои офисы бесчисленные лоббисты и ведущие подрядчики военно-промышленного комплекса США.

Объявляя о новой инициативе, для реализации которой создается особая межведомственная группа, помощник директора ФБР США Джозеф Персичини отметил, что столичный регион - крупнейшая в стране федеральная финансовая "кормушка". Сюда стекается около 97 млрд долларов в год, 47 млрд долларов приходится только на долю контрактов в области обеспечения безопасности.

Особенно большие средства вкладываются в этой сфере после чудовищных терактов 11 сентября 2001 г. в Вашингтоне и Нью-Йорке. Разумеется, это создает "благоприятные возможности" для нечистых на руку чиновников.

По словам Персичини, в ФБР считают, что искушение может оказаться особенно сильным "в нынешних сложных экономических условиях" в США. При этом там делают оговорку, что особое внимание к северной Вирджинии не должно рассматриваться как признак ее особой системной коррумпированности.

В состав межведомственной группы наряду с агентами ФБР вошли специалисты еще девяти правительственных министерств и ведомств, включая министерство национальной безопасности, иммиграционно-таможенную службу, службу внутренних доходов (американское налоговое ведомство) и т. д.

В объявлении о создании группы подчеркивалось, что успех в ее работе невозможен без активной поддержки населения. Для людей, готовых анонимно поделиться информацией о коррупции или мошенничествах в госаппарате, создан специальный сайт в интернете и выделена "горячая линия" телефонной связи, передает ИТАР-ТАСС.

О том, что борьба с коррупцией в целом остается одним из важнейших приоритетов ФБР, говорил месяц назад директор Бюро Роберт Мюллер. В речи на эту тему он подчеркнул, что в конечном счете "демократия и коррупция не могут сосуществовать".

По словам Мюллера, ФБР ведет сейчас более 2500 расследований по подозрению в коррупции среди чиновников. Это на 50 с лишним процентов больше, чем в 2003 году. Только за последние два года за коррупционные преступления в США были осуждены более 1800 официальных лиц на федеральном уровне, в штатах и на местах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Желдорипотека" создаст сеть привокзальных гостиниц
  • В Венесуэле задержан предполагаемый американский шпион
  • В джунглях Амазонки обнаружено ранее не известное племя
  • На Гуаме арестован разоривший благотворительный фонд бизнесмен
  • Верховный суд Техаса подтвердил вердикт о незаконности изъятия детей у мормонов
  • В Панаме при крушении вертолета погиб глава чилийской полиции
  • Заседание совета директоров ТНК-ВР не состоялось из-за Роберта Дадли
  • Гол ван Нистелроя не помог сборной Голландии в матче с Данией
  • Треть жителей Майами плохо владеет английским
  • СБ ООН обсудит грузинский беспилотник в пятницу
  • Украина объявила о фальсификации итогов "Евровидения"
  • Моррисси расстался с менеджером
  • Нэнси Пилози пообещала вмешаться в демократическую гонку
  • В России начались предварительные продажи Metal Gear Solid 4
  • Французы и испанцы совместно разработают стратегический беспилотник
  • Обманутым дольщикам дадут жилье до срока

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Опасаясь террористических актов, США снова ужесточают визовый режим

Лесные пожары в Канаде: 1600 человек вынуждены покинуть свои дома

Тимошенко пообещала уйти в отставку, если Ющенко создаст коалицию с "Партией Регионов"

Гонконг арестовал крупнейший плавучий кран, поднявший украинское судно

Техасский суд приказал властям штата вернуть более 400 детей родителям-сектантам

Российских миротворцев попросят из Абхазии в июне, если Медведев не откажется от курса Путина


Угроза наводнения в Великобритании и Италии: объявлено чрезвычайное положение, двое погибли

Япония решила не направлять в Китай военные самолеты для доставки помощи пострадавшим от землетрясения

Лидеры демократов в США сделают все, чтобы не допустить распри на съезде между сторонниками Обамы и Клинтон

Федеральный верховный суд Бразилии разрешил исследования с использованием эмбриональных стволовых клеток

В катастрофе вертолета в столице Панамы погиб начальник полиции Чили

Бразильским ученым удалось сфотографировать племя индейцев, никогда не вступавших в контакт с представителями цивилизац

Исследование: если за маленьким ребенком плохо ухаживать, впоследствии он будет болеть и столкнется с депрессией

Сотрудникам Всемирного фонда дикой природы удалось запечатлеть редчайшего носорога, но тот разбил им камеру

Путин по-президентски решает вопросы в Париже: договорились идти навстречу соглашению "Россия-ЕС"

Экстренное заседание Совбеза ООН рассмотрит конфликт России и Грузии в пятницу

В Исландии произошло землетрясение магнитудой 6,7 балла

Техасский Хьюстон выделил 150 тысяч долларов на борьбу с "копами", которые носят бороду

В США в здание больницы врезался вертолет

В Мьянме вступила в силу новая Конституция, принятая по итогам референдума

Армия США побила 28-летний рекорд по количеству самоубийств среди военнослужащих. Но в России все равно больше



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact