Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Агент ФБР: у Хусейна никогда не было двойников
11:44AM Monday, Jan 28, 2008

Агент ФБР Джордж Пиро сообщил в интервью программе "60 минут" на канале CBS, что у Саддама Хусейна, вопреки данным аналитиков разведки, никогда не было двойников, сообщает РИА "Новости".

"Я спросил его, использовал ли он двойников, и он ответил, что нет. И у него никогда не было двойников. Я уточнял это, и он сказал, что не было никого, кто мог бы сыграть его. Никто не подходил на роль двойника Саддама Хусейна", - сказал Пиро в интервью.

Агент ФБР также рассказал, что Хусейн недооценил намерения Джорджа Буша по поводу второй иракской кампании. "(Хусейн) думал, что США обойдутся действиями, аналогичными атакам 1990 года... четырехдневным авианалетом. Он пережил это и был готов принять подобный тип нападения", - сказал Пиро.

Хусейн также рассказал Пиро, что вторжение Ирака в Кувейт было мотивировано личным оскорблением, которое нанес ему эмир Кувейта ас-Сабах.

"Причиной вторжения, по словам Саддама, стало то, что он отправил в Кувейт своего министра иностранных дел для встречи с эмиром ас-Сабахом... для решения проблем. Эмир же сказал министру, что он не перестанет делать того, что делал, пока каждая иракская женщина не станет десятидолларовой проституткой. Это и поставило точку для него в деле вторжения в Кувейт", - отметил Пиро.

На одной из тюремных прогулок Пиро узнал от бывшего иракского лидера, каким образом Хусейну удалось уйти от 50 авиаударов, главной целью которых был он.

"Он рассказал, что был в одном из мест, которое было целью налета. Он сказал, хвастаясь, что был там, а мы промахнулись", - рассказывает Пиро. По его словам, Хусейну пришлось многое изменить для того, чтобы удачно уходить от преследования. "Он рассказал, что изменил манеру перемещения, избавился от своих обычных средств передвижения и охраны", - вспоминает агент ФБР.

Пиро - американец ливанского происхождения, один из около 50 говорящих на арабском языке агентов ФБР. Он вел допросы Хусейна с января 2004 года, практически сразу после того, как иракский лидер был схвачен в убежище недалеко от Тикрита.

По данным телеканала, чтобы завоевать доверие Хусейна и добиться правдивых показаний, Пиро представился как высокопоставленный посланник, который подчиняется напрямую президенту Бушу.

Для подтверждения высокого положения, Пиро и тюремная охрана разыгрывали целые сцены. Например, когда появлялся Пиро и Хусейн мог это видеть и слышать, агент ФБР начинал выкрикивать указания, а охрана в панике кидалась их выполнять.

По мнению Пиро, если бы Хусейн узнал, что с ним работает простой агент ФБР, то очень сильно разозлился бы. Более того, полагает Пиро, допросы бы не удались.

По его собственному признанию, Пиро стал самым близким человеком Хусейну в последние месяцы жизни диктатора. "Он сказал мне, что я знаю его лучше, чем его сыновья, поскольку я провел с ним больше времени, чем его сыновья во взрослом возрасте", - рассказал Пиро.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • MacBook Air отправился в магазины
  • Московское жилье: паника на фондовом рынке подстегнула цены
  • "Коммерсант" нашел замену Некрасову в "Арбат Престиже"
  • Австралия не станет республикой до окончания правления Елизаветы II
  • Потерянное обручальное кольцо нашли спустя 67 лет
  • Владельцы "Евросети" решили продать часть компании
  • В Индонезии прошли похороны бывшего президента страны Сухарто
  • Обзор рынков: рост фондовых индексов США остановился
  • Сторонник свергнутого хунтой премьера возглавит правительство Таиланда
  • Россия завершила поставку ядерного топлива в Иран
  • От рака печени скончался глава православной церкви Греции
  • Умер глава церкви мормонов Гордон Хинкли
  • Из-за непогоды в гигантской пробке застряли 60 тысяч китайцев
  • Семья Кеннеди поддержит Барака Обаму
  • Уго Чавес решил создать антиамериканский военный альянс
  • Уго Чавес решил создать антиамериканский военный альянс

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Кризис в Кении оказался в центре внимания саммита Африканского союза

В Кении продолжается кровопролитие: протестуют тысячи оппозиционеров

Президент Италии возобновил консультации по преодолению в стране политического кризиса

В Индонезии при посадке Boeing столкнулся с теленком. Никто из пассажиров не пострадал

Президент Латвии: дипломатический скандал с Россией можно считать исчерпанным

Пропавший в Восточно-Китайском море российский теплоход "Капитан Усков" пока не найден


В Индонезии состоялась церемония прощания с экс-президентом Сухарто

На автодороге в Китае из-за гололеда заблокированы около 20 тысяч автомобилей

Поиск исчезнувшего сухогруза "Капитан Усков" с 17 россиянами на борту прекращен

В Эстонии продолжится суд над защитниками "Бронзового солдата"

Министры иностранных дел 11 стран Южной Америки завершили обсуждение Уставного договора ЮАСН на сутки раньше запланиров

Сильнейшие за полвека морозы и снегопады, обрушившиеся на Китай, стали бедствием для страны

Инспекторы МАГАТЭ начали проверку крупнейшей в мире японской АЭС, остановленной после землетрясения в июле

CNN не удалось узнать у генерала Петрэуса, сколько времени американские войска останутся в Ираке

У Афганистана "очень хорошие отношения" с Ираном, признался Хамид Карзай

Дочь вице-президента США Чейни перешла на работу в предвыборный штаб республиканца Митта Ромни

Чавес предложил создать единый совет обороны для Боливии, Венесуэлы, Кубы и Никарагуа

Ураган в южной Австрии: пятеро ранены, 12 тысяч домов обесточены

Столкновения между шиитами и армией в Бейруте - есть убитые и раненые

Юные и взрослые британцы все чаще страдают от храпа

Падение на Землю спутника-шпиона никому не повредит, считают в NASA



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact