Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Кокойты предлагает Саакашвили переговоры о ненападении и просит Москву и ОБСЕ "посодействовать"
5:43PM Wednesday, Jan 23, 2008

Президент непризнанной Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил в Москве, что намерен в ближайшее время обратиться к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с предложением о начале прямых переговоров. Он также сообщил, что будет обращаться к руководству России и ОБСЕ с просьбой "посодействовать" началу этих переговоров и организации встречи.

По словам Кокойты, для обсуждения на этих переговорах Цхинвали намерен вынести три вопроса: демилитаризация зон конфликта и восстановление мер доверия между сторонами, экономическая реабилитация зоны конфликта и обсуждение политического статуса Южной Осетии.

"Первым вопросом ставим подписание меморандума о неприменении силы или угрозы ее применения", - заявил Кокойты на пресс-конференции в "Интерфаксе". Вторым вопросом, по его словам, является создание зоны наибольшего экономического благоприятствования, которая не ограничивалась бы исключительно зоной конфликта, а включала в себя Горийский район Грузии и Алагирский район Северной Осетии.

Кроме того, по словам Кокойты, Цхинвали выступает с инициативой об организации встреч между парламентариями и представителями духовенства двух сторон. Отвечая на вопрос журналистов, чем вызвано недовольство южноосетинской стороны в связи с недавней встречей в Тбилиси главы МИД России Сергея Лаврова с грузинским католикосом Илией II, лидер самопровозглашенной Южной Осетии сказал: "Этот человек (католикос) призывал к прямому уничтожению осетин, к нападению на Южную Осетию и Абхазию".

Независимость Южной Осетии - вопрос времени, а Косово - лишь "дополнительный рычаг"

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты считает признание независимости самопровозглашенной республики вопросом времени, а "Косово здесь может послужить только дополнительным рычагом". "Мы не намерены отталкиваться от того, что происходит в Косово. У Южной Осетии гораздо больше политико-правовых оснований на признание независимости, чем у этого края. К сожалению, международное сообщество по этим двум ситуациям использует политику двойных стандартов", - заявил Кокойты на пресс-конференции в Москве в среду.

Он сообщил, что власти республики не намерены проводить еще один референдум по вопросу независимости Южной Осетии. "Мы не намерены обезличивать результаты двух предыдущих референдумов (на которых население высказалось за независимость - прим. ред.). Это волеизъявление народа, с которым нужно считаться", - приводит РИА "Новости" высказывание главы непризнанной республики.

Комментируя высказывание министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что Россия выступает за территориальную целостность Грузии, Кокойты сказал: "Ничего нового в своем заявлении глава МИД РФ не сказал - это позиция России, и она справедлива с точки зрения международного права. Так же справедливо и то, что государство Южная Осетия - это свершившийся факт".

"Мы сами заявляли, что мы за территориальную целостность Грузии", - напомнил глава республики. По словам Кокойты, с момента прекращения существования такого субъекта, как Грузинская ССР, Южная Осетия и Абхазия стали свободными. "Народ воспользовался этой свободой и на референдумах провозгласил свою независимость. Мы за территориальную целостность Республики Грузия, но ни Южная Осетия, ни Абхазия к этому не имеют никакого отношения", - заявил он.

Госминистр Грузии: соглашение между Тбилиси, Сухуми и Цхинвали возможно только в целостной Грузии

Госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе так прокомментировал заявление лидера Южной Осетии Эдуарда Кокойты о его готовности встретиться с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

"Встреча с президентом Грузии не является средством собственного спасения и своей политической рекламы. Такая встреча состоится лишь в том случае, если у Кокойты будут конкретные предложения по урегулированию конфликта", - сказал Бакрадзе. При этом он отметил, что эти предложения должны быть рассмотрены в Тбилиси, а затем будет принято решение о возможной встрече с президентом Грузии.

Бакрадзе подчеркнул, что руководство Грузии не подпишет каких-либо документов "с лидерами сепаратистских регионов Абхазии и Южной Осетии о невозобновлении огня в зоне конфликтов, так как это означало бы подписание соглашения между двумя независимыми государствами". Госминистр отметил, что подобное соглашение может быть подписано, если в нем будет четко сказано, что документ направлен на урегулирование внутреннего конфликта в Грузии, которое должно произойти исключительно мирными путями.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каладзе открыл в Грузии собственный банк
  • Рабочий подстрелил приятеля в пасти крокодила
  • Великобритания проведет учения ВМС в Индийском океане
  • Рабочий подстрелил приятеля в пасти крокодила
  • На берегу Москвы-реки возведут огромный торгово-развлекательный комплекс
  • Старые мобильники закопают в центре Курской магнитной аномалии
  • Абхазские военные обстреляли два корабля
  • "Домодедово" подготовит специалистов в сфере авиационной безопасности
  • Компактный видеоплеер превратили в эмулятор игр Nintendo
  • США истратят на обновление армейской авиации больше 14 миллиардов долларов
  • Епархия архиепископа Лос-Анджелеса продала штаб-квартиру для выплат жертвам священников-педофилов
  • Китайский "пещерный человек" решил жениться
  • Исследователи научились вставлять в глаз камеру
  • Проект бывших участников Guns N'Roses анонсировал новый альбом
  • Нью-йоркских рестораторов заставили указывать калорийность в меню
  • В Калифорнии грабители разбросали деньги по улицам города

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Пятую годовщину своего переизбрания на пост премьер-министра Израиля Ариэль Шарон встретил в коме

Иран впервые пускает наблюдателей МАГАТЭ на свой новейший комплекс по обогащению урана

Абхазия заявляет, что ее береговая охрана выстрелами прогнала грузинские военные корабли

Ученые продлили жизнь грибку в 10 раз. На очереди - люди, которым обещают 800 долгих лет

Эстонский хакер отделался штрафом за кибератаки на сайты госучреждений

Официальные данные: радикал Николич на выборах в Сербии обошел демократа Тадича на 4,5 процента


Компенсацию за советские вклады получили уже более полумиллиона украинцев, или четверть от общего числа

В Таиланде погибла российская туристка - нотариус из Архангельска

Кофи Аннан пытается усадить за стол переговоров президента Кении Кибаки и оппозиционера Одинга, чтобы остановить бойню

Новый председатель ПАСЕ: Россия хоть и не рядовой член Совета Европы, но выполнять обязательства СЕ должна

На снимке с Красной планеты найден марсианин, "ждущий автобус"

Белорусские правозащитники намерены вступиться за предпринимателей в ООН

"Хизбаллах" опубликовала фотографии останков израильских солдат

Найденную на Мадагаскаре пальму-самоубийцу ученые окрестили "разрывом мозга"

Генпрокуратура Грузии хочет снять с Валерия Гелбахиани депутатский иммунитет

Признание независимости Косова приведет к разрушению многонациональных государств внутри ЕС, уверен Рогозин

Киргизские депутаты хотят получить право на ношение табельного оружия

Во Вьетнаме зафиксирован 48 случай смерти человека от птичьего гриппа

Спецслужбы США тайно искали в Израиле доказательства наличия у Ирана ядерной программы

В Индонезии произошло мощное землетрясение - 1 погиб, 5 ранены

Палестинцы из сектора Газа пробили стену на границе и прорвались на египетскую территорию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact