Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В США президентская гонка претендентов от демократов Клинтон и Обамы превратилась в склоку
12:06PM Tuesday, Jan 22, 2008

В резкую перепалку с взаимными обвинениями вылились состоявшиеся вечером в понедельник в США теледебаты между двумя основными претендентами на выдвижение кандидатом в президенты страны от демократической партии. Бывшая первая леди Америки, сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон и сенатор от штата Иллинойс Барак Обама "обрушились с нападками на экономические планы друг друга, а также критиковали неточность взаимных обвинений", отмечает во вторник телекомпания CNN.

Третий участник дебатов, которому практически не давали слова, бывший сенатор от штата Северная Каролина Джон Эдвардс назвал такую полемику своих коллег "склокой".

Несдержанность Клинтон и Обамы наблюдатели склонны объяснять обострением борьбы между ними за лидирующие позиции. К настоящему времени Клинтон одержала победы на первичных выборах (праймериз) в штатах Нью-Гэмпшир и Мичиган, а также на собраниях партийных активистов (кокусах) в Неваде, в то время как Обама был первым на кокусах в Огайо, передает "Интерфакс".

- В гонку может вступить независимый претендент Ральф Нейдер

Теперь им предстоит борьба за голоса делегатов на национальный съезд демократов от штата Южная Каролина, где праймериз намечены на 26 января. Обама делает на них особую ставку. Почти половину местных зарегистрированных избирателей-демократов составляют афроамериканцы. Согласно последнему опросу CNN, около 60% из них поддерживают кандидатуру Обамы, 31% отдают предпочтение Клинтон.

Между тем по итогам состоявшихся в минувшую субботу первичных выборов в Неваде и Южной Каролине поредели ряды претендентов-республиканцев, отмечает ИТАР-ТАСС. Из гонки вышел член палаты представителей Конгресса США от Калифорнии Данкан Хантер, пользующийся репутацией консерватора. Свою предвыборную кампанию он построил на необходимости дальнейшего укрепления межнациональной обороны и усиления борьбы с нелегальной иммиграцией, в частности, яро выступал за скорейшую реализацию плана возведения стены на границе с Мексикой и постоянно напоминал об угрозе, которую, по его убеждению, представляет для США Китай.

Теперь в стане республиканцев осталось шесть претендентов, у демократов - четыре. У последних уже выявились два лидера - сенаторы Хиллари Клинтон и Барак Обама. В Республиканской партии явных фаворитов все еще нет. Пока по числу делегатов на общепартийные съезды - а в ходе первичных выборов идет отбор именно делегатов - заметно опережает соперников-однопартийцев экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. Далее следуют сенатор Джон Маккейн, экс-губернатор Арканзаса Майкл Хакаби и бывший сенатор из штата Теннесси, актер Фред Томпсон. Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани настраивается на "решительный бой" во Флориде, где выборы пройдут 29 января. Ну и, конечно, все ждут "супервторника" - 5 февраля, когда голосование состоится сразу в 22 штатах.

В гонку может вступить независимый претендент Ральф Нейдер

О возможности вступления в президентскую гонку в США в понедельник объявил независимый претендент Ральф Нейдер. Восемь лет назад, когда за Белый дом сражались нынешний президент Джордж Буш и его главный соперник-демократ Альберт Гор, Нейдер, представлявший тогда Партию "зеленых", сыграл ключевую роль в поражении Гора. Выступая под лозунгами защиты интересов потребителей и охраны окружающей среды, он сумел отобрать несколько процентов голосов у кандидата демократов, в частности, в штате Флорида, подсчет голосов в котором и решился итог борьбы за пост президента.

И в 2004 году, когда Бушу противостоял сенатор-демократ Джон Керри, вмешательство Нейдера в президентскую гонку - уже в качестве независимого кандидата - привело к тому, что он оттянул больше голосов у Керри, чем у Буша. Его популистские идеи вновь оказались близки наиболее либеральной части демократического электората.

Как заявил Нейдер, которому 27 февраля исполнится 74 года, решение он примет "примерно через месяц". "Сейчас я изучаю, сможем ли мы привлечь достаточное число добровольных помощников для предвыборной кампании и изыскать достаточные финансовые ресурсы", - отметил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 41 американский госслужащий поплатился работой за любовь к "клубничке"
  • Голландцы загнули мобильнику экран
  • Поставщик McDonald's построит завод по засолке огурцов
  • Индекс РТС скатился ниже отметки в 1900 пунктов
  • Индекс ММВБ рухнул при открытии торгов на восемь процентов
  • Airbus подписал первый крупный контракт на A350 в 2008 году
  • Потанину предложили поменять его долю в "Норникеле" на акции "Русала"
  • Во Вьетнаме 75-летняя учительница награждена за борьбу со взятками
  • НАТО порекомендовали нанести превентивные ядерные удары
  • НАТО порекомендовали нанести превентивные ядерные удары
  • Обзор рынков: индекс ММВБ рухнул на 7,47 процента
  • Россия поставила в Иран очередную партию урана для АЭС в Бушере
  • The Washington Post назвала имена трех кандидатов на пост посла США в России
  • Клинтон и Обама использовали теледебаты для взаимных упреков
  • Американцы хотят женщину-президента меньше афроамериканца
  • По пути в Чикаго десять человек пострадали от турбулентности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В отношении главы МВД Украины Луценко возбуждено уголовное дело в связи с дракой с мэром Киева

В столице Казахстана жестоко избит и ограблен известный немецкий журналист

На АЭС "Бушер" в Иране поставлена пятая партия топлива

Великобританию накрыло наводнение: сотни людей эвакуированы

Австралийский город превратился в остров из-за наводнения, нанесшего ущерб уже в сотни млн долларов

Фидель Кастро вновь избран депутатом кубинского парламента


При взрыве на траурной церемонии в Ираке 18 человек погибли, 12 ранены

Итальянский премьер пытается предотвратить надвигающийся правительственный кризис

В Пакистане боевики убили 5 и ранили 7 военнослужащих, напав на их лагерь

В Эстонии трое участников массовых беспорядков в Таллине приговорены к условным срокам

В Мексике арестован один из лидеров влиятельного картеля Синалоа

Washington Post: на пост нового посла США в России рассматриваются кандидатуры глав диппредставительств в Казахстане, Г

Boeing-757 в США попал в сильную турбулентность: 10 госпитализированных

Минобороны Великобритании: похищены не один, а целых три ноутбука с данными о солдатах

В Берлине открылся дом престарелых для гомосексуалистов

Израиль "прорвал" блокаду Газы: Барак разрешил ввоз солярки и медикаментов

Премьер Словакии не согласен с премьером Польши: размещение ПРО в Европе касается всех приграничных стран

Латвия выдворяет из страны российского дипломата

Суд Парижа на этой неделе рассмотрит вопрос об освобождении Окруашвили из-под стражи

Белград требует от ООН определить статус миссии Евросоюза в Косово

ЦРУ предупреждает о новой угрозе: хакеры отрезают от электричества целые города



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact