Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Молодой ученый поверг в смятение мировую науку, объяснив своей Единой теорией все на свете
6:35PM Tuesday, Dec 4, 2007

Американский исследователь Энтони Гэррет Лизи предложил решение Единой теории, чем поверг мировую науку в смятение, передает ИТАР-ТАСС. В начале ноября в интернете никому не известный 39-летний мужчина опубликовал свои выводы в 31-страничной статье, которая, как утверждается, объединяет все известные физические законы. Материал вызвал огромный интерес мировых ученых.

Ряд крупнейших специалистов считают, что Лизи удалось выполнить научное завещание Альберта Эйнштейна, который безуспешно работал над Единой теорией десятилетия и передал эту задачу будущим поколениям.

Как отмечают некоторые специалисты, предложенное Лизи решение является "исключительно простым" и "красивым". Однако не все согласны с этим и считают, что американский ученый в своих выводах ошибается.

Единая теория Лизи в единых формулах дает решения для четырех фундаментальных сил природы - сильного взаимодействия, слабого взаимодействия, электромагнитной силы и силы притяжения. При этом она объединяет две глобальные теории - квантовую механику и теорию общей относительности.

Предложенная Лизи Единая теория основывается на сложном математическом доказательстве. Она также предсказывает существование двадцати видов новых элементарных частиц, которые еще неизвестны науке.

Мечта Эйнштейна

Поиски Единой теории называют одной из главных целей современной физики. Необходимо описать все: от элементарных частиц до Вселенной. В современном виде эта задача возникла в работах Эйнштейна, пытавшегося объединить гравитацию и электромагнетизм, теорию относительности и квантовую механику. За последние годы в этих поисках не произошло качественного прорыва.

Впрочем, вполне возможно, что для решения этой задачи при жизни Эйнштейна еще не пришло время. Тогда еще практически ничего не было известно ни о черных и белых дырах, ни о Большом взрыве и ранней Вселенной.

Единая теория, или Теория всего - гипотетическая объединенная физико-математическая теория, описывающая все известные фундаментальные взаимодействия. Первоначально данный термин использовался в ироническом ключе для обозначения разнообразных обобщенных теорий. Со временем термин закрепился в популяризациях квантовой физики для обозначения теории, которая бы объединила все четыре фундаментальные взаимодействия в природе.

В ХХ веке было предпринято множество попыток найти Единую теорию, но ни одна из них не смогла пройти экспериментальную проверку.

Первым шагом на пути к объяснению четырех фундаментальных взаимодействий стало объединение электромагнитного и слабого взаимодействий в теории электрослабого взаимодействия, созданной в 1967 году Стивеном Вайнбергом, Шелдоном Глэшоу и Абдусом Саламом. В 1973 году была предложена теория сильного взаимодействия, в рамках которой удалось объединить все типы взаимодействий, кроме гравитационного. Недостающим звеном в Теории остается построение теории квантовой гравитации на основе квантовой механики и общей теории относительности.

В научном сообществе физиков продолжаются дебаты по поводу того, следует ли считать Единую теорию фундаментальным законом Вселенной.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский Генштаб озадачился предотвращением войн
  • В Киргизии уничтожат все избирательные бюллетени к парламентским выборам
  • Проштрафившийся чиновник получил новое назначение в британском правительстве
  • В центре Киева произошло ДТП с перестрелкой
  • Янукович попросил Зубкова и Меркель помочь ему с шахтой-убийцей
  • Deutsche Telekom разрешили в одиночку продавать iPhone
  • На сайте Kane & Lynch публиковались фальшивые отзывы об игре
  • Московскому малому бизнесу снизят арендные ставки
  • Московский студент попросил Деда Мороза заморозить преподавателей
  • Британка травила мужа крысиным ядом и антидепрессантами
  • Иран требует от США компенсации за обвинения в разработке ядерного оружия
  • TJX компенсирует убытки пострадавшим от хакеров владельцам кредитных карт
  • Парижская опера потеряла три миллиона евро из-за забастовок
  • В Керченском проливе появились новые пятна нефти
  • Питерские "яблочники" подыскали замену Григорию Явлинскому
  • Led Zeppelin понадобился совет Элтона Джона

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Совет Европы обеспокоен арестом в Азербайджане сотрудника радиостанции "Свобода"

Берлин оставил Окруашвили под стражей. У Грузии осталось 35 дней на предоставление документов для экстрадиции

Похитители пятерых британцев в Ираке потребовали от Лондона вывести из страны войска

В космосе проведены сексуальные эксперименты на людях: "миссионерская" позиция невозможна

Франция согласилась сотрудничать с Алжиром в области энергетики, в том числе атомной

Болонка Трабл, получившая в наследство миллионы долларов, вынуждена скрываться под вымышленным именем


Благотворительные организации США боятся принимать в дар игрушки

Журналисты искали в горах Непала снежного человека, а нашли, как всегда, отпечаток

Пентагон планирует привлечь к борьбе с талибами афганские племена

Иран: США должны заплатить за свои "лживые высказывания" относительно иранской ядерной программы

Компьютер просчитал: если Дед Мороз существует, то искать его надо в горах Киргизии

Госсекретарь США Кондолиза Райс обещает палестинцам помощь в размере 400 миллионов долларов

МИД Чехии: парламент РФ все 4 года будет работать "в тени сомнения". Пресса согласна: у Путина в кармане все

Оппозиция Грузии собрала необходимые подписи в поддержку Левана Гачечиладзе

Парламентская коалиция на Украине выдвинула в премьер-министры Тимошенко, а в спикеры - Яценюка

Освобожденная британская учительница заявила, что "потрясающе провела время" в Судане, но "надо искать работу"

Инопресса: россияне дали понять, что предпочитают авторитаризм Путина, и РФ не место среди демократических стран

Власти Грузии решили не приглашать наблюдателей из России на выборы президента

Россия привезла на международный авиасалон в Малайзию Ту-134, Superjet 100 и Су-30

В Таиланде отмечают день рождения короля: секс и алкоголь под запретом

Бои между исламистами и правительственными силами в Сомали: девять убиты, 15 ранены



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact