Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Белый дом надеется на скорое возвращение посла Турции в американскую столицу
4:44AM Friday, Oct 12, 2007

Белый дом выразил надежду, что посол Турции в США, отозванный в четверг из Вашингтона для консультаций, в скором времени вернется в американскую столицу. Об этом заявил журналистам официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гордон Джондро.

"Мы надеемся на его (турецкого посла) быстрое возвращение", - сказал Джондро, отметив, что США "продолжат укреплять американо-турецкие отношения", передает ИТАР-ТАСС.

Джондро снова подчеркнул, что американская администрация выступает против принятой в Комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США резолюции, признающей геноцид армян в 1915 году в Османской империи.

Как заявил в четверг официальный представитель турецкого МИД Левент Бильман, Турция отозвала своего посла в Вашингтоне Наби Шенсоя в Анкару для консультаций. Темой консультаций, по имеющимся данным, является проработка дальнейших шагов дипкорпуса с целью недопущения дальнейшего принятия в Конгрессе США резолюции, признающей факт геноцида армян в Османской империи.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила о своей поддержке спорной резолюции. "Все мы, в демократическом руководстве Конгресса, поддерживаем признание американцами геноцида армян", - заявила она в четверг на пресс-конференции. Пелоси является третьим по значимости лицом в государственной иерархии США после президента и вице-президента.

Накануне голосования о принятии резолюции в среду Комитетом по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Пелоси пригласила главу Армянской апостольской церкви католикоса Гарегина Второго совершить на Капитолийском холме утреннюю молитву. В ней Гарегин помянул жертв геноцида.

По словам спикера Палаты представителей, она не согласна с теми, кто говорит, что принятие резолюции, признающей факт геноцида армян, является несвоевременным.

"Я в Конгрессе уже 20 лет, и в течение всех 20 лет люди говорили одно и то же, что Турция играет стратегическую роль, - сказала Пелоси. - Сначала Турция играла стратегическую роль в период "холодной войны", затем во время войны в Персидском заливе, а теперь, когда идет война в Ираке. И каждый раз, когда в Конгрессе США поднимают вопрос о признании факта геноцида армян, администрация заявляет, что это происходит в "неподходящее время". "Для этого время никогда не бывает подходящим", - заметила лидер демократов.

Она уверена, что если восторжествует историческая правда, американо-турецкие отношения от этого не пострадают. Спикер особо подчеркнула, что в рассматриваемой Конгрессом резолюции дается оценка действиям Османской империи, а не нынешнего правительства Турции. "США и Турция поддерживают очень прочные отношения, которые основаны на взаимном интересе", - добавила Пелоси.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: стоимость барреля нефти превысила 88 долларов
  • Похищенного в Иране японца предложили обменять
  • В Пенсильвании предотвращена бойня в школе
  • Чуркин огласил промежуточные итоги расследования инцидента на абхазской границе
  • Совбез ООН призвал освободить политзаключенных Мьянмы
  • Вблизи Ингури на мине подорвались двое детей
  • Пол Маккартни и Хизер Миллс вновь встретились в суде
  • Турция отозвала своего посла из США
  • Создатель Elite счел Halo 3 и BioShock недостаточно современными
  • Патаркацишвили оставит грузинских бизнесменов без своего руководства
  • США досрочно увеличат численность армии на 65 тысяч человек
  • Председателем правления ABN Amro станет Марк Фишер из RBS
  • ЦУМ оштрафован за рекламу "Кто не в Prada, тот лох!"
  • Исламские богословы написали христианам письмо об общей любви к Богу
  • США подозревают в использовании роботов-"насекомых"
  • Индусы протестуют против прихода Wal-Mart на их рынок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В аэропорту перуанской столицы Лимы произвел аварийную посадку самолет с 85 пассажирами на борту

Француз из-за несчастной любви намеревался врезаться на начиненной взрывчаткой машине в здание в Барселоне

В Аргентине самолет с первой леди и главным кандидатом в президенты сошел с полосы

Сбой в токийском метро: пассажиры несколько часов ездили бесплатно

В ЮАР полностью разгадали генетический код наиболее опасной разновидности туберкулеза, устойчивой к лекарствам

Боевики ЭТА совершили налет на химическую фабрику близ Лиона


Ожидается вынесение приговора российскому дипломату Владимиру Кузнецову, которого в США признали виновным в отмывании д

В штате Пенсильвания арестован 14-летний мальчик, который готовил кровавую расправу над одноклассниками. Оружие ему куп

В Лондоне открывается крупная выставка "про это": древние крылатые фаллосы и арабский групповой секс

В британском суде показали фотографии умирающей Дианы. Общественность их никогда не увидит

В Белоруссии за нецензурную брань оштрафована лидер Союза поляков. Варшава протестует

Немецкий библиотекарь собрала коллекцию забытых в книгах вещей: цветы, ложки, елочные игрушки и шарикоподшипник

После голосования в Конгрессе о признании геноцида армян Турция отзывает своего посла из страны

Эксперты ООН подтверждают, что бой пограничников со спецназом Грузии произошел в Абхазии

Иран разъяснил МАГАТЭ свою позицию по разработкам газовых центрифуг

Парламент Франции создал комиссию по расследованию обстоятельств освобождения в Ливии болгарских медиков

Переизбирающийся президент Пакистана призвал повременить с возвращением в страну премьера в изгнании Беназир Бхутто

Опальный бизнесмен Бадри Патаркацишвили поддерживает учреждение в Грузии конституционной монархии

Азербайджан и Турция рассчитывают на еврейское лобби в Конгрессе США, чтобы повлиять на вопрос "геноцида армян"

Белорусская милиция, не найдя в квартире оппозиционера труп, все же привлекла его за матерщину

Союз "оранжевых" на Украине готов объявить о создании парламентской коалиции и без "золотой акции"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact