Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Венесуэла преодолевает оружейное эмбарго с помощью Ирана и России
2:06PM Tuesday, Jan 30, 2007
Венесуэла преодолевает оружейное эмбарго с помощью Ирана и России

После введения США в мае минувшего года эмбарго на поставку вооружений в Венесуэлу, которое включает в себя и военную технику, произведенную в третьих странах с использованием американских технологий, Венесуэла сталкивается с определенными трудностями в техническом обслуживании боевых машин, в том числе американских истребителей F-16. Эту ситуацию Каракас преодолевает с помощью Ирана, Китая и России.

Последний озвученный проект - постройка беспилотных самолетов. В понедельник на пресс-конференции министр обороны Венесуэлы Рауль Бадуэль сообщил, что ВВС страны ищут партнеров для реализации этого проекта среди дружественных государств, включая Иран. Он рассказал, что эти летательные аппараты с дистанционным управлением могут находиться в полете несколько часов и выполнять различные боевые задачи, патрулировать границы, а также осуществлять контроль за экологической обстановкой. Министр отметил, что инициатива в реализации данного проекта принадлежит венесуэльским ВВС, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Россия вооружает Иран и Венесуэлу новейшими зенитными ракетными комплексами

Кроме того, Бадуэль подчеркнул, что его страна будет с помощью партнеров поддерживать боеготовность находящихся на вооружении военных истребителей и военно-транспортных самолетов. В июле минувшего года Каракас подписал контракт на закупку в России 24 многоцелевых истребителей Су-30МК2. Первые российские боевые машины уже прибыли в Венесуэлу. Российские истребители призваны заменить находящиеся на вооружении Венесуэлы истребители F-16 американского производства, оставшиеся из-за эмбарго без надежного снабжения запчастями.

В 2006 году Ростовское вертолетное производственное объединение "Роствертол" отправило в Венесуэлу четыре боевых вертолета Ми-35М и один многоцелевой транспортный вертолет Ми-26Т. Всего Каракас планирует закупить в России десять боевых вертолетов Ми-35М и три Ми-26Т. В октябре 2006 года военно-техническая делегация Венесуэлы посетила омское производственное объединение "Полет", где обсуждала возможность закупки военно-транспортных самолетов Ан-74. ВМС Венесуэлы изучают возможность приобретения у России девяти дизельных подводных лодок четвертого поколения, пишет газета "Время новостей".

Кроме этого, Каракас начал замену бельгийских автоматических винтовок FAL, для чего закупил в 2006 году 100 тысяч автоматов Калашникова АК-103 четвертого поколения. Также планируется построить в Венесуэле завод по производству российских автоматов.

Россия вооружает Иран и Венесуэлу новейшими зенитными ракетными комплексами

Накануне венесуэльские СМИ со ссылкой на министра обороны сообщили, что Венесуэла намерена по примеру Ирана закупить у России зенитные ракетные комплексы "Тор М1". Намерение Каракаса закупить это вооружение в России было известно еще с июля прошлого года, когда президент Венесуэлы Уго Чавес посещал Россию и подписал ряд крупных контрактов на поставку вооружений. Стоимость сделки по закупке ракет "Тор-М1" оценивается примерно в 290 млн долларов.

"Тор-М1" - единственная в мире система, которая способна одновременно обнаруживать и опознавать до 48 целей, сопровождать и вести огонь сразу по двум целям, летящим на высотах от 20 до 6 тыс. метров.

"Тор-М1" предназначен для прикрытия важных административных экономических и военных объектов, первых эшелонов сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолетов и вертолетов, в том числе и выполненных по технологии "стелс".

Военные власти Венесуэлы собираются использовать эти ракеты в сочетании с радарами китайского производства и 24 боевыми самолетами "Су", приобретаемыми в России. Чавес неоднократно заявлял, что США хотят вторгнуться в его страну с целью захвата энергоресурсов.

Пресс-служба "Рособоронэкспорта" отказалась комментировать эту сделку, сообщает "Независимая газета". "Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об этом", - заявили в компании.

Российские экспортеры вооружений обычно не афишируют контракты подобного рода, - считает замдиректора Института США и Канады Павел Золотарев. Он отметил, что никаких ограничений для продажи ЗРК Венесуэле не существует, но "понятно, что эта сделка в очередной раз вызовет негативное отношение к "Рособоронэкспорту" со стороны Вашингтона".

Напомним, что в конце декабря 2006 года Россия завершила поставку зенитных комплексов "Тор-М1" в Иран. Общая стоимость контракта составила 1,4 млрд долларов США, это крупнейшая оружейная сделка России и Ирана. Тем временем США выразили разочарование поставками Россией Ирану ракетно-зенитных комплексов "Тор-М1". Как сообщил представитель госдепартамента Том Кейси, поставки такого оружия в Иран неуместны, так как эта страна находится под санкциями СБ ООН и не выполняет его резолюций.

По словам представителей российских компаний "Рособоронэкспорт" и "Сухой", санкции США, под которые попали эти компании, в частности связаны с недовольством американской администрации военно-техническим сотрудничеством России с Венесуэлой, Ираном и Сирией.

США не скрывают недовольство продажами Россией современного оружия Венесуэле. По мнению Белого дома, объявленные Венесуэлой планы о наращивании своих вооружений "не соответствуют их оборонительным потребностям". Начальник пресс-службы госдепартамента США Шон Маккормак заявлял, что его ведомство будет просить Россию пересмотреть сделки по продаже оружия Венесуэле "с точки зрения реальных оборонительных потребностей Венесуэлы и ее действительных намерений при приобретении этого оружия".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пресс-центр Белого дома был эвакуирован из-за служебной собаки
  • Украинского президента вызвали в суд по делу Тарасюка
  • Американцев судят по "Википедии"
  • Запрещен ролик Pepsi с участием группы "Звери"
  • Пэрис Хилтон судится с сайтом из-за личного архива
  • Брат посоветовал Майклу Джексону обратиться в ислам
  • Microsoft начала массовые продажи Windows Vista
  • Частные пенсионные фонды оказались в четыре раза доходнее государственного
  • Ливия предъявила новые обвинения болгарским медсестрам
  • Застройщиков заставят резервировать столичные квартиры для москвичей
  • Сбербанк начал принимать заявки на акции
  • В столице Таиланда произошли два взрыва
  • Обзор рынков: Сбербанк опустил российские индексы
  • Майами готовится устроить праздник в честь смерти Кастро
  • Подрабатывавшая проституцией преподавательница покончила с собой
  • Тони Блэр поможет гомосексуалистам усыновлять детей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Жак Ширак призвал к "революции" во имя спасения окружающей среды

Количество ВИЧ-инфицированных детей в Южном Казахстане достигло 89

В Ираке в результате нападений на шиитских паломников, участвующих в религиозных церемониях "Ашура" погибли 20 человек

Инопресса: Политическая элита Ирана недовольна Ахмади Нежадом из-за его конфликта с США

Президент Украины вызван в суд по делу об отставке главы МИД

В Гальском районе Абхазии пропали четверо грузин


Группа чеченцев напала на сотрудников предприятия в Литве с ножами и похитила 57 тыс. евро

В Праге прошла демонстрация протеста против размещения в Чехии системы ПРО США

В Майами готовят грандиозную вечеринку к дню смерти Кастро

США планируют до конца 2007 года полностью развернуть свою систему противоракетной обороны

Израильские ВВС разрушили тоннель на границе сектора Газа и Египта

Глава МИД Грузии проведет первую встречу с послом РФ и обсудит вопросы нормализации отношений двух стран

Буш грозит Ирану жестким отпором в случае военного вмешательства в Ираке

Шестисторонние переговоры по ядерной программе КНДР возобновятся в Пекине 8 февраля

Студентка из Оклахомы стала Мисс США

На космическом телескопе Hubble вышла из строя основная фотокамера

Лидеры "Фатх" и "Хамас" заключили перемирие

США и КНДР проведут в Китае переговоры об отмене санкций против северокорейских компаний

Эстонская экстремалка, усадив в угнанную Mazda еще девять друзей, протаранила сельский склад

Обслужив Литвиненко, бармен подписал себе смертный приговор, утверждает The Sun

В Международном уголовном суде начинается первый в истории процесс



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact