Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Совет Безопасности ООН обсудит грузино- абхазский конфликт
10:40AM Wednesday, Jan 24, 2007
Совет Безопасности ООН в среду проведет консультации по ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта, на которых заслушает спецпредставителя генерального секретаря ООН в Грузии Жана Арно

Совет Безопасности ООН в среду проведет консультации по ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта, на которых заслушает спецпредставителя генерального секретаря ООН в Грузии Жана Арно.

13 октября 2006 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию 1716, в которой призвал Грузию вывести войска из верхней части Кодорского ущелья и воздержаться от "воинственной риторики и провокационных действий". Совет продлил на шесть месяцев - до 15 апреля 2007 года - мандат Миссии ООН по наблюдению в Грузии (МООННГ).

"Хотя по ряду вопросов сохраняются трудности, обе стороны предпринимают шаги по выполнению положений указанной резолюции", - говорится в докладе. Генсек ООН считает вполне реалистичным ожидать дальнейшего прогресса на этом направлении до того, как в апреле СБ ООН рассмотрит вопрос о продлении мандата МООННГ.

Касаясь ситуации в Кодорском ущелье, генсек отмечает, что в ходе проведенного МООННГ совместно с российскими миротворцами 12 октября патрулирования его верхней части грузинская сторона заявила о присутствии в районе 550 военнослужащих МВД Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

Патруль также зафиксировал наличие большого количества боеприпасов и нескольких единиц тяжелого вооружения, которые по информации грузинской стороны "были захвачены у повстанцев и криминальных групп в ходе спецоперации", говорится в докладе. В ходе второго патрулирования 13-16 декабря наблюдатели обнаружили "наличие полицейских участков и сторожевых постов на всей протяженности ущелья, а также порядка 250 военнослужащих в форме министерства внутренних дел Грузии".

В докладе подчеркивается, что в прошлом месяце резко возросла напряженность в Гальском районе, где 25 и 26 декабря были убиты три сотрудника абхазской милиции. 5 января в Зугдидском секторе в результате обстрела грузинского КПП в селении Ганмухури один грузинский полицейский был убит, а другой ранен. "Это еще больше подорвало безопасность в зоне конфликта", - отмечает генсек ООН.

В докладе констатируется, что усилия по урегулированию грузино-абхазского конфликта "до сих пор сдерживают существенные разногласия между двумя сторонами как по основным политическим вопросам, так и по носящим более практический характер вопросам осуществления соглашения о прекращения огня".

Между тем во вторник грузинские власти заверили ООН, что готовы начать мирные переговоры с Абхазией. Об этом заявила замглавы МВД Грузии Екатерина Згуладзе на встрече, организованной в штаб-квартире ООН грузинской делегацией в преддверии рассмотрения грузино-абхазской проблемы на заседании Совета Безопасности.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: нефть подорожала до 55 долларов за баррель
  • Иран создаст ядерную бомбу при помощи Северной Кореи
  • Буш выступил с ежегодным обращением президента к нации
  • Фельштинский побоялся ехать на презентацию "ФСБ взрывает Россию
  • Скончался один из ключевых участников "уотергейтского скандала"
  • США предложили Генассамблее ООН резолюцию против отрицания Холокоста
  • На Украине нашли обвиняемого в смерти Кушнарева
  • Истеричную девочку сняли с самолета вместе с родителями
  • Coca-Cola заплатила за музыкальных котят
  • У Москвы появится казна для недвижимости
  • Британский фунт достиг 14-летнего максимума по отношению к доллару
  • Эфиопия начала вывод войск из Сомали
  • Американская Wrigley купила российского "Коркунова"
  • Музыкальный фестиваль заставил воссоединиться The Jesus and Mary Chain
  • Камерунец пытался угнать самолет при помощи блеска для губ
  • ВМС США испытали "Тактический Томагавк"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Глава правительства Польши сломал левую руку

Буш выступил с ежегодным посланием о положении стран

Соавтор Литвиненко не осмелился ехать в Лондон после предупреждения ФБР

Запретив въезд в Иран 38 инспекторам, Ахмади Нежад заявил о намерении сотрудничать с МАГАТЭ

США возобновили авиаудары в Сомали по возможным укрытиям боевиков "Аль-Каиды"

Генассамблея ООН рассмотрит проект резолюции, осуждающей отрицание Холокоста


Буш предложит конгрессу сократить потребление бензина и не мешать в Ираке

На Украине подготовлено обвинение в убийстве Евгения Кушнарева

Полиция не дает англичанам растащить груз с судна, потерпевшего бедствие во время урагана "Кирилл"

Россия и Прибалтика воюют в ПАСЕ: делегация РФ просит осудить Эстонию за намерение снести советские памятники

Президент Израиля Моше Кацав будет обвинен в изнасиловании

Россию в ПАСЕ обвинили в энергетическом шантаже

Компьютеры и мобильники ломают отношения: по данным исследований, они все чаще становятся "членом семьи"

Авианосная ударная группа ВМС США направляется в Персидский залив

В Финляндии наибольшую опасность для человека представляют не лесные хищники, а лоси и пчелы

С журналистом Грантом Динком на похоронах в Стамбуле простились десятки тысяч человек

По количеству преступлений на душу населения Ватикан является самым криминальным государством мира

Украинские пограничники прострелили колеса УАЗу, проехавшему мимо них из России

Американские президенты чаще всего употребляют слово "война"

Авиацию "изобрели" динозавры, полагают американские ученые

Французские хирурги пересадили часть лица 27-летнему мужчине



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact