Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Полиция не дает англичанам растащить груз с судна, потерпевшего бедствие во время урагана "Кирилл"
12:12AM Wednesday, Jan 24, 2007
Телевидение показало, как люди проникают в контейнеры и выносят оттуда запчасти для автомобилей, рулевые колеса, тома Библии. По свидетельствам очевидцев, местные жители увозили добычу на тележках

Британская полиция установила кордоны на дорогах, ведущих к пляжам английского графства Девон. Напомним, там неподалеку потерпел крушение контейнеровоз MS Napoli, и местные жители спешат подобрать части груза: около 200 из находившихся на его борту 2 тысяч 400 контейнеров упало за борт, некоторые из них оказались прибитыми к берегу.

Полицейские хотят воспрепятствовать действиям мародеров, сначала им раздали специальные декларации и велели помечать там все находки. Если "кладоискатель" утаит что-то ценное, то по английским законам он станет преступником. "Что бы люди об этом ни думали, никаких нарушений общественного порядка не совершается", - говорил представитель местного полицейского управления. Полиция в ситуацию не вмешивалась.

Однако теперь, как передает ИТАР-ТАСС, стражи порядка все же установили сегодня полицейские кордоны на дорогах к пляжам. Эти меры, как сообщается, возымели действие, и во вторник количество мародеров на пляжах Девона заметно поубавилось.

The New York Times пишет сегодня о том, какие прибитые к берегу ценности смогли обнаружить англичане на пляжах. Не обращая внимания на предупреждения об угрозе для здоровья и на опасность уголовного преследования, люди растаскивали трофеи, среди которых были мотоциклы BMW, обувь, ткани, косметические кремы и ковры.

Телевидение показало, как люди проникают в контейнеры и выносят оттуда запчасти для автомобилей, рулевые колеса, тома Библии. По свидетельствам очевидцев, местные жители увозили добычу на тележках. Полиция сообщила, что были похищены 15 новых мотоциклов BMW. Один из них вывезли на небольшом тракторе люди, старавшиеся унести до прилива как можно больше. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Эта неформальная инициатива по спасению судового груза заставляет вспомнить давние времена, когда южное побережье служило прибежищем для контрабандистов, пишет издание. Обычно товары доставляли на берег по ночам.

Компания Zodiac Maritime Agencies, которой принадлежит севшее на мель судно сообщила, что главной задачей является откачка нефти, которая все еще остается на борту. По заявлениям компании, контейнеровоз находится в стабильном состоянии. Кроме того, среди контейнеров, до сих пор находящихся на борту, около 165 содержат химикаты, они будут сняты в первую очередь.

Напомним, Napoli потерпело крушение во время урагана "Кирилл" на прошлой неделе, команда из 26 человек была спасена вертолетами. Когда судно буксировали к берегу, пробоина в корпусе увеличилась. Судно отбуксировали в прибрежные воды и посадили на мель.

Контейнеровоз, вероятно, будет "украшать" собой прибрежный пейзаж этого юго-западного побережья Великобритании в течение года, сообщили во вторник представители британской береговой охраны. Из трещины в топливном резервуаре судна в море вытекло около 200 тонн мазута, однако дальнейшая утечка была предотвращена. Следующим этапом станет его откачка, что займет около недели, поскольку мазут загустел из-за соприкосновения с холодной водой и теперь его придется подогреть для откачки. Затем будет начата операция по снятию с Napoli остающихся на нем контейнеров, что будет делаться с помощью специального крана и вспомогательных плавсредств. Лишь по завершении этого будут начаты работы по снятию контейнеровоза с мели. Весь этот процесс, как полагают специалисты, может занять около года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьер-министр Польши сломал руку
  • Coca-Cola заплатила за музыкальных котят
  • У Москвы появится казна для недвижимости
  • Британский фунт достиг 14-летнего максимума по отношению к доллару
  • Эфиопия начала вывод войск из Сомали
  • Американская Wrigley купила российского "Коркунова"
  • Музыкальный фестиваль заставил воссоединиться The Jesus and Mary Chain
  • Камерунец пытался угнать самолет при помощи блеска для губ
  • ВМС США испытали "Тактический Томагавк"
  • Ющенко хочет уволить министра за помощь туркменским оппозиционерам
  • Онищенко обнадежил абхазов закупками вина
  • Московские строители скрестят ярмарку с бизнес-инкубатором
  • Пулковскую обсерваторию выведут с территории Петербурга
  • Европа поставила рекорд по вложениям в коммерческую недвижимость
  • Blizzard Entertainment создаст новую вселенную
  • Австралийско-новозеландская группа Crowded House воссоединяется

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Из организма Ющенко выведено около 80% диоксина

На Украине подготовлено обвинение в убийстве Евгения Кушнарева

Буш предложит конгрессу сократить потребление бензина и не мешать в Ираке

Совет Безопасности ООН обсудит грузино- абхазский конфликт

Буш выступил с ежегодным посланием о положении стран

Соавтор Литвиненко не осмелился ехать в Лондон после предупреждения ФБР


Россия и Прибалтика воюют в ПАСЕ: делегация РФ просит осудить Эстонию за намерение снести советские памятники

Президент Израиля Моше Кацав будет обвинен в изнасиловании

Россию в ПАСЕ обвинили в энергетическом шантаже

Компьютеры и мобильники ломают отношения: по данным исследований, они все чаще становятся "членом семьи"

Авианосная ударная группа ВМС США направляется в Персидский залив

В Финляндии наибольшую опасность для человека представляют не лесные хищники, а лоси и пчелы

С журналистом Грантом Динком на похоронах в Стамбуле простились десятки тысяч человек

По количеству преступлений на душу населения Ватикан является самым криминальным государством мира

Украинские пограничники прострелили колеса УАЗу, проехавшему мимо них из России

Американские президенты чаще всего употребляют слово "война"

Авиацию "изобрели" динозавры, полагают американские ученые

Французские хирурги пересадили часть лица 27-летнему мужчине

В Ираке за 45 дней спецоперации арестованы более 600 радикальных шиитов

Эфиопия выводит войска из Сомали

Спикер Верховной Рады Мороз намерен обнародовать закон о Кабмине, который не подписывает президент



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact