Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На значительную часть Европы обрушился ураганный ветер
8:39AM Friday, Jan 12, 2007

На значительную часть Европы и европейскую часть России пришла обрушилась воздушная стихия. Сильный ураган в Германии вызвал разрушения и сбои в работе транспорта. Сильный штормовой ветер и ливневые дожди в Великобритании вызвали многочисленные обрывы линий электропередач.

Ураган бушует в Латвии. Этой ночью скорость ветра в Видземе и Латгале достигнет от 25 до 27 км в час. Как сообщает радиостанция SWH, в Риге сломано много деревьев, которые валяются на тротуарах. Уровень воды в городском канале поднялся примерно на метр и затопил скамейки. Вышла из берегов Даугава.

Сильный ветер, ставший причиной шторма в Калининградской области в канун Нового года, а затем обрушившийся на Новгородскую и Ленинградскую области, вновь вернулся на Балтику: движение судов здесь вновь закрыто по метеоусловиям. Напомним, из-за усиления ветра калининградский морской канал, соединяющий Балтику с рыбным и торговым портами Калининградской области, уже закрывался в канун Нового года - 31 декабря. Тогда ураган привел к обрыву ЛЭП в поселках Калининградской области, а также выходу из строя более чем 50 электроподстанций.

10 января в Новгородской области порывы шквалистого ветра повредили пять воздушных линий электропередачи. Полностью были отключены три электролинии в Валдайском и Старорусском районах. Кроме того, были обесточены 78 трансформаторных подстанций, передает АНН News

В этот же день в Петербурге произошло 302-е за всю историю города наводнение. В результате порывов штормового ветра пострадали десять человек, также были зафиксированы случаи падения деревьев. В результате шторма 10 января произошел обрыв линий электропередач в 118 населенных пунктах Ленинградской области.

В Москве вечером 11 января объявлено штормовое предупреждение: шквальный ветер срывает рекламные щиты, дорожные знаки, роняет деревья, обрывает провода линий электропередачи. С 19 часов четверга усилился до 10 метров в секунду. Скорость порывов ветра достигает 15-17 метров в секунду.

В проливе Ла-Манш отменено паромное сообщение между Англией и Францией. В английских графствах Суррей и Гэмпшир нарушено регулярное движение поездов из-за поваленных на железнодорожное полотно деревьев. ЧП в Северном море, где сейчас бушует сильный шторм: в сторону газовой платформы дрейфует судно водоизмещением в 3000 тонн. Как сообщили агентству Рейтер британские спасатели, есть угроза столкновения судна и платформы. Кроме того, у берегов Ирландии терпит бедствие рыболовецкое судно Honeydew 2, в ночь на четверг там потерпел крушение рыболовецкий траулер Pere Charles.

Как сообщил представитель Германской метеорологической службы, в ряде мест страны скорость ветра достигала 180 км в час. Информация об ущербе, нанесенном стихией, поступает по меньшей мере из пяти федеральных земель. Шквальный ветер срывал с крыш зданий черепицу, которой были выбиты окна жилых домов, витрины магазинов, повреждены стоявшие на улицах автомобили. Поваленные деревья заблокировали автодороги и железнодорожные магистрали, что вызывало серьезные сбои в работе транспорта.

На скоростных автомагистралях А-71 близ Ильменау и А-4 неподалеку от Готы (земля Тюрингия) порывами ветра в течение нескольких минут было опрокинуто около десятка грузовиков и автофургонов. На дорогах образовались многочисленные "пробки" протяженностью в десятки километров. В результате обрыва линий электропередач возникли сбои в электроснабжении ряда населенных пунктов, передает ИТАР-ТАСС.

На побережье земель Шлезвиг-Гольштейн и Нижняя Саксония было объявлено штормовое предупреждение. На острове Боркум зафиксирована скорость ветра в 178 км в час. Движение судов в этих районах было резко ограничено, а четыре паромные переправы между островами в Северном море и материком временно прекратили работу. По предварительным оценкам, ущерб от урагана составляет многие миллионы евро.

Штормовой ветер бушует и в Белоруссии. По последним, уточненным данным, от сильного ветра 11 января пострадало более 50 районов Беларуси. Наибольший ущерб нанесен Брестской и Минской областям. Всего повреждено около 30 жилых домов и свыше 100 сельхозпостроек. Без электричества осталось почти 700 населенных пунктов.

В различных районах Минска неоднократно отключалась электроэнергия, приостанавливалось движение общественного транспорта, пострадало несколько автомобилей, от падения ограждения в районе автовокзала "Центральный" черепно-мозговую травму получила женщина, как уже сообщали "Белорусские новости" со ссылкой на МЧС.

На 12 января штормовое предупреждение сохраняется. Ночью по Витебской и Могилевской областям, а днем на большей части территории ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду. По информации Республиканского гидрометеоцентра, в Горках (Могилевская область) порывы ветра сегодня достигали 29 м/с.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские ивалиды потребовали от "Лукойла" перестроить туалеты
  • В Вашингтоне на митинге против Гуантанамо задержаны 90 человек
  • Кэмерон Диас и Дрю Бэрримор расстались со своими возлюбленными
  • Выздоровлению Керимова угрожает опасная бактерия
  • ЕБРР отказался от финансирования проекта "Сахалин-2"
  • Саркози позабавило задержание совладельца "Интерроса" в Куршевеле
  • Впервые министром в Израиле назначен араб
  • Блэр назвал новую иракскую стратегию Буша "не лишенной смысла"
  • На бывшую Мисс Великобритании подали в суд за эротические фото
  • В Москве выступит Чак Берри
  • Радиоактивные тревоги британцев оказались ложными
  • Лондонский Тауэр впервые доверили охранять женщине
  • Вертолеты американского спецназа получат новые радары
  • Konami отменила выпуск игр нового поколения
  • Джон Ле Карре назвал убийство Литвиненко трагикомичным
  • Европейский Центробанк оставил процентную ставку без изменений

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Во Франции умер один из четырех последних ветеранов Первой мировой войны

В небе появилась самая яркая за последние десятилетия комета

В здание посольства США в Афинах выстрелили реактивным снарядом

В госпитале, где проходит лечение миллиардер Керимов, обнаружена опасная бактерия

В США сержанта ВВС отстранили от должности за фото для Playboy

Американский солдат получил 18 лет за убийство трех иракцев


La Repubblica: с помощью фальшивого досье Скарамеллы Россия манипулирует Проди

Лукашенко назначил своего сына помощником главы Совбеза Белоруссии

В Северном море потерявший ход сухогруз может столкнуться с газовой платформой

Глава Исламской партии Афганистана заявил, что его боевики спасли бен Ладена от войск США

Новый генсек ООН призывает закрыть центр задержаний в Гуантанамо

В США авторов интернет-дневников впервые приравняли к журналистам

Президент Бангладеш уходит в оставку. В стране объявлено чрезвычайное положение

Сенатор-республиканец Чак Хэгел назвал план Буша по Ираку "грубейшей внешнеполитической ошибкой США"

В Гааге начался процесс над бывшим генералом армии боснийских сербов Драгомиром Милошевичем

"Химический Али" признал на суде, что лично отдавал приказ на уничтожение курдов

Саакашвили соберет в Кодорском ущелье тысячи скаутов

Генпрокуратура Украины готова передать России материалы дела по авиакатастрофе близ Донецка

Le Dauphine: Прохоров пользовался услугами элитного "эскорт-агентства"

Телевидение Ирака: к югу от Багдада нашли принадлежащий боевикам вертолет

Президент Грузии принял участие в первом заседании правительства Абхазии в изгнании



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact