Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Президент Казахстана Назарбаев выбрал себе нового премьера - Карима Масимова
2:24PM Wednesday, Jan 10, 2007
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев просит парламент дать согласие на назначение премьер-министром страны Карима Масимова. Сомнений в том, что его утвердят, нет: парламент полностью подконтролен президенту

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в среду выбрал себе нового премьера. Он попросил парламент дать согласие на назначение премьер-министром страны Карима Масимова. Парламент Казахстана полностью подконтролен президенту, и утверждение предложенной кандидатуры заняло лишь несколько минут. Депутаты выступили слаженно (против проголосовало всего 2 из 39 сенаторов и 11 из 77 членов мажилиса), после чего Назарбаев утвердил Масимова в новой должности.

В неожиданно ушедшем в отставку правительстве Даниала Ахметова 41-летний Карим Масимов занимал должность вице-премьера и отвечал за разработку стратегических направлений развития экономики.

После этого Назарбаев перешел к другим ключевым назначениям и предложил назначить единственным вице-премьером нового правительства Аслана Мусина, а министром обороны - бывшего премьера Ахметова.

Вопрос об избрании Масимова премьером рассматривался в среду на совместном заседании палат (мажилиса - нижней и сената - верхней) парламента республики. В соответствии с Конституцией страны, глава государства назначает нового премьер-министра с согласия парламента.

Прежний глава правительства Даниал Ахметов в понедельник подал в отставку. О ее причинах ничего не сообщалось, но отставка была принята Назарбаевым в тот же день.

52-летний Даниал Ахметов оказался рекордсменом по времени пребывания на этом посту - он возглавлял правительство более трех с половиной лет, с июня 2003 года. Созвав последнее заседание кабинета, Ахметов сказал ему "еще раз большое спасибо за высокую честь и доверие работать рядом с президентом - это великая честь для любого гражданина нашей страны". Обращаясь к теперь уже бывшим коллегам, экс-премьер выразил "надежду на продолжение их работы на этой стезе", чтобы "творчески воплощать идеи главы государства".

Эти слова лишний раз свидетельствуют о "техническом" характере правительства Казахстана, причем как уходящего в отставку, так и будущего, отмечает "Время новостей".

Карим Масимов

41-летний Карим Масимов окончил Пекинский институт языка, юридический институт Уханьского университета, Казахскую государственную академию управления. Имеет специальности юриста-международника и экономиста. Доктор экономических наук. Владеет английским, китайским и арабским языками.

Работал исполнительным директором торгового дома Казахстана в Гонконге. Был председателем правления Алматинского торгово-финансового и Народного сберегательного банков. Назначался министром транспорта и коммуникаций, заместителем премьер-министра, помощником президента Казахстана, сообщает РИА "Новости".

С января 2006 года - заместитель премьер-министра республики. С апреля по октябрь 2006 года должность заместителя премьер-министра совмещал с должностью министра экономики и бюджетного планирования.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия оштрафовала капитанов сейнеров на 22 тысячи долларов
  • Создатели DOOM наплодит портативных орков и эльфов
  • Warner объединил форматы Blu-ray и HD-DVD
  • Здания Госдумы и Совета Федерации пустят с молотка
  • Буш отправил ЦРУ на войну с "Хизбаллой"
  • Московских дворников отправят в Египет
  • В Америке развернутся войны за ближневосточную нефть
  • Правительство Украины намерено забрать у Ющенко "Артек"
  • Авиация США нанесла очередной удар по Сомали
  • Иностранцам позволят скупать акции российских банков без спроса
  • Отравленный сухогруз "Одиск" попал под арест
  • "Система-Галс" взяла кредит на петербургское "Лето"
  • Власти Москвы продали кинотеатр "Пушкинский"
  • США направили в Южную Корею эскадрилью бомбардировщиков
  • Перед слиянием с "Русалом" СУАЛ выплатит рекордные дивиденды
  • Обзор рынков: индекс РТС за день потерял больше 120 пунктов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

СМИ РФ: Иран "сколачивает" антиамериканский блок и возрождает социалистическую идеологию в мире

Премьеру Израиля грозит отставка на время расследования

Южная Осетия назвала блокирование Транскавказской магистрали провокацией "альтернативного правительства" республики

Ученые призывают жителей Калифорнии готовиться к разрушительному землетрясению

Грузовой самолет совершил экстренную посадку в Японии: пилот потерял сознание

Индия вышла в космос: первая ракета со спутниками успешно запущена


От неизвестной болезни в Индонезии скончались 20 человек

Нигерийские боевики захватили 9 работников компании Daewoo

Очередной жертвой "синдрома Саддама" стал 12-летний турок

Еврокомиссия обнародует предложения по общей энергетической политике стран ЕС

Демократы США начали выполнять свою "100-часовую программу", одобрив новый антитеррористический закон

Великобритания хочет запустить свой спутник для исследования Луны

Токио требует от США расследовать обстоятельства столкновения атомной подлодки с танкером

В ходе вертолетной атаки в Сомали погибло, по разным данным, от 5 до 31 человека

США направили в Южную Корею эскадрилью F-117 для наблюдения за КНДР

Спасение российских дайверов в Египте началось только через сутки

В Китае объявлено о новом случае передачи "птичьего гриппа" человеку

Буш готов начать переброску в Ирак дополнительных войск уже в январе

Астрономы США первыми в истории увидели тройной квазар

В Иране объявлено об аресте шпиона за ядерными технологиями

Израильские премьер попал под следствие по подозрению в коррупции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact