Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Немецкий террорист открыл стрельбу в школе, потому что она была для него адом
5:20PM Tuesday, Nov 21, 2006
Стали известны подробности трагедии с захватом школы, которая произошла в германском городе Эмсдеттен накануне

Стали известны подробности трагедии с захватом школы, которая произошла в германском городе Эмсдеттен накануне. В результате один человек погиб, еще восемь получили ранения.

Застрелившегося при захвате заложников в школе террориста звали Бастиан Б. Он проживал в Эмсдеттене вместе с родителями, 16-летним братом и 15-летней сестрой, которые учатся в школе, ставшей мишенью преступника. Сам Бастиан окончил школу в этом году.

Как Бастиан писал в дневнике, школа была для него адом. 26 июня 2004 года под псевдонимом ResistantX он обратился в службу психологической помощи в интернете. "Я скапливаю в себе всю злость, чтобы однажды всю ее сразу выпустить и отомстить всем тем сволочам, которые испортили мне жизнь", - написал он. Свободное время Бастиан, мечтавший стать солдатом, любил проводить у военного мемориала на кладбище Эмсдеттена.

Еще в 12-летнем возрасте он создал трехмерную модель своей школы. Ночами он бегал по виртуальным корридорам, пытаясь за как можно более короткое время убить как можно больше учеников и учителей.

Летом Бастиана поймали с пистолетом Walter 38-го калибра. Во вторник он должен был явиться по этому поводу в суд.

Вечером перед трагедией Бастиан играл с друзьями в компьютер. Те с удивлением смотрели на его одежду: черное пальто и черные штаны. На вопрос, почему он так одет, Бастиан ответил: "Я ищу Бога".

Хронология событий

Газета Bild восстановила хронологию событий вчерашнего дня: в 9:20 утра по местному времени Бастиан на старом Opel Astra подъехал к школе. На нем было длинное черное пальто. Вокруг бедер обвязан пояс со взрывчаткой. На теле у него были три бомбы, в рюкзаке еще пять. Кроме того он был вооружен мелкокалиберным обрезом и тремя заряжаемыми через ствол ружьями.

Брат Дэннис заметил его, пытался остановить, но Бастиан не послушал его, оттолкнул и пошел дальше.

Перед школой Бастиану встретился завхоз Гюнтер У. Молодой человек сразу же открыл огонь, и мужчина с тяжелым ранением в живот упал на землю.

Затем Бастиан вбежал в школу, увидел беременную учительницу Штефани Х. Террорист привел в действие взрывное устройство с едкой жидкостью. Женщина получили ранение лица. Затем Бастиан прошел в курилку, предполагая застать там многих учителей. По пути он забежал в зал, где открыл беспорядочную стрельбу. К тому времени Бастиан натянул на лицо противогаз.

В 9:28 в полицию поступил звонок о помощи.

Четверо учащихся забаррикадировались в одном из классов. Остальные бросились вон из школы и укрылись в соседнем здании и на близлежайшей лужайке. Тем временем Бастиан привел в действие на лестничных проемах дымовые бомбы.

В 9:34 на место прибыла первая полицейская машина. Полицейские сразу же ворвались в школу, наполненную газом. 16 из них затем получили отравления. Бастиан укрылся от них на третьем этаже. Силы полиции оцепили здание. На третьем этаже школы раздался сильный взрыв.

В 10:11 в здание вошло первое прибывшее на место элитное антитеррористическое подразделение. Его бойцы получили приказ в случае необходимости стрелять на поражение. Именно они освободили четырех забаррикадировавшихся учеников.

На третьем этаже бойцы нашли труп захватчика, рядом с ним лежали четыре самодельные несработавшие бомбы.

К семи часам вечера саперы обезвредили взрывчатку на теле юноши и его тело было вынесено из школы. В машине Бастиана полиция нашла дополнительные бомбы, а также мачете.

У отца Бастиана, когда он узнал о произошедшем, случился сердечный приступ и он был доставлен в реанимацию. Мать молодого человека тоже была госпитализирована в состоянии шока.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бразилец пришел на биржу с муляжом бомбы
  • В Швеции убит российский студент
  • Медбрат получил пожизненное заключение за убийстово 28 пациентов
  • Захвативший немецкую школу преступник убит
  • В немецкой школе захвачены заложники
  • Напавшим на министра культуры Кабардино-Балкарии дали до полутора лет
  • Башкирский сенатор защит свою честь от дела Пуманэ
  • В Приморье за браконьерство задержаны три российских судна
  • Информатор Литвиненко подался в бега
  • Прокуратура заподозрила бывшего мэра Житомира в хищении 7 миллионов долларов
  • Полиция Мексики освободила часть захваченных арестантами адвокатов
  • Состояние Литвиненко значительно ухудшилось
  • Суд выдал санкцию на арест замглавы ФОМС
  • Взрыв в подъезде на юге Москвы признали хулиганством
  • Самоубийством замглавы МВД Башкирии доказал свою честность
  • В подъезде на юге Москвы взорвалась бомба

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Житель Ставрополя взял в заложники милиционера и потребовал выкуп

В пригороде Стокгольма по сексуальным мотивам убит студент из России

Ограбление века в Малайзии: преступники действовали по сценарию фильма

В Подмосковье подполковник милиции обезвредил и задержал напавших на него налетчиков

Россиянина поймали при попытке контрабанды арабских сказок, изданных при Екатерине II

На Камчатке водитель вездехода спрятал на свалке тело сбитой им школьницы


Начальник УВД Северо-западного округа Москвы, обвиненный во взяточничестве, подал в суд

В Свердловской области сотрудник ГИБДД при преследовании прострелил голову нарушителю

В Одессе в канализационной трубе обнаружены тела пяти человек

В Воронеже сотрудник милиции ограбил на улице школьника

В Италии знахарка, снимавшая "порчу", получила 3,5 лет тюрьмы

Колумбийскую подлодку с тремя тоннами кокаина задержала береговая охрана США

У Филиппа Киркорова в цирке украли часы стоимостью 98 тыс. евро

В Германии преступник захватил заложников в школе: 1 погиб, 8 ранены

В Воронеже двое милиционеров получили ножевые ранения в результате нападения неизвестных

В столице монголы ограбили двух граждан Норвегии

В московском метро азербайджанец ранил ножом трех человек

Исследователи составили фоторобот Джека-потрошителя

Во Владивостоке совершено разбойное нападение на кубинских моряков

В Мекке публично казнен убийца, застреливший собственную тещу

В Пензе вынесен приговор банде убийц, организованной бывшим депутатом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact