Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава РСПП призвал Путина на третий срок, но после 2012 года
10:59AM Thursday, Aug 17, 2006
Председатель "профсоюза олигархов" дал интервью газете "Ведомости"

Руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин считает, что президент Владимир Путин может вернуться к власти в 2012 году, как в последние годы возвращаются к власти некоторые бывшие президенты стран Латинской Америки: демократическим путем на фоне ностальгии по "старым добрым временам". Что же касается президентских выборов 2008 года, то, помимо Медведева и Иванова, Шохин назвал еще одного потенциального претендента на пост руководителя страны. Об этом председатель "профсоюза олигархов" рассказал в интервью газете "Ведомости".

Дмитрий Шохин, участвующий в отдельных заседаниях правительства в качестве приглашенного, поделился своим мнением о работе предполагаемых преемников Владимира Путина - вице-премьеров Сергея Иванова и Дмитрия Медведева. "Сергей Иванов уже был членом правительства. Но у него появился второй голос, поскольку за правительственный стол сел его первый зам по военно-промышленной комиссии Владислав Путилин. Он тоже задает вопросы. Так что у Сергея Борисовича Иванова появилась возможность стрелять по-македонски - с двух рук. Что касается Дмитрия Медведева, то, безусловно, его участие в заседаниях вносит свежую струю, тем более что он иногда председательствует, демонстрируя свою способность динамично вести заседания. Сидя по правую руку от премьера, он довольно часто дает комментарии, причем делает это сжато, не расплываясь мыслию по древу", - рассказал Шохин.

Глава РСПП считает, что "и в работу правительства Медведев привнес динамизм". Правда, по его мнению, есть определенные сложности в распределении обязанностей внутри правительства. "Медведев - первый вице-премьер, и это одно из его качеств - быть первым, т. е. заместителем премьера в его отсутствие, - сообщил Шохин. - Являясь координатором национальных проектов, он не хочет себя позиционировать в качестве куратора сельского хозяйства, образования, здравоохранения и региональной политики. Ответственность за соответствующие министерства должна лежать на самих министрах. Но механизм принятия и согласования решений и распасовки поступающих документов таков, что кому-то их надо направлять. Это не может не породить разговоров о том, что нужен отдельный социальный вице-премьер".

Касаясь вопроса о том, сколько же всего замов нужно премьеру, Шохин отметил, что "сейчас вопрос будет решаться, как я понимаю, не по формальным критериям административной реформы, а по существу. А по существу - это так: если кандидатов в преемники больше двух, не сделать ли их всех вице-премьерами, чтобы они имели равные возможности для пиара и для демонстрации равноприближенности".

В этой связи он называет кандидатуру еще одного возможного преемника. "Нельзя не назвать человека, которого традиционно пресса называет "третьим номером" в списке, - это Владимир Иванович Якунин. Он мог бы стать вице-премьером, например, по инфраструктуре… РЖД - это акционерное общество со 100%-ным участием государства. И акционер может предложить президенту компании повышение по службе", - отметил глава РСПП.

На вопрос, кого он хочет видеть следующим президентом, Шохин сказал: "Человека, который понимает, что такое бизнес, частная собственность, предпринимательство, экономическая свобода и другие фундаментальные ценности России". На уточнение "То есть Владимира Владимировича Путина?" он ответил: "В принципе - да".

"Почему 60% населения голосует за то, чтобы Владимир Владимирович пошел на третий срок? Во-первых, стабильность. Во-вторых, несмотря на нерешенность некоторых вопросов, общая траектория понятная. От добра добра не ищут. Но я искренне убежден, что, когда Владимир Владимирович говорит, что не пойдет на третий срок, он действительно не хочет под себя менять Конституцию", - прогнозировал Шохин.

Однако, по его мнению, это не значит, что Владимир Путин готов совсем уйти из политики. "В последние годы Латинская Америка дала несколько примеров того, как бывшие президенты возвращаются, причем не в рамках военных переворотов, а естественным демократическим путем, - рассказал глава РСПП. - У народа могут быть ностальгические воспоминания о периоде стабильности во время их первых президентских сроков. Эта новая волна может и до России докатиться. Владимир Владимирович будет достаточно молод в 2012 году, чтобы руководить страной. Кроме того, он сейчас явно закладывает долгосрочные тренды развития. Та же демография, например. Программа рассчитана на многие годы вперед, она имеет затухающий эффект, но ее пик приходится примерно на 2012 году".

Дмитрий Шохин: биография

Александр Николаевич Шохин родился 25 декабря 1951 года в селе Савинское Плесецкого района Архангельской области. В 1974 году окончил экономический факультет МГУ. В 1969-1970 гг. - лаборант экономического факультета МГУ. В 1974-1979 гг. - младший, затем старший научный сотрудник НИЭИ при Госплане СССР. В 1979-1982 гг. - старший научный сотрудник, заведующий секторов НИИ труда. В 1982-1986 гг. - старший научный сотрудник, завлабораторией ЦЭМИ АН СССР. С 1986 года заведовал лабораторией Института экономики и прогнозирования научно-технического прогресса. С 1987 года - советник министра иностранных дел СССР по экономическим вопросам, с 1991 года - начальник внешнеэкономического управления МИД СССР.

В 1991 году назначен министром труда и занятости населения, зампредседателя правительства РФ. В декабре 1993 года избран депутатом Госдумы. В январе 1994 года назначен министром экономики, в марте 1994 года - вице-премьером, в ноябре 1994 года ушел в отставку. В декабре 1995 года избран в Думу, в январе 1996 года избран первым вице-спикером. В сентябре 1998 года назначен вице-премьером правительства, через две недели ушел в отставку, вернулся в Думу. В декабре 1999 года переизбран депутатом. В марте 2002 года ушел из Думы, возглавил наблюдательный совет инвестиционной компании “Ренессанс Капитал”. В сентябре 2005 года избран президентом РСПП.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ельцину вручат высшую награду Латвии
  • Япония решила не отменять безвизовый режим с Сахалином
  • Прокуратура произвела обыск в кабинете Геращенко
  • Саакашвили не побоялся пригласить Ахмадинеджада в Грузию
  • США осудили белорусских охотников за порнографией
  • В Сочи Узбекистан окончательно оформил свое участие в ОДКБ
  • Узбекские "смертники" закончат жизнь в пустыне
  • Утром на Москву вылилось 27 миллионов тонн воды
  • В МИД России сожалеют о гибели японского браконьера
  • Граница с Латвией будет заблокирована до конца года
  • Обстрел японской шхуны расследует военная прокуратура
  • Национал-патриоты из "Улт тагдыры" поддержали Путина
  • Япония потребовала от России выдать тело рыбака
  • Прокурору Подмосковья прочат отставку
  • Россия передумала выдавать Каримову андижанских мятежников
  • Российские пограничники обстреляли японскую шхуну

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Опрос: 84% россиян боятся летать на самолетах

В Подмосковье бойцовая собака загрызла ребенка

Ќ  Ђ«в Ґ Ёйгв Їа®Ї ўиЁе ЎҐ§ ўҐбвЁ бл­®ўҐ© гЎЁв®Ј® ¦га­ «Ёбв 

Џ®б«Ґ ®Ўа йҐ­Ёп Џ ваг襢  ў —Ґз­Ґ 㦥 б¤ «Ёбм 116 Ў®ҐўЁЄ®ў

Џ®¦ а, гЈа®¦ ўиЁ© §­ ¬Ґ­Ёв®¬г «Ґ­Ё­бЄ®¬г и « иг, вгиЁ«  бЇҐж ўЁ жЁп

Челябинские медики отвергают обвинения московских: рядового Сычева лечили правильно


Генпрокуратура обыскала председателя совета директоров ЮКОСа Виктора Геращенко

У отравившимся в Москве и Подмосковье иностранных рабочих врачи предполагают сальмонеллез

Мосгорсуд вынесет приговор по делу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина, обвиняемого в убийствах

Теплая, сухая и безветренная погода установилась в Москве до конца недели

Times: Россия и Запад в ловушке прошлого

В республике Алтай убиты журналист из Омска и его жена, их дети пропали

Задержаны трое скинхедов, напавших с ножом на дагестанцев (ФОТО)

Мосгорсуд оставил в силе приговор милиционерам, осужденным по делу Пуманэ

Berliner Zeitung: не Андрей Сычев, а российская юстиция и армия страдают "врожденными заболеваниями"

На лестничной площадке жилого дома в Петербурге злоумышленники взорвали гранату

Передано в суд уголовное дело об обрушении бассейна в Пермском крае

Число жертв бесланского теракта достигло 332 человек: во Владикавказе скончалась бывшая заложница

Лужков получил орден имени Ахмада Кадырова за выдающийся вклад в восстановление Грозного

Главы стран-участниц ЕврАзЭС единодушно констатировали успех саммита

В Ингушетии обстрелян УАЗ с военнослужащими: один человек убит, двое ранены



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact