Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Де Вильпен одержал первую моральную победу: профсоюзы не стали призывать французов к всеобщей забастовке
1:35PM Tuesday, Mar 21, 2006
Де Вильпен одержал первую моральную победу: профсоюзы не стали призывать французов к всеобщей забастовке

Твердость правительства Доминика де Вильпена в реализации реформы рынка труда Франции принесла свои первые плоды. На состоявшемся в минувший понедельник экстренном совместном заседании организаций молодежи и основных профсоюзов страны последние не решились выполнить свою угрозу и объявить всеобщую забастовку.

Вместо этого профсоюзы провозгласили 28 марта днем действий и призвали трудовые коллективы приостановить в будущий вторник работу. Тем самым профсоюзы продемонстрировали, что они не готовы к фронтальному противостоянию с правительством по вопросу о контрактах для молодежи.

Неготовность лидеров профсоюзов добиваться немедленного обострения конфликта позволяет Доминику де Вильпену перехватить инициативу.

Накануне премьер-министр исключил возможность отмены вводимого им контракта первого найма для молодежи. Тем самым Вильпен отверг жесткий ультиматум профсоюзов, которые потребовали от премьера безусловного и окончательного отзыва этого контракта до конца понедельника. В противном случае профсоюзы пригрозили новыми мерами, включая всеобщую забастовку.

"Я уверен, что контракт сработает, благодаря ему будут созданы дополнительные рабочие места", - заявил Доминик де Вильпен в интервью, опубликованном журналом Citato. При этом он выразил "разочарование", что часть общества "не поняла" смысла действий правительства в области рынка занятости.

Одновременно профсоюзы отказались поддержать призыв общенационального собрания студентов провести межпрофессиональную забастовку. Ряд студенческих организаций уже назвали политику профсоюзов "двойственной" и упрекают их в недостатке решительности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, общенациональное собрание студентов Франции на заседании в городе Дижон проголосовало в понедельник за продолжение акций протеста против политики правительства в области занятости 21 и 23 марта. Они будут сопровождаться блокадой университетов и уличными шествиями.

Дискуссии в Дижоне длились непрерывно 17 часов и завершились утром принятием специального "Дижонского воззвания". Оно обращено к студентам, учащимся старших классов, членам профсоюзов и всем тем, кто находится в "сложном социальном положении".

Студенты требуют немедленной и безусловной отмены вводимого правительством Доминика де Вильпена контракта на первую работу для молодежи. Как показал опубликованный в понедельник опрос, 80% молодых французов выступают против контракта первого найма в его нынешней форме. При этом 71% избирателей считают, что ситуация вокруг контракта перерастает в глубокий социальный кризис, который может усилиться в ближайшие дни.

В ходе обсуждения, в котором принимали участие представители 66 университетов из 84 существующих во Франции, некоторые делегации требовали принятия лозунга отставки правительства и объявления всеобщей забастовки.

Однако пока общенациональное собрание решило ограничиться нынешними формами борьбы и лозунгами. Очередное, шестое по счету, собрание студентов назначено на следующие выходные в южном городе Экс-ан-Прованс. Между тем большинство университетов остаются закрытыми уже в течение четырех недель. Под угрозу срыва поставлен весь нынешний учебный год.

Напомним, в субботу во многих городах Франции прошли демонстрации протеста против политики правительства Доминика де Вильпена. Они показали, что движение протеста продолжает набирать силу. Так, в Лионе, согласно организаторам, в шествии в центре города приняли участие 25 тыс. человек, в Марселе - 15 тыс., в Монпелье - 20 тыс., в Нанси - 28 тыс., в Страсбурге - 10 тыс., в По - 15 тыс., в Тулузе более 50 тыс., в Пуатье - 10 тыс.

Последние действия премьера показывают, что он намерен полностью использовать представившийся шанс. В последние 24 часа Доминик де Вильпен провел важные заседания с лидерами французского бизнеса, а затем с безработной и студенческой молодежью. В обоих случаях речь шла о контрактах на первую работу и варианты его улучшения.

Тем самым, проявляя твердость и отказываясь отменить данный вид контракта, глава правительства одновременно демонстрирует, что готов идти на компромиссы относительно условий его применения и ряда его положений. Ближайшие дни должны показать, произошла ли в ситуации "смена лидера" и сможет ли правительство удержать стратегическую и тактическую инициативу.

От развития событий зависит как будущее правительства Доминика де Вильпена, так и личная политическая судьба премьера, который еще три недели назад рассматривался в качестве одного из главных кандидатов от правых сил на предстоящих весной будущего года президентских выборах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американец получил полгода условно за стрельбу по самолетикам
  • В Екатеринбурге построят "Сити" за миллиард долларов
  • Phlash выпускает универсальную вспышку для камерофонов
  • Московский бензин будет не лучше российского
  • В Ярославле обрушилось здание строящегося торгового центра
  • На уничтожение ядерных объектов Ирана потребуется два дня
  • МИДом Саддама руководил агент ЦРУ
  • Японцы скупают органы казненных китайских преступников
  • AB Volvo покупает акции Nissan Diesel
  • В 2005 году авиакомпании теряли каждый сотый сданный в багаж чемодан
  • В Минске задержаны участники митинга протеста оппозиции
  • Участник парижской акции протеста впал в кому после столкновения с полицией
  • Туркмения coзналась в невозможности поставлять Украине газ
  • Минобороны Украины подает в суд на телеканал "Россия"
  • Путин предложил кандидатуру на пост губернатора Ульяновской области
  • За кильватером - век

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Австрийцы устали объясняться с туристами и наладили производство маек со слоганом "Австрия - не страна кенгуру!"

Глава МИД Швеции подала в отставку из-за "карикатурного скандала" и цунами

Американские солдаты казнили 11 мирных жителей у города Балад, утверждает иракская полиция

Члены еврейской общины в Иране опасаются, что их сделают козлами отпущения

Посольство РФ в Грузии возобновило выдачу виз для грузин

Independent: торговля органами казненных заключенных в Китае по-прежнему процветает


Жителей Нового Орлеана призвали восстанавливать свои разрушенные дома

В Китае Путин проведет тренировку по ушу в древнем буддийском монастыре Шаолинь

В Италии шутка авиапассажира привела к антитеррористической операции

В апреле на сессии ПАСЕ будет заслушан доклад о дедовщине в российской армии

Человечеству грозит еще одна разновидность птичьего гриппа. Ее обнаружили ученые США

Многие научные открытия оказались обманом (СПИСОК)

Госдеп США поддержал призыв к повторным выборам в Белоруссии

В Ираке боевики напали на полицейский участок: убиты 18 человек

Самолет упал на центр американского курортного города в считанных метрах от главной улицы

В Таиланде почти 150 человек заболели смертельно опасным заболеванием

В Минске продолжается несанкционированный митинг оппозиции. Задержаны члены штаба Милинкевича

Американцы под действием снотворного пристрастились к обжорству во сне

В Лос-Анджелесе встало метро: на рельсы с 40 метровой высоты рухнул грузовик людьми

"Хамас" обнародовал состав нового палестинского правительства

Украина готовится подать в суд на телеканал "Россия" за репортажи о секретных тюрьмах ЦРУ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact