Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Иран готов согласиться с предложениями России о создании совместного предприятия по обогащению урана
7:23PM Friday, Mar 3, 2006
В высшем руководстве Ирана есть готовность пойти на предложенный Россией компромиссный план совместного производства уранового топлива. Об этом в пятницу заявил вице-спикер Госдумы Юрий Волков по итогам своего трехдневного визита в Иран

В высшем руководстве Ирана есть готовность пойти на предложенный Россией компромиссный план совместного производства уранового топлива. Об этом в пятницу заявил вице-спикер Госдумы Юрий Волков по итогам своего трехдневного визита в Иран во главе парламентской делегации.

Он отметил, что российские парламентарии провели переговоры с руководителями ряда ключевых ведомств Ирана, в том числе министерств иностранных дел, нефти и энергетики. "На этих переговорах мы обсуждали болевые точки политического и экономического взаимодействия двух стран, - сказал он. - Главное из них - по строительству АЭС в Бушере при содействии российских специалистов".

В то же время, по выражению Волкова, радикальные круги в иранском руководстве распространяют мнение о том, что "если Москва откажется от завершения строительства АЭС, это будет окончательным предательством интересов Ирана". Вице-спикер добавил, что ни в коем случае нельзя "дать этим кругам дополнительного аргумента в пользу варианта развития событий в Иране на самоизоляцию и открытую конфронтацию с ведущими державами мира". По его мнению, это приведет к очередной трагедии на Ближнем Востоке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Касаясь ядерной программы Ирана, Волков сообщил, что спикер парламента Ирана Голямали Хаддад Адель заверил российских депутатов, что иранцы рады проекту создания совместного предприятия по обогащению урана. В то же время, по словам вице-спикера Госдумы, Иран не намерен отказываться от права самостоятельно производить урановое топливо в мирных целях при полном соблюдении всех требований Договора о нераспространении ядерного оружия.

"Нужно отделить мифы, надуманные отдельными странами в корыстных интересах по иранской ядерной программе, и реальные проблемы, связанные с безопасным использованием ядерных технологий", - подытожил Волков.

Между тем переговоры "евротройки" с Ираном в Вене завершились безрезультатно. МИД России пока не комментирует сообщение из Вены о том, что Москва и Тегеран достигли соглашения по иранской ядерной проблеме. Об этом агентству AFP заявил некий высокопоставленный источник, пожелавший остаться неизвестным.

В начале февраля в Лондоне ситуацию вокруг Ирана обсудили министры иностранных дел Великобритании, Франции, Германии, Китая, США и России. Несколько дней спустя в Вене состоялось специальное заседание Совета управляющих МАГАТЭ.

На нем прошло голосование 35 стран-членов Совета управляющих по вопросу передачи иранского ядерного вопроса на рассмотрение Совета Безопасности ООН. Двадцать семь стран, включая пятерку постоянных членов Совбеза, проголосовали за передачу, оговорив однако, что у Ирана "все еще есть критическая возможность до мартовской встречи Совета управляющих МАГАТЭ подчиниться его новой резолюции и полностью прекратить обогащение и переработку урана".

Венская встреча "евротройки" и иранского представителя прошла в преддверии заседания Совета управляющих МАГАТЭ, намеченного на 6 марта, в ходе которого будет решаться вопрос о передаче иранского ядерного досье в Совет Безопасности ООН.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Губернатор Аризоны приказала стянуть войска к границе с Мексикой
  • Центральное командование США тайно ведет пропаганду через блоги
  • Chrysler ищет партнера для производства конкурента Mini
  • Московские власти продадут недостроенный аквапарк за миллиард рублей
  • В Росстрое ожидают 20-процентного роста цен на жилье в 2006 году
  • Главу VW хотят отправить в отставку
  • На складе в Лондоне нашли часть похищенных в Кенте 53 миллионов фунтов
  • Hyundai хочет конкурировать с Opel Vectra и VW Passat
  • Реконструкция Мариинского театра начнется в мае 2006 года
  • Matrox выстрелил триплетом на рынке мультимедиа
  • Латвийских детей учат красть спирт
  • Microsoft обвинила Европейскую Комиссию в сговоре с конкурентами
  • Китайская армия вооружается национальным гранатометом
  • Вьетнамский суд приговорил рокера-педофила к трем годам тюрьмы
  • Во Вьетнаме судят рокера-педофила
  • FujiFilm анонсирует выпуск фотоаппарата FinePix F30

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В индийской школе детей учат писать двумя руками одновременно на разных языках

В Конгресс США внесено предложение о вступлении Израиля в НАТО

Иорданец решил жениться в третий раз в 120 лет и объявил конкурс

Лукашенко закрыл газету, перепечатавшую карикатуры на пророка Мухаммеда

Еврейские экстремисты подожгли петарды в Церкви Благовещения в Назарете

Генпрокуратура Грузии передала в суд Аслана Абашидзе по обвинению в умышленном убийстве


У мышей обнаружен новый орган. Опыты на них придется проводить заново

Инопресса: накануне президентских выборов в Белоруссии Лукашенко отдает приказы о репрессиях

Загадочная палестинская группировка угрожает иностранцам в секторе Газа

Ураганы из Северной Атлантики могут вскоре бушевать и в Европе, предупреждает WWF

Участники молодежных вечеринок во дворце президента Эстонии оштрафованы на 10-20 долларов

В 1970-х годах власти Италии заключили с палестинскими террористами пакт о ненападении

Ученые объяснили феномен расовой сегрегации смерти

Большинство украинцев готовы после Ющенко голосовать за женщину-президента

В Швейцарии прошел день сдачи собачей крови

Переговоры "евротройки" с Ираном в Вене завершились ничем. Они будут продолжены 6 марта

США пригрозили Белоруссии санкциями из-за ареста Козулина. В Минске этот инцидент связали со стрельбой

Латвийские учебники учат школьников разбавлять спирт и делать эротический массаж

Посольство РФ в Лондоне передало британским властям документы на экстрадицию Березовского

Израиль заявляет, что способен уничтожить любую иранскую ракету

В США представители Демпартии требуют расследования действий Буша во время урагана "Катрина"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact