Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В Москве ограничат передвижение граждан, а приезжих заставят сдавать отпечатки пальцев
12:01PM Thursday, Feb 12, 2004
Кадр телеканала ''Россия'', архив
Обновлено 12.02.2004 в 12:01:27
 | 

В Москве ограничат передвижение граждан, а приезжих заставят сдавать отпечатки пальцев

Теракт в московском метро 6 февраля послужил поводом для целого ряда инициатив по ужесточению правил пребывания приезжих в Москве. Как сообщает газета "Коммерсант", городские власти намерены добиться для столицы статуса зоны, где ограничены права граждан на передвижение, и собираются ввести для приезжих регистрационные карточки нового образца - с отпечатками пальцев.

Так, московские чиновники начали разрабатывать поправки к закону "О регистрационном учете населения РФ", который готовится в МВД России. Дополнения предполагается внести в статью "Об основных ограничениях прав граждан на свободу передвижения". Согласно ей, ограничения будут распространяться на пограничные зоны, закрытые территориальные образования, зоны экологического бедствия, территории, где введено чрезвычайное и военное положение, а также на зоны проведения контртеррористических операций. По мнению главы комиссии по миграционной политике правительства Москвы Сергея Смидовича, "ограничения свободы передвижения касаются и тех регионов, где миграционная ситуация создает угрозу для безопасности населения, а Москва как раз и относится к такому типу регионов".

Смидович сообщил, что в поправках будет содержаться норма, согласно которой сотрудники милиции смогут проверять наличие регистрации у граждан без объяснения причин. При отсутствии регистрации иностранец может быть депортирован из города (страны), а иногородний оштрафован.

В свою очередь, Мосгордума обратилась в среду в Госдуму с законодательной инициативой о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Столичные депутаты предлагают увеличить штрафы для работодателей, использующих труд нелегальных рабочих из стран СНГ, до 6 тысяч рублей за каждого гастарбайтера, а штрафы для самих рабочих за нарушение правил регистрации - до 2 тысяч рублей (по действующему законодательству, штраф для работодателя составляет 2 тысяч рублей, причем число нелегалов на предприятии не учитывается, а нелегальный работник может быть оштрафован на сумму от 500 до 1 тысячи рублей).

Эта же поправка призвана решить и проблему с депортацией нелегалов. По данным "Коммерсанта", в прошлом году из Москвы было депортировано 24 тысячи граждан СНГ, а из всей России - 29 тысяч человек. Столичный бюджет потратил на эти цели 12 миллионов рублей. Если же поправки в КоАП будут приняты, то депортация нелегалов будет осуществляться за счет нарушивших закон работодателей, отмечает газета.

На следующей неделе Мосгордума также должна рассмотреть вопрос о внесении изменений в УК РФ, согласно которым для организаторов поставок рабочей силы из стран СНГ будет предусмотрено уголовное наказание до восьми лет.

Кроме того, как стало известно "Коммерсанту", столичная Дума рассматривает возможность введения в Москве новых регистрационных карт для приезжих. Карты будут пластиковыми (85 х 55 миллиметров), и на них будут фиксироваться отпечатки указательных пальцев левой и правой руки иммигранта. На карточку будут нанесены фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, семейное положение, личная подпись и цветная фотография владельца. И карты, и считывающие устройства (сканеры) уже разработаны российскими учеными. По их оценкам, на то, чтобы ввести новую систему в столице, потребуется год. Система дактилоскопической идентификации мигрантов будет рассмотрена на заседании комиссии по законодательству и безопасности Мосгордумы 16 февраля, добавляет "Коммерсант".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На интернет-аукционе eBay продают военный истребитель F/A-18A Hornet
  • В Израиле готовятся к новым терактам после угроз ХАМАС
  • В авиакатастрофе пострадали шесть австралийских военнослужащих
  • Праймериз: Виржиния и Теннеси остались за Керри
  • Праймериз в США: Эдвардс не сдается
  • В Южной Корее клонировали 30 эмбрионов человека
  • Перевернувшийся бензовоз перекрыл МКАД
  • На Дальнем Востоке разбился российский бомбардировщик
  • В зоне отвественности японских военных на юге Ирака произошел взрыв
  • ЦРУ предложило награду за информацию об иракском оружие массового поражения
  • В Петербурге из церкви украли палец новомученника
  • Вертолет Blackhawk потерпел катастрофу на западе Австралии
  • На Московском вокзале Петербурга мужчина до смерти избил узбека
  • Американские ученые случайно нашли в шкафу самое древнее насекомое на Земле
  • Буш предложил меры по нераспространению ядерного топлива
  • Европейское космическое агентство прекратило дальнейшие поиски Beagle 2

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Великобритания предупредила о готовящихся терактах в Саудовской Аравии

Милиционер получил семь лет колонии за регистрацию террористки из "Норд-Оста"

British Airways отменила полеты в Вашингтон и Эр-Рияд

Американские исламисты тренировали боевые навыки, играя в пейнтбол

Скотланд-Ярд: террористы могут атаковать парламент со стороны Темзы

Буша и Клинтона допросят в связи с терактами 11 сентября


Личный водитель бин Ладена содержится на базе Гунатанамо

Число жертв взрыва в московском метро может составить 42-43 человека

Два человека ранены при взрыве бомбы в индийской столице

Шойгу наградит спасателя, выведшего пассажиров из взорванного вагона метро

Лужков: Число жертв теракта в метро может достичь 50 человек

Итальянские спецслужбы обнаружили "мозговой центр" "Аль-Каеды" у себя дома

Опубликован список 38 погибших в результате теракта в московском метро

"Аль-Каеда" призывает на "борьбу с неверными" песней в стиле рэп

Washington Times: в 40 штатах США действуют подпольные террористичесие ячейки

Установлены новые имена погибших во время теракта в метро

Мэрия Москвы: "Секретного списка" жертв теракта не существует

Иракские агенты Аль-Каеды рапортуют о многочисленных проблемах

Белый дом заставляют выдать сводку ЦРУ за 11 сентября 2001 года

ФСБ: К теракту в московском метро может быть причастен Шамиль Басаев

В больницах остаются 102 пострадавших в результате теракта в метро



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact