Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Вашингтоне прошел показ фильма о Магнитском, против которого возражали Браудер и семья юриста
9:19AM Tuesday, Jun 14, 2016

В Вашингтоне состоялся показ документального фильма режиссера Андрея Некрасова "Закон Магнитского. За кулисами"
Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и мать умершего в 2009 году в российском СИЗО юриста Сергея Магнитского - Наталья Магнитская - направили письмо с требованием отменить это мероприятие, однако им ответили отказом
Как сообщил режиссер картины Андрей Некрасов, перед показом картины один из приглашенных гостей распространял буклеты с информацией о том, что режиссер якобы обманывает зрителей и его фильм основан на лжи

В Вашингтоне состоялся показ документального фильма режиссера Андрея Некрасова "Закон Магнитского. За кулисами", сообщает газета The Washington Times. Картину, как и было запланировано, показали вечером в понедельник, 13 июня, в частном музее журналистики Newseum.

Главный операционный директор музея Скотт Уильямс на прошлой неделе сообщил, что глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и мать умершего в 2009 году в российском СИЗО юриста Сергея Магнитского - Наталья Магнитская - направили письмо с требованием отменить это мероприятие, однако им ответили отказом. "Мы выступаем за свободу слова и свободу выражения мнений", - подчеркнул Уильямс, уточнив, что Newseum не является спонсором показа, а просто предоставляет свой кинозал в аренду.

Как сообщил режиссер картины Андрей Некрасов ТАСС, перед показом картины один из приглашенных гостей распространял буклеты с информацией о том, что режиссер якобы обманывает зрителей и его фильм основан на лжи. Некрасов, по его признанию, отнесся к этому нормально и даже взял себе одну такую брошюру. Аналогичные обвинения последовали и после сеанса.

Теперь Андрей Некрасов планирует провести показ фильма в Москве. "Я надеюсь, конечно, показать его в России. У нас есть такая задумка. Это пока тайна, будет сюрприз для москвичей", - сообщил режиссер ТАСС.

До этого показ отменили франко-немецкий телеканал ARTE и немецкий ZDF, которым, по словам Некрасова, юристы Браудера угрожали многомиллионными исками из-за якобы имеющей место в фильме фальсификации фактов. Документальная лента также была исключена из программы Фестиваля короткометражных фильмов, начавшегося в прошлую среду в норвежском Гримстаде.

Фильм снимался при поддержке крупнейших европейских кинематографических организаций и СМИ, в том числе франко-германской ARTE, норвежских NRK и NFI, финской YLE.

"Уже после того, как его запретили в Норвегии, сняли с фестиваля, в норвежском обществе возмутились против такой цензуры. В течение десяти дней запрет нашего фильма был новостью номер один. Приезжает иностранец и с помощью огромных денег запрещает норвежский, в том числе, фильм, который заявлен на фестиваль. Давно уже не было такого случая цензуры, и это вызвало обратную реакцию", - поведал Некрасов.

По словам режиссера, теперь Норвежская государственная телерадиокомпания (НГТ), несмотря на то, что длительность фильма превышает два часа, готова показать его в своем эфире. Ранее, отметил он, НГТ просила урезать картину до 50 минут. Как уточнил режиссер, телеканал ARTE "официально не запретил, но отложил" показ этого фильма.

Андрей Некрасов сообщал, что лента, начинавшаяся "как история о коррупционном заговоре российских полицейских, которые убили героя и борца с коррупцией Магнитского, быстро превратилась в расследование в реальном времени противоречащих друг другу версий этого дела". В процессе работы над картиной режиссер пришел к выводу, что Магнитский не был убит, и, "более того, он не вел расследования против российских офицеров полиции и не выдвигал обвинений в их адрес".

Режиссер также признался, что не только не считает Магнитского разоблачителем коррупционеров, но и считает, что он сам был вовлечен в аналогичные преступные схемы вместе с Браудером. Как отметил Некрасов, причиной смерти юриста стало его слабое здоровье.

Так называемый "закон Магнитского" был принят Конгрессом США и подписан президентом Бараком Обамой в декабре 2012 года. Документ предусматривает применение санкций в отношении ряда российских должностных лиц. В их числе - сотрудники силовых ведомств, причастные, по мнению Вашингтона, к смерти Сергея Магнитского.

11 июля 2013 года Уильям Браудер был заочно признан Тверским судом Москвы виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере - на 522 млн рублей, приговорен к 9 годам лишения свободы и на два года лишен права заниматься предпринимательской деятельностью. Браудера объявили в международный розыск.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Берни Сандерс заявил, что будет голосовать за Хиллари Клинтон за выборах президента США

Совет Безопасности ООН назвал терактом стрельбу в гей-клубе в Орландо

Россия впервые вошла в топ-30 рейтинга самых влиятельных стран по критерию "мягкой силы"

Французский спецназ блокировал российских фанатов, направляющихся на матч со словаками

Убийство полицейского и его жены под Парижем признали терактом

Во Франции подтвердили решение депортировать группу российских болельщиков, сообщает пресса


ИГ взяло ответственность за убийство полицейского и его жены под Парижем

Британская полиция упрекнула французских коллег за организацию Евро-2016

Крупнейшая газета Британии призвала жителей голосовать против "антидемократической брюссельской машины"

"Черные ящики" разбившегося самолета EgyptAir перестанут подавать сигналы на следующей неделе

СМИ: Неизвестный зарезал полицейского под Парижем и взял заложников в его доме

В Эстонии начались учения НАТО Saber Strike

СМИ: стрелок из Орландо дважды совершал паломничество в Саудовскую Аравию и планировал теракт в Диснейленде

В Катаре изнасилованную женщину осудили за прелюбодеяние

Во Франции двое английских фанатов получили тюремные сроки

Стрельбу в Орландо расследуют по статье "терроризм"

В Германии обстреляли приют для беженцев

НАТО разместит в Польше и странах Балтии батальоны для защиты от России

Президент Турции заявил, что разочаровался в "образцовых отношениях" с Обамой и Путиным

Киевская полиция отпустила всех задержанных во время "Марша равенства"

24-летний фанат сборной Северной Ирландии по футболу погиб в Ницце на пляже



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact