Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Индии решили вложить в скоростную железную дорогу еще миллиард, чтобы обезопасить священных коров
10:09PM Wednesday, Jun 1, 2016

В Индии решили вложить в скоростную железную дорогу еще миллиард, чтобы обезопасить священных коров

Строительство сверхскоростной железной дороги в Индии, которая должна соединить Ахмедабад и Мумбаи, может обойтись на 1 млрд долларов дороже, чем изначально предполагалось, поскольку власти озаботились стоимостью земли, безопасностью коров и невнимательных пешеходов.

Как пишет India Today, о ходе реализации амбициозного проекта отчитался премьер-министр Нарендра Моди. По его словам, правительство настаивает, чтобы весь 508-километровый коридор был построен на возвышении, чтобы избежать правовых и экологических последствий. Адаптировать проект к новым требованиям предстоит японским специалистам.

"Построив возвышенный коридор, мы сэкономим время и деньги на приобретение земли. Кроме того, это будет быстрее", - пояснил изданию представитель Совета по железным дорогам.

Деловое издание The Australian Financial Review, мнение которого приводит "Интерфакс", пишет, что не в последнюю очередь в Индии озабочены безопасностью священны животных - коров. Ради них стоимость железнодорожной ветки готовы увеличить до 16 млрд долларов.

На сегодняшний день индийские власти столкнулись с более чем четырьмя сотнями затруднений при приобретении земельных участков для железнодорожных проектов. Это систематически приводит к перерасходу средств. При этом министр железнодорожного транспорта Суреш Прабху Прабхакер заявил, что сверхскоростной поезд должен быть запущен уже в 2023 году.

Изначально японские специалисты предполагали, что 25% железнодорожного полотна будет проложено на возвышении, 64% - на поверхности земли, в основном по побережью, а 6% придется на туннели, включая 21-километровый подводный туннель. На всей протяженности маршрута предусмотрено 12 станций. В соответствии с меморандумом о взаимопонимании, кредитное соглашение будет подписано в декабре 2016 года. Строительные работы планируется начать к 2018 году.

Как сообщается, один из самых масштабных инфраструктурных проектов Индии будет содержать множество новшеств. Так, на вокзалах появятся залы ожидания представительского класса, а система бронирования будет усовершенствована. Количество купейных вагонов увеличат, а сбор за пользование кредитными или дебетовыми картами отменят.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Французский спецназ блокировал российских фанатов, направляющихся на матч со словаками

Фонд Бориса Немцова получил премию Press Emblem Campaign за защиту свободы прессы

Mitsubishi добровольно выплатила компенсацию китайцам за принуждение к труду во время Второй мировой войны

Турция ввела визовый режим для российских дальнобойщиков

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос более 130 крымчан по делу о государственной измене

Киевский суд запретил Украине возвращать России долг в 3 миллиарда долларов


Египетский журналист и переводчик назвал новорожденного сына Путин

Глава Китая Си Цзиньпин встретился с делегацией из КНДР

Москва дала согласие на размещение вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе, заявили в Киеве

Верховная рада отказалась расследовать скандал с офшорами Порошенко

В Средиземном море зафиксирован предполагаемый сигнал "черных ящиков" упавшего лайнера A320

На Украине начали уголовное производство в отношении китайского судна, прокладывающего энергомост в Крым

Режим прекращения огня в сирийском населенном пункте Дарайя продлен на двое суток

В Таиланде при вывозе зверей из буддийского монастыря нашли 40 мертвых тигрят

Регуляторы Гонконга и Сингапура просят банки раскрыть свои связи с теми, кто упомянут в "Панамском архиве"

Янукович за четыре года президентства потратил около 2 млрд долларов на взятки - Telegraph

Военные учения в Финляндии приняли за реальное вторжение

Боевики ИГ начали борьбу со спутниковыми тарелками

Китайский подросток улетел в Дубай в грузовом отсеке аэробуса, чтобы стать счастливым попрошайкой

"Хочется упасть на колени и молиться": в честь Савченко назвали горную вершину в Гималаях

Глава Еврокомиссии заявил, что его визит в Россию не связан с возможной отменой санкций



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact