Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Экс-президент Уругвая назвал главу Венесуэлы сумасшедшим - Мадуро в ответ перечислил причины своего помешательства
11:58AM Friday, May 20, 2016

Экс-президент Уругвая Хосе Мухика назвал главу Венесуэлы Николаса Мадуро сумасшедшим

Экс-президент Уругвая Хосе Мухика назвал главу Венесуэлы Николаса Мадуро сумасшедшим. В ответ венесуэльский лидер заявил, что сошел с ума от любви к своей стране, революции и своему предшественнику Уго Чавесу. Перебранка была вызвана тем, что Мадуро обвинил бывшего главу МИД Уругвая, генерального секретаря Организации американских государств (ОАГ) Луиса Альмагро в предательстве и совместной подготовке с США к подрыву суверенитета Венесуэлы.

В минувший вторник, 17 мая, во время большой пресс-конференции иностранным СМИ Мадуро назвал уругвайского экс-министра иностранных дел предателем, писала El Pais. "В какой-то момент я расскажу свою историю. У меня есть свои секреты", - предупредил венесуэльский лидер.

Днем позже Мадуро обвинил Альмагро в сотрудничестве с США ради порабощения Венесуэлы. "Сегодня в Госдепартаменте было совещание руководства, присутствовали кусок мусора и предатель - генеральный секретарь Организации американских государств Луис Альмагро, а также глава Южного командования (ВС США генерал Джон Келли)", - цитирует ТАСС политика со ссылкой на Венесуэльское агентство новостей. Мадуро заявил, что на заседании речь шла о Венесуэле. По его словам, венесуэльская оппозиция "служит правительству США", "которые хотят завоевать и поработить родину".

Альмагро полностью отверг обвинения Мадуро, заявив, что не сотрудничает с американскими спецслужбами. Также генсек ОАГ назвал главу Венесуэлы диктатором, призвал его освободить политических заключенных и позволить венесуэльцам провести референдум об отзыве президента страны. Ответ опубликован на сайте Организации американских государств.

Экс-глава Уругвая решил вступиться за Альмагро, который известен своей критикой в адрес политического курса Мадуро. Мухика заявил, что бывший уругвайский министр иностранных дел не предатель, а "защитник, раб закона", сообщил местный портал Subrayado.

При этом бывший президент Уругвая заявил, что Мадуро "сумасшедший, как козел". Мухика подчеркнул, что очень уважает президента Венесуэлы, но это не означает, что он не скажет ему, что "он сумасшедший, сумасшедший, как козел". "В Венесуэле все сумасшедшие, они говорят обо всем, и так не смогут исправить ничего", - отметил политик.

В ответ Мадуро признал, что сошел с ума, сообщает El Nacional. "Да, я сумасшедший от любви к Венесуэле, к боливарианской революции, к Чавесу и его примеру", - заявил президент Венесуэлы.

Будучи президентом Уругвая, Мухика был весьма близок с Мадуро и его предшественником Уго Чавесом. Кроме того, политик считался одним из самых необычных глав латиноамериканских государств. Мухику соотечественники называли "самый бедный президент", поскольку он жертвовал на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату.

В настоящее время оппозиция Венесуэлы, впервые за 17 лет получившая большинство в Национальной ассамблее (однопалатном парламенте страны), намерена провести референдум по вопросу досрочного прекращения полномочий Мадуро. В начале месяца оппозиционеры отдали в Национальный избирательный совет на проверку порядка 1,85 млн подписей в поддержку заявки о всенародном голосовании вместо требуемых по закону 200 тысяч, отмечает ТАСС. Тем не менее исполнительный вице-президент страны Аристобуло Истурис заявил, что оппозиция не сможет провести плебисцит из-за множества нарушений, допущенных в ходе сбора подписей.

Тем не менее американская разведка предрекает скорый "дворцовый переворот" в Венесуэле. Наиболее вероятным вариантом развития событий спецслужбы США считают проведение референдума по отзыву президента.

Ситуация усугубляется тяжелейшим энергокризисом в Венесуэле, вызванным как сильной засухой, так и непродуманной политикой властей. Пока Мадуро принимает различные меры для экономии электричества, в стране идут протесты и погромы. На этом фоне число сторонников оппозиции в Венесуэле растет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Хочется упасть на колени и молиться": в честь Савченко назвали горную вершину в Гималаях

Марин Ле Пен пообещала признать Крым российским, если станет президентом Франции

В аппарате премьера Венгрии обвинили США в желании заполнить Европу мусульманами

Начальник полиции Сан-Франциско ушел в отставку из-за череды расистских скандалов

Потерявший ногу в Афганистане сержант из Айдахо поднялся на Эверест

В Средиземном море обнаружены обломки пропавшего A320 и вещи пассажиров


Reuters: снимки со спутников США не зафиксировали взрыва на борту A320

Нигерия сообщила об освобождении еще одной школьницы из плена боевиков "Боко Харам"

Глава ОБСЕ допустил отправку вооруженной полицейской миссии на Донбасс

Обама посчитал неуместным говорить в Хиросиме о новых инициативах по разоружению

EgyptAir подтвердила обнаружение обломков пропавшего лайнера у греческого острова Карпатос

Власти Греции заявили, что найденные в Средиземном море обломки не принадлежат пропавшему лайнеру A320

В аэропортах Египта после крушения A320 ввели наивысшей уровень ЧС

Власти Эстонии увидели в росте военного контингента НАТО в Балтии способ разговаривать с РФ с "сильных позиций"

Испанский суд отменил арест подозреваемого в связях с мафией единоросса Владислава Резника

В польском Вроцлаве на остановке взорвалась кастрюля, оставленная в автобусе "человеком в капюшоне"

В музее Освенцима нашли кружку с двойным дном, в которой были спрятаны золотые украшения

Сирийские войска вытеснили силы вооруженной оппозиции из пригорода Дамаска

Жертвами крушения Ан-12 азербайджанской авиакомпании в Афганистане стали семь человек

В Лондоне арестован мужчина, которому удалось проникнуть на территорию Букингемского дворца

Китай опроверг слухи о поставках человечины в Африку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact