Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Dragon успешно приводнился в Тихом океане
3:27AM Thursday, May 12, 2016

Dragon успешно приводнился в Тихом океане

Американский грузовой космический корабль многоразового использования Dragon успешно приводнился в Тихом океане, завершив очередную миссию по доставке грузов на Международную космическую станцию и с нее на Землю. О посадке сообщили представители американской компании SpaceX, разработавшей корабль.

На борту корабля находятся около 1,6 тонны грузов, доставленных с орбиты. Главным образом это результаты опытов, научных исследований и биологические пробы, накопленные за последний год работы на американском сегменте станции, передает ТАСС.

Отстыковка Dragon произошла в 09:19 по времени Восточного побережья США (16:19 мск.). Процедурой руководили британский астронавт Тимоти Пик и его американский коллега Джеффри Уильямс. По команде специалистов из Центра управления полетами в Хьюстоне (штат Техас) они с помощью 17-метровой автоматической "руки-манипулятора" Canadarm захватили Dragon и отсоединили от стыковочного отсека Harmony. Грузовик был медленно отведен на несколько метров от МКС, после чего астронавты выпустили его в открытый космос.

Dragon приводнился в Тихом океане примерно в 14:55 по местному времени (21:55 мск.) в нескольких сотнях километров от побережья Калифорнии. Его ожидали зафрахтованные SpaceX суда, которым предстоит доставить капсулу на берег.

Dragon был запущен в космос 8 апреля с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Запуск стал первым в истории, когда SpaceX удалось посадить первую ступень ракеты на плавучую платформу. Dragon доставил на МКС в общей сложности около 3 тонн грузов, в том числе питьевую воду, продовольствие и научные приборы для проведения экспериментов.

Dragon является единственным в мире грузовым кораблем многоразового использования. Его следующий рейс к МКС должен состояться в конце следующего месяца.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Адвокат Ерофеева: Обмен на Савченко невозможен, только помилование или передача для отбывания наказания в РФ

Суд признал невменяемым американца, устроившего бойню в клинике абортов

Трамп сравнялся с Клинтон в общенациональном опросе предпочтений избирателей США

В США успешно испытали двигатель "вакуумного поезда" Hyperloop

Российского посла вызвали в МИД Латвии из-за высказываний в прессе

Президент Бразилии Дилма Русеф до итогов голосования по импичменту вывозит вещи из своей резиденции


В Сирии погиб российский военнослужащий, попав под обстрел боевиков

Глава МИД Польши раскритиковал "неправильный подход" прежнего правительства к РФ

Боевики ИГ заявили о казни россиянки, которая четыре года была двойным агентом. СМИ сомневаются в достоверности сообщен

Сын экс-премьера Пакистана, похищенный три года назад талибами, вернулся на родину

Итальянский парламент легализовал однополые союзы

Украинский сайт "Миротворец" выложил список аккредитовавшихся в ДНР журналистов, назвав их "мерзавцами"

В Новой Зеландии просыпается мордорский вулкан из "Властелина колец"

ДНР празднует вторую годовщину независимости: в Донецке проходят массовые гуляния и праздничный митинг

Министр финансов Франции, обвиненный в сексизме, извинился, отрицая, что оттянул лямку на белье у журналистки

В Берлине на фоне опасений относительно повторной эскалации на Украине начались переговоры "нормандской четверки"

Азербайджан обвинил армянских военных в использовании запрещенных фосфорных снарядов

Европарламент приостановил работу над отменой виз для Турции

В шиитском пригороде Багдада на оживленном рынке взорвался внедорожник, погибли более 60 человек

Исламисты захватили два газовых месторождения в Сирии и вновь угрожают Пальмире

Премьера Новой Зеландии, отказавшегося извиниться за свои слова об "офшоргейте", выгнали из парламента (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact