Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Бывший мэр Лондона обвинил ЕС в украинском кризисе и прослыл "защитником Путина"
4:45PM Tuesday, May 10, 2016

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон, место которого недавно занял мусульманин Садик Хан, прослыл "защитником Путина" после того, как возложил часть вины за украинский кризис на страны Евросоюза
Напомним, референдум о выходе Великобритании из Евросоюза назначен на 23 июня
Борис Джонсон - один из самых влиятельных политиков Великобритании и считается наиболее вероятным преемником Дэвида Кэмерона на посту лидера Консервативной партии

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон, место которого недавно занял мусульманин Садик Хан, прослыл "защитником Путина" после того, как возложил часть вины за украинский кризис на страны Евросоюза. Об этом Джонсон заявил накануне, комментируя заявление премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона по поводу угроз, с которыми, по его мнению, может столкнуться Европа в случае выхода Великобритании из ЕС, пишет The Times.

Как известно, общенациональный референдум по данному вопросу намечен на 23 июня. Кэмерон, выступающий против выхода страны из ЕС, заявил, что подобный шаг может спровоцировать третью мировую войну, напоминает The Times. В свою очередь Джонсон заявил, что, по его мнению, это вовсе не так. Дело в том, что истинным хранителем мира сегодня является не ЕС, а НАТО, отметил Джонсон. Что касается действий ЕС, то они, по мнению экс-мэра, не раз вызывали проблемы. Так, по его мнению, было во время кризиса в Югославии. По мнению Джонсона, вмешательство НАТО тогда помогло восстановить мир в регионе, в то время как решение ЕС преждевременно признать Хорватию усугубило ситуацию. Аналогичная ситуация, по мнению Джонсона, сложилась и во время кризиса на Украине.

"Если хотите пример международной политики ЕС, состряпанной на коленке, и претензий ЕС на оборонную политику, из которых вырастают настоящие проблемы, посмотрите, что случилось на Украине", - заявил он.

"Претензии ЕС на собственную международную и оборонную политику - риск подрыва НАТО. Мы видели, что случилось в Боснии, мы видели, что случилось на Украине. Все, что по данному вопросу может сделать ЕС, - вызвать смятение и, как мы видели на Балканах, трагический, боюсь, инцидент. И на Украине тоже все пошло не так", - сказал экс-мэр Лондона, слова которого приводит InoPressa.

Sky News отмечает, что, как заметили политические эксперты, такая точка зрения противоречит той, что высказывалась Джонсоном в 2014 году, когда он хвалил ЕС за то, что благодаря ему в Европе установился "период мира и процветания".

Правда, судя по полной цитате, которую приводит The Independent, Джонсон уже тогда отмечал, что подобных благ ЕС удалось достичь лишь "вместе с НАТО".

"Мне жаль, но @BorisJohnson совсем ничего не знает об Украине, ЕС и России. Заступник Путина", - написал в Twitter бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт, который ранее не исключал вероятность войны между Россией и Западом из-за украинского кризиса.

"Борис Джонсон сегодня опустился еще ниже, присоединившись к людям, подобным Фаражу, Ле Пен и Уайлдерсу, которые в случившемся на Украине обвиняют ЕС, а не Владимира Путина. Если кому-то нужны дополнительные свидетельства того, как беззаботно сторонники Brexit пренебрегают нашей безопасностью, Джонсон только что предоставил таковое, став заступником Путина", - заявил бывший министр иностранных дел Великобритании Джек Стро.

Джонсон позже нанес ответный удар, сказав, что такая критика "достойна презрения", передает Фишер. "Я неоднократно осудил действия Владимира Путина на Украине, - заявил Джонсон в Facebook. - Сегодня утром я вообще не упоминал о российском лидере. Я только отметил нечто достаточно очевидное - что действия ЕС на Украине далеки от идеала".

Напомним, референдум о выходе Великобритании из Евросоюза назначен на 23 июня. Премьер Дэвид Кэмерон уже заявил, что решение, за которое в этот день проголосует большинство британцев, будет окончательным и повторные референдумы проводиться не будут.

Борис Джонсон - один из самых влиятельных политиков Великобритании и считается наиболее вероятным преемником Дэвида Кэмерона на посту лидера Консервативной партии. Именно его заявления по вопросу предстоящего референдума с нетерпением ждала вся политическая элита Британии, передает Русская служба BBC.

В феврале этого года The Daily Telegraph поместила в формате авторской статьи материал Джонсона, заголовок которого не оставил сомнений: "Единственный путь добиться перемен, которых мы хотим, - голосовать за выход из ЕС".

Многие аналитики предполагали, что именно его мнение может оказаться решающим. В то же время многочисленные опросы общественного мнения показывают, что соотношение противников и сторонников Brexit может меняться довольно резко и в противоположных направлениях за считаные недели.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

CNN сообщил о задымлении на борту египетского A320 за минуты до крушения

В итальянском ночном клубе произошла массовая драка между американскими солдатами и африканцами

ЕСПЧ присудил парализованному заключенному 20 тысяч евро за содержание в российской колонии

Обама в конце мая посетит мемориал жертвам атомной бомбардировки в Хиросиме

В лондонском Сити арестован россиянин, отмывавший деньги криминальной группировки и российской нефтяной компании

В Турции окончательно решили не предъявлять обвинения подозреваемому в убийстве российского пилота


Мария Гайдар заявила об уходе с поста и.о. замгубернатора Одесской области

Кандидат, обещавший убить своих детей из-за наркотиков, лидирует в президентской гонке на Филиппинах

Служба безопасности Украины рассказала о ликвидации террористической группы, готовившей теракты на 9 мая

В Иерусалиме неизвестные в масках напали на двух женщин, ранив их ножами

"Панамские документы" подтвердили связь Порошенко с офшором, торгующим с "Газпромом"

Бизон официально стал национальным животным Соединенных Штатов

В Баварии мужчина с ножом, крича "Аллаху акбар!", напал на пассажиров

Добытый в Ботсване алмаз весом 813 карат продан за рекордные 63 млн долларов (ФОТО)

Демонстрация и митинг прошли в Пхеньяне по случаю съезда Трудовой партии Кореи

Пентагон обеспокоили угрозы со стороны России и Китая в космосе

В ООН ожидают рост масштабов миграции на протяжении ближайших десятилетий

Госдеп не подтвердил информацию о назначении Йованович послом на Украине

В МИД РФ заявили о подвижках в США по судьбе Асада и о вредной роли Турции в переговорах

Председатель сената Бразилии решил продолжить импичмент президента

Пентагон: в Ираке убит "военный эмир провинции Анбар", один из лидеров ИГ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact