Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В МИД РФ заявили о подвижках в США по судьбе Асада и о вредной роли Турции в переговорах
4:34AM Tuesday, May 10, 2016

В МИД РФ заявили о подвижках в США по судьбе Асада и о вредной роли Турции в переговорах

Заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов рассказал, что в позиции США в вопросе судьбы президента Сирии Башара Асада появились некоторые подвижки. По его словам, если раньше Соединенные Штаты настаивали на том, что до ухода Асада невозможны какие-либо переговоры, то сейчас это уже не является условием для проведения дискуссий по урегулированию конфликта.

В то же время Гатилов подчеркнул: в Вашингтоне по-прежнему убеждены в том, что у президента Сирии нет политического будущего и ему надо уйти. "Они пытаются добиться от нас в том числе констатации факта, что это должно случиться в конце переговорного процесса, а также о необходимости создания переходного периода", - заявил дипломат в интервью "Известиям".

Он также отметил негативное влияние на переговорный процесс со стороны Турции. По его словам, во многом из-за нее сирийский оппозиционный Высший комитет по переговорам (ВКП) приостановил участие в дискуссиях в Женеве: "Очень жаль, что внешние игроки, причем важные региональные, как Турция, продолжают играть неконструктивную роль в этом процессе".

По мнению Гатилова, занятая ВКП позиция является неконструктивной и направленной на срыв переговоров. "Мы их поступок осуждаем и не поддерживаем", - подчеркнул он.

В ВКП заявили, что согласны с тем, чтобы в будущее правительство страны вошли члены нынешнего кабинета министров, но позиция о том, что Асад должен уйти, останется неизменной.

"Когда мы говорим о переходном руководящем органе, мы говорим о включении в него членов нынешнего правительства Сирии, для нас это допустимо. Мы включаем в него людей, которые входят в нынешнее правительство, потому что они - часть Сирии, и мы хотим организовать будущее страны со всеми сирийцами", - рассказала в беседе с ТАСС представитель ВКП Басма Кодмани.

Кодмани также добавила, что "любой истинный демократический переходный период к новой политической системе с участием Асада невозможен. Мы ни на секунду не верим в то, что Асад позволит, чтобы это произошло. И, если мы не хотим, чтобы политический переход провалился, он должен быть без его участия".

Представитель ВКП также прокомментировала сделанное США и Россией в понедельник совместное заявление по Сирии. По ее мнению, это шаг в правильном направлении. "Давление России на Асада - единственный рычаг воздействия, который сделает возможным женевский процесс. Совместное заявление, как мне кажется, демонстрирует определенную политическую волю к этому", - пояснила Кадмани.

Напомним, в опубликованном на сайте МИД РФ заявлении говорилось о том, что Россия и США требуют от Дамаска и оппозиции прекратить атаки на гражданское население. "Мы требуем, чтобы стороны прекратили любые атаки на гражданское население, включая объекты гражданской инфраструктуры и медицинские учреждения", - говорилось в документе.

Кроме того, накануне глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора обсудили необходимость продолжения переговоров между властями Сирии и всем спектром оппозиции при посредничестве ООН и строгом соблюдении перемирия.

"С. В. Лавров вновь указал на необходимость скорейшего отделения ориентирующихся на Вашингтон антиправительственных формирований от террористических группировок, а также пресечения подпитки экстремистов через территорию Турции", - заявили в МИД.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Служба безопасности Украины отчиталась о поимке террориста "Аль-Каиды", он задержан на 40 суток

Госдеп не подтвердил информацию о назначении Йованович послом на Украине

В ООН ожидают рост масштабов миграции на протяжении ближайших десятилетий

Пентагон обеспокоили угрозы со стороны России и Китая в космосе

Демонстрация и митинг прошли в Пхеньяне по случаю съезда Трудовой партии Кореи

Добытый в Ботсване алмаз весом 813 карат продан за рекордные 63 млн долларов (ФОТО)


Председатель сената Бразилии решил продолжить импичмент президента

Пентагон: в Ираке убит "военный эмир провинции Анбар", один из лидеров ИГ

Режим прекращения огня в Алеппо продлен еще на 48 часов

Иран озадачил Белый дом противоречивыми заявлениями об испытаниях баллистической ракеты

Эрдоган подал в суд на главу концерна Axel Springer за поддержку немецкого телеведущего

В Черкассах возбудили уголовное дело за "публичное использование" ветеранами Знамени Победы

Мексиканский суд одобрил экстрадицию наркобарона Коротышки в Соединенные Штаты

На востоке Ирака взорвался автомобиль: погибли 16 человек

Опубликована полная база данных "Панамских документов": в России насчитывается 2229 владельцев офшоров

И.о. спикера нижней палаты парламента Бразилии отменил процедуру импичмента президента

На Украине произошли столкновения во время праздничных торжеств 9 мая

Турецкая прокуратура не будет предъявлять Челику обвинений в убийстве российского пилота

Иранские и словацкие полицейские обстреляли беженцев из Сирии и Афганистана: шестеро погибли, 19 ранены

В Азербайджане возбудили дело из-за столкновений в Нагорном Карабахе в апреле

В ДНР заявили о предотвращении теракта, готовившегося на День Победы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact