Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Порошенко призвал ужесточить санкции против России
6:46AM Monday, May 9, 2016

Порошенко призвал ужесточить санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что западным странам необходимо задуматься об ужесточении санкций против России, поскольку эффективность уже принятых мер, как показывает практика, оказалась сомнительной. Соответствующее заявление глава государства сделал во время акции "Первая минута мира".

"Время от времени в некоторых европейских странах раздаются голоса о якобы неэффективности санкций. Что же, если кому-то они кажутся неэффективными, то следует не снимать их или смягчать, а наоборот - продолжать и усиливать", - заявил Порошенко, добавив, что украинские дипломаты прилагают все усилия для продолжения санкций против России (цитата по РИА "Новости").

Украинский лидер также не исключил, что в этом году возможна новая волна мобилизации в связи с ситуацией на востоке Украины. "Не могу пообещать. Ее перспективы и масштабы зависят не только от наших планов, но и от обстановки на фронте", - отметил Порошенко. По его словам, минимальная зарплата военнослужащего сейчас выросла до 7 тысяч гривен, благодаря чему количество желающих пойти на контрактную службу существенно увеличилось, передает "Интерфакс".

При этом он подчеркнул, что делает ставку на "политико-дипломатический путь" возвращения неподконтрольных Киеву территорий - Донбасса и Крыма: "Как верховный главнокомандующий должен принимать во внимание всю совокупность факторов: военных, международных, экономических, прочих. И поэтому мы делаем ставку на политико-дипломатический способ возвращения временно оккупированных территорий под суверенитет Украины".

Порошенко в очередной раз заверил, что Украина действует единственно верным образом. "Доказательством является мирное небо над большей частью территории Украины, мощная мировая солидарность с Украиной, санкции, которые введены за невыполнение Минских соглашений. И то, что враг сейчас заблокирован на далеких восточных рубежах - это тоже эффективность Минских соглашений", - заключил президент.

Отметим, что пока Киев заявляет о полном соблюдении режима тишины на Донбассе, сепаратисты Донецкой народной республики говорят о сотнях инцидентов в сутки, ругая президента за "нарушенные клятвы".

Например, 1 мая пресс-центр антитеррористической операции объявил, что "впервые за достаточно длительный период" противник не открывал огонь, но украинские военные находятся в готовности отразить возможную атаку. В то же время в докладах с другой стороны за этот же день говорилось о гибели двух военных и ранении еще четырех в результате обстрела со стороны силовиков. В общей сложности в ДНР тогда насчитали 160 обстрелов территории республики.

Порошенко ранее также заявлял, что на Донбассе необходимо разместить вооруженную полицейскую миссию ОБСЕ, которая смогла бы обеспечить проведение выборов - один из этапов урегулирования в соответствии с минскими соглашениями. Пока, впрочем, парламент Украины не давал согласия на проведение выборов на этой территории.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Власти Эстонии увидели в росте военного контингента НАТО в Балтии способ разговаривать с РФ с "сильных позиций"

В случае выхода Британии из ЕС ее примеру могут последовать другие страны, показали результаты опроса

Журналистов BBC депортируют из Северной Кореи из-за неудобных репортажей

Турецкие СМИ сообщили о замаскированных танках на российском корабле в Босфоре

Порошенко и Гройсман возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата в Киеве

Парад Победы прошел на авиабазе РФ Хмеймим в Сирии


Три турецких солдата погибли при взрыве на востоке Турции

Молдавия рассказала об отсутствии политической подоплеки в ситуации с выставкой военной техники США

Колонну "Ночных волков" пустили в Германию

Порошенко заявил о решающей роли Украины в победе над фашистами

Мэр Лондона Садик Хан почтил память жертв Холокоста

В США пассажирка самолета приняла решение дифференциального уравнения за записи террориста

Глава МИД Германии заявил об особой ответственности страны за мир

ИГ взяло ответственность за расстрел полицейских в пригороде Каира

В центре Кишинева под охраной полиции показывают американскую военную технику и кормят посетителей

В Афганистане после столкновения с бензовозом загорелись автобусы: минимум 50 погибших

Путин укрепил позиции среди самых уважаемых мировых лидеров, показал опрос в 30 странах

Ким Чен Ын рассказал о планах воссоединить две Кореи

Канада решила отменить санкции против Белоруссии

В Тбилиси прокомментировали заявление МИД РФ об американо-грузинских учениях

Демонстрации в Берлине парализовали центр города



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact