Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Белоруссии хотят запретить "Ночных волков" из-за опасений подготовки гибридной войны
12:48AM Wednesday, May 4, 2016

В Белоруссии хотят запретить "Ночных волков" из-за опасений подготовки гибридной войны
Председатель партии Белорусский народный фронт Алексей Янукевич направил в Генпрокуратуру страны официальное заявление с требованием признать российский байкерский клуб "Ночные волки" экстремистской организацией
Поводом для подачи заявления стали высказывания лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова, который, находясь 30 апреля в республике, заявил о том, что "Белоруссия - это Россия"

Председатель партии Белорусский народный фронт (БНФ) Алексей Янукевич направил в Генпрокуратуру страны официальное заявление с требованием признать российский байкерский клуб "Ночные волки" экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории республики, сообщается на официальном сайте БНФ.

Поводом для подачи заявления стали высказывания лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова, который, находясь 30 апреля в республике, заявил о том, что "Белоруссия - это Россия". "Наглое заявление Залдостанова явно направлено ??на непризнание Республики Беларусь как независимого государства и имеет целью подрыв территориальной целостности нашего государства", - объяснил Янукевич.

По его словам, недавние усовершенствования местного законодательства в части борьбы с экстремизмом "имеет целью борьбу именно с подобными угрозами и призывами". Янукевич также подчеркнул, что в этой ситуации важны не столько сами слова Залдостанова, сколько сама личность лидера "Ночных волков".

"Мы обращаем внимание прокуратуры не только на само содержание заявления, но и на то, что оно было сделано руководителем организации, которая активно и действенно поддерживала сепаратизм на Украине, а теперь создала несколько отделений в Белоруссии (есть как зарегистрированные организации, так и незарегистрированные филиалы)", - объяснил Янукевич.

Лидер БНФ подчеркнул, что заявления Залдостанова могут быть свидетельством создания идеологического фундамента для подготовки гибридной войны против Белоруссии.

Отметим, что в эти дни мотоциклисты российского клуба "Ночные волки" совершают мотопробег "Дороги Победы - на Берлин". 1 мая они не смогли пересечь белорусско-польскую границу.

29 апреля МИД Польши заявил, что власти республики приняли решение не пропускать на свою территорию участников мотомарша "Дороги Победы - На Берлин" из соображений безопасности. В связи с отказом во въезде в страну группе российских мотоциклистов посла республики в Москве Катажину Пелчинскую-Наленч вызывали в МИД РФ.

В прошлом году мотопробег байкеров, поддержавших присоединение Крыма к России и политику РФ на Украине, вызвал большой общественный резонанс в Польше. Варшава заранее предупредила, что участникам пробега будет отказано во въезде на территорию Польши - первой из стран Шенгенской зоны на пути мотоциклистов.

Проблемы у "Ночных волков" возникли также в Германии и Чехии, где власти отказались пропустить их из-за поддержки лидером клуба Александром Залдостановым действий сепаратистов на Донбассе. Разгорелся настоящий дипломатический скандал. МИД РФ направил протесты в эти страны, а байкеры мобилизовали для своих акций членов клуба, имеющих гражданство стран, запретивших въезд россиянам.

Несмотря на все проблемы, в прошлом году "Ночным волкам" все-таки удалось к 9 мая 2015 года добраться до Берлина и принять участие в шествии по центральным улицам города. Президент мотоклуба Александр Залдостанов, более известный общественности под псевдонимом Хирург, предложил сделать пробег из Москвы в Берлин ежегодной традицией.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Архив Сноудена": АНБ США тесно сотрудничало с тюрьмой Гуантанамо и охотилось за русским мафиози

Главком силами НАТО в Европе не уверен, что с уходом Путина положение дел в России улучшится

В США умер находившийся под стражей россиянин Игорь Зязин

Bellingcat: MH17 сбили из "Бука" под номером 332, который приписан к российской 53-й зенитно-ракетной бригаде

Тед Круз отказался от участия в выборах президента США

Судья по делу Бута призналась, что вынесла ему "чрезмерный" приговор


В Одессе обстреляли съемочную группу журналистов "7 канала"

FT: Еврокомиссия введет санкции для стран, отказывающихся принимать беженцев - 250 тысяч евро за человека

Во Франции заявили о готовности прекратить переговоры с США о свободной торговле из-за неравных условий

Асад тайно сотрудничал с "Исламским государством", выяснила пресса

У жены президента Исландии нашелся офшор

Китай возмущен заявлением Обамы, который хочет в одиночку устанавливать правила международной торговли

Турция отменила визы для жителей 28 стран ЕС, включая греков-киприотов

В Женеве создадут российско-американский центр по контролю за перемирием в Сирии

Российский хакер - создатель атаковавшего NASA вируса выплатит 7 млн долларов компенсации

Американские военные прибыли на молдавский полигон для учений, прорвавшись через ряды протестующих

Три женщины погибли в результате обстрела больницы в Алеппо повстанцами

Испания дала разрешение на арест нескольких россиян, подозреваемых в связях с мафией

Король Испании распустил парламент

Француз потребовал от работодателя 360 тысяч евро "из-за скучной работы"

Еврокомиссия одобрит безвизовый режим для Турции "зажав нос", убеждены эксперты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact