Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На Украине раскрыли подробности дела против журналиста Савика Шустера
3:21PM Wednesday, Apr 27, 2016

ГФТ Украины сообщила, что открыла уголовное производство в отношении тележурналиста Савика Шустера, лишившегося права работать в этой стране, и должностных лиц компании "Савик Шустер Студия" по факту умышленного уклонения от уплаты налогов

Государственная фискальная служба (ГФТ) Украины сообщила, что открыла уголовное производство в отношении тележурналиста Савика Шустера, лишившегося права работать в этой стране, и должностных лиц компании "Савик Шустер Студия" по факту умышленного уклонения от уплаты налогов.

По данным ГФТ, Шустер, которого в пресс-релизе службы называют "гражданином Канады", с 2005 года постоянно проживает на территории Украины. В 2008 году, получив на свой валютный счет процентный финансовый кредит в размере 1,34 млн евро, он не вернул его кредитору в оговоренный срок.

Кроме того, Шустер не предоставил в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о полученных доходах и уклонился от уплаты налога с доходов физических лиц на сумму более 2,1 млн гривен (около 80 тыс. долларов США. - Прим. NEWSru.com), что является особо крупным размером, говорится в сообщении ГФТ.

Также ведомство уведомляет, что в рамках данного уголовного производства планирует провести налоговую проверку Шустера относительно полноты уплаты налогов с суммы невозвращенного займа.

По заключению ранее проведенной плановой документальной проверки установлено, что должностные лица "Савик Шустер Студии" в 2012-2014 годах занизили налог на добавленную стоимость на общую сумму 1,99 млн гривен за счет занижения стоимости телепрограмм "Шустер Live". При этом процедура административного обжалования налоговых решений-уведомлений завершена в пользу налоговых органов, отмечает пресс-служба ГФС.

Также служба сообщила, что трижды - 16 января, 23 февраля и 12 апреля - вызывала Шустера в орган предварительного расследования для дачи показаний, в связи с чем он осведомлен о наличии уголовного производства.

26 апреля было объявлено, что киевский городской центр занятости аннулировал разрешение на работу на Украине Савику Шустеру из-за непредоставления сведений о том, что ранее против него было открыто уголовное дело за неуплату налогов. Как пояснили в ведомстве, работодатель Шустера подал документы на продление разрешения, в том числе справку об отсутствии у него судимости, а в марте из Государственной службы занятости пришла информация о наличии уголовного дела в отношении тележурналиста.

Шустер в ответ заявил, что начал голодовку, которая продлится до тех пор, пока ему не вернут право работать на Украине. Шустер назвал действия Киева в области свободы СМИ "самоконсервацией власти".

За журналиста заступились президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман. Оба призвали соответствующие органы разобраться в проблеме и указали чиновникам на недопустимость ограничения свободы СМИ на Украине. Порошенко выразил надежду, что инцидент с Шустером будет исчерпан в кратчайшие сроки.

По данным украинских СМИ, к голодовке также присоединился Павел Елизаров, генеральный директор телеканала 3S TV, в эфире которого транслировалась программа "Шустер Live".

На эту историю отреагировали в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, охарактеризовав запрет в отношении Шустера как "воспрепятствование работе журналиста на Украине" и призвав украинские власти оперативно разобраться в этой ситуации.

Как на Украине Шустера запрещали

15 января этого года Савик Шустер заявил, что в отношении него открыто уголовное производство за якобы неуплату налогов. Перед этим Шустер был допрошен на суде по делу российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, отмечает NEWSru.ua.

Савик Шустер, умеющий гражданство Италии и Канады, проработал на Украине более 10 лет. В 2009 году он вместе с партнерами создал ООО "Савик Шустер Студия", главным проектом которого стало еженедельное политическое ток-шоу "Шустер Live", выходившее сначала на канале "1+1", принадлежащем украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, а затем перекочевавшее на канал 3S TV после того, как в сентябре 2015 года у Шустера произошел конфликт с руководством телеканала "1+1", вследствие чего ток-шоу "Шустер Live" было снято с эфира.

Журналист тогда заявлял, что к исчезновению из эфиров его шоу причастна администрация президента Украины. Сейчас ток-шоу Шустера транслируется лишь на его собственном телеканале 3S.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На военной базе в Румынии собираются подтвердить готовность к работе американской системы ПРО

Казахстанка за 50 кружек пива переплыла Урал

США перебросили в Литву на авиабазу НАТО два истребителя F-22 пятого поколения

В Австралии коале, попавшей под машину, сделали операцию и назначили курс физиотерапии

Ядовитый паук из рода черных вдов укусил за пенис сиднейского строителя

В Ираке обнаружен компьютер террористов "Исламского государства" с персональными данными боевиков


Число погибших от землетрясения в Эквадоре превысило 650 человек

Подозреваемого в парижских терактах тайно доставили во Францию

В Венесуэле из-за нехватки электроэнергии поменяли местами выходные и рабочие дни: чиновники будут трудиться два дня в

"Панамские документы" появятся в общем доступе в Сети

США уничтожили в Ираке "банк" боевиков ИГ со 150 миллионами долларов

В Индии сиамские близнецы, родившиеся с одним лицом на двоих, прожили всего шесть минут

В США при попытке перелезть через ограду Белого дома задержан подозреваемый в ограблении

Полиция обнаружила тела 11 человек в казарме в Кабо-Верде, в убийстве подозревается солдат

Трамп увеличивает отрыв от конкурентов по президентской гонке после голосования в пяти штатах

На Лесбосе мигранты взбунтовались против соглашения ЕС с Турцией

Савик Шустер объявил голодовку с требованием вернуть работу на Украине

Порошенко и Гройсман заступились за Шустера, которому запретили работать на Украине

Саакашвили призвал Порошенко ввести Нацгвардию в Одессу и предупредил президента об опасности распада Украины

США создадут щит для отражения низколетящих ракет КНДР

Президент Узбекистана заявил, что урегулировать афганский вопрос пытаются без России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact