Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российский хакер Грибодемон осужден в США
8:58AM Thursday, Apr 21, 2016

Российский хакер Александр Панин (Грибодемон) осужден в США на 9,5 года тюрьмы за создание вируса SpyEye

Российский хакер Александр Панин, известный также как Грибодемон, осужден в США на 9,5 лет тюремного заключения за создание вируса SpyEye, который нанес ущерб в 1 миллиард долларов.

Отдельно от Панина судом штата Джорджия был приговорен гражданин Алжира Хамза Бенделладж, которого признали виновным в продаже различных версий вируса - алжирец получил 15 лет, передает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

Расследование против Панина началось с того, что агенты ФБР в 2011 году конфисковали у проживавшего в Атланте Бенделладжа сервер, на котором работала сеть SpyEye. Через некоторое время агенты ФБР связались с Паниным под видом покупателей и совершили "контрольную закупку" вредоносной программы.

Бенделладж был арестован в Бангкоке в 2013 году и выдан США. Панина задержали в июле 2014 года при пересадке в аэропорту Атланты.

Прокуратура выдвинула Панину обвинения по 24 пунктам. Дело должно было рассматриваться судом присяжных, и, в случае признания его виновным, Панину грозил срок на несколько сотен лет", - заявил тогда ТАСС адвокат подсудимого Аркадий Бух. По его словам, защита "заключила договор со следствием, чтобы спасти россиянина от пожизненного заключения". Согласно условиям сделки, Панин сознался в создании вируса SpyEye в обмен на снятие части обвинений.

В материалах обвинения Панина назвали "главным создателем и распространителем вредоносной программы, известной как SpyEye, поразившей около 50 миллионов компьютеров в США и других странах". По заявлению прокурора Стивена Гримберга, SpyEye нанес ущерб на 1 миллиард долларов.

SpyEye позволяла в автоматическом режиме получать с чужих компьютеров информацию, касающуюся банковских счетов, в том числе номера кредитных карт и ПИН-коды. С помощью вируса, по версии следствия, группа хакеров из Восточной Европы, члены которой были арестованы в 2010 году, сумела украсть более 70 млн долларов у европейских компаний и учреждений. Программа SpyEye была внедрена в системы примерно 1,4 млн компьютеров по всему миру, в том числе в США. С ее помощью был нанесен ущерб в общей сложности более чем 250 финансовым институтам.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Bellingcat: MH17 сбили из "Бука" под номером 332, который приписан к российской 53-й зенитно-ракетной бригаде

Пресса обратила внимание на холодный прием, оказанный Обаме в Саудовской Аравии

В Пентагоне подтвердили запуск Ираном межконтинентальной баллистической ракеты

На новых 20-долларовых банкнотах появится темнокожая аболиционистка Гарриет Тумбан

Количество погибших от землетрясения в Эквадоре растет, президент объявил о повышении налогов

Турция заморозила счета бывшего президента Йемена Салеха, поддержавшего мятежников-хуситов


Американский бомбардировщик В-52 впервые нанес удар по целям ИГ в Ираке

Взорвавшийся в аэропорту Брюсселя смертник работал там в течение пяти лет

В Мексике произошел мощный взрыв на нефтяном заводе Pemex

Газета WSJ сообщила о передислоцировании российской артиллерии в Сирии

Апелляционный суд в Нью-Йорке отказался пересматривать дело российского летчика Ярошенко

В Вене прошли обыски в доме украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа по запросу из Германии

В Италии полицейские обклеили окна участка изображениями с обнаженными женщинами

Окружной суд Осло признал условия содержания Андерса Брейвика "бесчеловечными"

Порошенко предложили изменить все русские фамилии на украинский лад

Еврокомиссия назвала условия, которые осталось выполнить Турции для отмены виз с Евросоюзом

Глава МАГАТЭ оценил безопасность проекта Белорусской АЭС

Состоялось заседание Совета Россия - НАТО: в ходе "откровенной дискуссии" выявились "глубокие разногласия"

Барак Обама начал визит в Саудовскую Аравию со встречи с королем

В американском штате Юта порнографию признали угрозой для здоровья населения подобно курению

Германия обратилась с просьбой к Бельгии временно остановить реакторы двух АЭС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact