Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Порошенко кажется, что ему удалось договориться с Путиным об освобождении Савченко
4:18PM Tuesday, Apr 19, 2016

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ему удалось предварительно договориться об освобождении летчицы Надежды Савченко с президентом России Владимиром Путиным
"Вчерашний разговор с Путинным был по моей инициативе, и на основании предварительных наработок, мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды", - цитирует Порошенко "Интерфакс Украины"
Ранее сегодня, 19 апреля, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отказался делиться подробностями о разговоре двух президентов

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ему удалось предварительно договориться об освобождении летчицы Надежды Савченко с президентом России Владимиром Путиным.

"Вчерашний разговор с Путиным был по моей инициативе, и на основании предварительных наработок мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды", - цитирует Порошенко "Интерфакс Украины".

"По крайней мере, я подчеркнул, что готов отправить президентский самолет для того, чтобы вместе с моими представителями забрать Надежду домой и как можно скорее вернуть ее в Украину", - сказал президент. Он сообщил, что уже дал ряд поручений для отработки механизма возвращения украинской летчицы на Украину.

Ранее сегодня, 19 апреля, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отказался делиться подробностями о разговоре двух президентов. Он заявил, что единственная формулировка, которой в Кремле хотели бы ограничиться, сводится к тому, что в ходе телефонного разговора Путина и Порошенко "обсуждалась судьба Савченко" и судьба осужденных накануне в Киеве россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. При этом он не стал давать пояснений, "в каком ключе обсуждалась судьба Савченко". "Мы же пока не произносим, не даем никаких пояснений, в каком ключе обсуждалась судьба этих граждан", - сказал Песков журналистам.

После разговора Путина с Порошенко Песков также анонсировал встречу Савченко с генконсулом Украины, которая состоялась позднее в ростовском СИЗО. Об этом сообщил один из адвокатов Савченко - Николая Полозов. "Вышел начальник СИЗО пригласил консулов к Надежде. Я пойду после них", - написал он во вторник, 19 апреля в своей аккаунте в Twitter.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ признал Надежду Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении границы РФ и приговорил к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

18 апреля в Киеве Александров и Ерофеев были признаны виновными в ведении агрессивной войны, участии в террористической организации и совершении террористического акта, повлекшее смерть человека. Оба россиянина были приговорены к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Еще до вынесения приговора в прессе неоднократно появлялась информация о возможном обмене Александрова и Ерофеева на Савченко. При этом сама украинка не хочет, чтобы ее обменивали на Александрова и Ерофеева. Об этом заявил ее адвокат Илья Новиков. Впрочем, по его же словам, "ее мнение о том, на кого бы она хотела, чтобы ее обменяли, учитываться не будет".

На прошлой неделе во время ежегодной прямой линии президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы граждан, затронул и тему Савченко. "Мы в контакте по этому вопросу с руководством Украины. Наши партнеры знают нашу позицию. И в таких вопросах лучше не забегать вперед", - отметил президент, комментируя потенциальную возможность обмена или освобождения украинской военнослужащей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Шесть стран Евросоюза выступили за продление контроля на внутренних границах

В Европе опасаются новых терактов боевиков "Исламского государства"

Ультраортодоксальный еврей, устроивший резню на гей-параде в Иерусалиме, признан виновным в преднамеренном убийстве

Переговоры в Дохе провалил саудовский принц Мухаммед бен Салман, оттеснивший на второй план министра нефти

Мэрия польского города Жешув выступила против сноса советских памятников: "Историю это не изменит"

В Эстонии задержаны россияне, входившие в банду по перевозке нелегалов в ЕС


США могут рассекретить последнюю часть доклада о терактах 11 сентября, заявил Обама

В Китае нерадивого экс-шифровальщика приговорили к смертной казни за продажу государственных секретов

Дональд Трамп перепутал дату теракта в Нью-Йорке с названием сети магазинов

В центре Кабула произошел взрыв, Талибан объявил теракт частью весеннего наступления

В Японии до 44 возросло число жертв землетрясения и вызванных им оползней

Один из пострадавших при взрыве автобуса в Иерусалиме имеет гражданство РФ

Обама напомнил Путину о важности давления на президента Сирии, сообщает Белый дом

На Аляске медведь гризли напал на преподавателя университета

В Камеруне кортеж представителя США при ООН Саманты Пауэр сбил насмерть ребенка

Число жертв землетрясения в Эквадоре возросло до 413

Госдеп не исключил введения новых санкций в связи с поставками Ирану российских С-300

Давутоглу дал Евросоюзу срок до июня, чтобы отменить визовый режим с Турцией

Ходорковский назвал условие своего возвращения в Россию

В Китае разборки конкурирующих фирм закончились битвой шести погрузчиков

В Иерусалиме в рейсовом автобусе произошел взрыв



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact