Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Приднестровье и Крыму идут масштабные военные учения
2:52PM Monday, Apr 18, 2016

Российские военные, отработав управление ракетными ударами, приступили к тренировкам по обнаружению подводных лодок условного противника. Учения в Крыму проходят с участием военной авиации. Одновременно стрельбы и тренировки идут в Приднестровье. Происходящее вызвало беспокойство на Украине.

К тренировке по управлению ракетными ударами артиллеристы разных частей, базирующихся в Крыму, приступили в пятницу, 15 апреля. Учения проходили на морском десантном полигоне Опук неподалеку от Феодосии под командованием адмирала Александра Витко, уточняет РИА "Новости".

В стрельбах участвовали артиллерийский полк Черноморского флота, дивизионы берегового ракетного полка, артиллерийские подразделения отдельной береговой ракетной бригады и отдельной бригады морской пехоты, всего более восьмисот военнослужащих.

В понедельник, 18 апреля, стартовали учения военной авиации и тренировки по высадке десанта. По словам начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота Николая Воскресенского, поставленные задачи отрабатывают вертолеты Ка-27 и Ми-8 из состава отдельного смешанного авиационного полка ЧФ. Учения проходят в районе полигона Опук и авиационного гарнизона Кача. Помимо прочего, отрабатываются "задачи по поиску подводных лодок условного противника", а также поиск противодиверсионных сил и средств, а также высадка воздушного десанта.

Как напоминает издание "Крым. Реалии", несколько дней назад фронтовые бомбардировщики Су-24М ЧФ выполнили над морем стрельбу ракетами "воздух-воздух". Воздушную цель изображала светящаяся авиационная бомба, сброшенная с одного из самолетов.

Многофункциональные истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24 также отработают нанесение удара авиационными бомбами и неуправляемыми авиационными ракетами по мишенным позициям на боевом полигоне. В учениях будет задействовано до 30 летательных аппаратов.

Одновременно военные учения с участием подразделений российских Вооруженных сил продолжаются в Приднестровье. В конце марта, сообщал "Интерфакс", 400 военнослужащих и 50 единиц техники приняли участие в тактических учениях с боевой стрельбой. По словам начальника пресс-службы Западного военного округа Игоря Мугинова, отрабатывалась комплексная задача противодействия минному террору.

"Специально под эту задачу на войсковом стрельбище ОГРВ были установлены минные поля, оборудованные большим количеством различных имитационных средств. "Заминированные" участки имитировали территории, где была замечена подрывная деятельность диверсионно-разведывательных групп незаконных вооруженных формирований, и местность, оставленную условным противником во время контратаки, либо в его тылу", - пояснил он.

В первую неделю апреля российские связисты отработали вывод пункт управления из-под обстрела условного противника. Практическая тренировка прошла в оперативной группе российских войск. Попутно связисты отработали противодействие диверсантов "неприятеля". "После того, как "атака" незаконного вооруженного формирования была отбита, связисты выполнили свертывания комплексов и вернулись в пункт постоянной дислокации", - отчитались в Западном военном округе.

А на прошлой неделе, сообщает издание "Буквы" со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины, тактические учения с боевой стрельбой провели подразделения вооруженных сил Приднестровской республики. Тренировки прошли на военном полигоне Афанасиевка в Дубоссарском районе. Украинские СМИ отмечают, что стрельбы проходили всего в 10 км от границы Украины.

Напомним, на территории непризнанной республики расквартированы части 14-й российской армии и склады с 20 тысячами тонн боеприпасов. Власти Молдавии неоднократно выступали за полный вывод российских войск из Приднестровья и замену военного контингента на международных наблюдателей под эгидой ОБСЕ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Дипломаты РФ помогут задержанной в США россиянке, связанной с террористами из Сан-Бернардино

Военный самолет КНР впервые совершил посадку на искусственном острове в Южно-Китайском море

Глава МИД Великобритании прибыл с тайным визитом в Ливию

В Германии выходцы из стран бывшего СССР обманули страховщиков на миллиарды евро, сообщает Die Welt

Главный судебный исполнитель Армении подал в отставку из-за "панамского скандала"

Декриминализация марихуаны ударит по "Исламскому государству" и их соратникам по наркотрафику - итальянской мафии


Глава Минобороны США приехал с тайным визитом в Багдад, чтобы обсудить борьбу с ИГ

Путин пообещал Асаду не допустить его проигрыша в войне с оппозицией, утверждает британский парламентарий

Боевики из Южного Судана убили 200 взрослых и пленили 100 детей в приграничном районе Эфиопии

Доходы "Исламского государства" сократились на треть

В Индии автобус, перевозивший оперную труппу, упал в ущелье

Южная Корея предупредила о возможной подготовке КНДР пятого ядерного испытания

Сирийские повстанцы пообещали ответить силой на стрельбу войск Асада по мирным жителям

Жена Джонни Деппа Эмбер Херд избежала 10 лет тюрьмы за контрабанду животных в Австралию

Более 400 мигрантов утонули в Средиземном море

Нижняя палата парламента Бразилии поддержала импичмент в отношении президента Дилмы Русеф

Число жертв землетрясения в Эквадоре приблизилось к 250

Сирийская оппозиция пригрозила выходом из процесса мирных переговоров

Пассажирский самолет столкнулся с беспилотником при посадке в лондонском аэропорту

Парламент Бразилии решает судьбу импичмента президента Дилмы Русеф

Число жертв землетрясения в Эквадоре превысило 230 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact