Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Сирийская оппозиция пригрозила выходом из процесса мирных переговоров
5:41AM Monday, Apr 18, 2016

Сирийская оппозиция пригрозила покинуть мирные переговоры

Глава оппозиционной делегации на межсирийских переговорах в Женеве Асаад аз-Зоуби заявил, что мирное урегулирование конфликта может быстро потерять актуальность, если режим президента Сирии Башара Асада продолжит пользоваться режимом прекращения огня для укрепления своих позиций в стране, сообщает агентство Reuters.

"Если это будет продолжаться, долго переговоры не продлятся. Если по оппозиции ударит еще одна ракета, я призываю противников Асада ответить десятью. Повстанцы должны захватить как можно больше территорий, они должны воспользоваться перемирием также, как это делает режим", - подчеркнул аз-Зоуби.

Главный переговорщик от Высшего комитета по переговорам Мохаммад Аллуш также призвал повстанцев к "возмездию" против армии Асада, чтобы режим больше не помышлял об атаках на мирных жителей. "Это не призыв к развязыванию конфликта, это призыв к самообороне", - подчеркнул Аллуш.

Оба оппозиционера выразили свое негодование по поводу предложения спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стеффана де Мистуры о том, чтобы Башар Асад остался у власти в "символической роли". По их мнению, де Мистура откровенно склоняется в пользу действующего режима, что мешает переходу власти в стране.

Как передает ТАСС, о намерении выйти из переговоров в Женеве в воскресенье объявила Национальная коалиция сил сирийской революции и оппозиции (НКОРС), имеющей самое большое представительство в оппозиционном Высшем комитете по переговорам (ВКП).

"Любые договоренности, в центре которых не будет стоять создание переходного руководящего органа, как то прописано в соответствующих резолюциях ООН по Сирии, приведут к тому, что НКОРС примет определенные шаги, в том числе приостановку участия их членов в ВКП, а также в делегации переговорщиков, которые представляют оппозицию в Женеве", - говорится в заявлении коалиции.

Напомним, с 27 февраля в Сирии действует режим прекращения огня. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и других странах организации "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ), "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие группировки, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

На минувшей неделе стало известно о так называемом "плане Б", который готовит Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США и его партнеры на Ближнем Востоке. Он предполагает снабжение умеренной оппозиции в Сирии более мощным вооружением на случай, если перемирие в стране будет сорвано.

Стеффан де Мистура существование какого-либо "плана "Б" по межсирийскому конфликту, впрочем, опроверг. Постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин также отмечал, что в Вашингтоне никакого "плана "Б" нет. "Они по-прежнему делают все от них зависящее для того, чтобы сохранить и упрочить режим прекращения боевых действий в Сирии", - сказал он.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

ИГ закрывает Ракку от беспилотников НАТО, перекрывая улицы тканевыми растяжками (ФОТО)

Число жертв землетрясения в Эквадоре приблизилось к 250

Нижняя палата парламента Бразилии поддержала импичмент в отношении президента Дилмы Русеф

Более 400 мигрантов утонули в Средиземном море

Жена Джонни Деппа Эмбер Херд избежала 10 лет тюрьмы за контрабанду животных в Австралию

Сирийские повстанцы пообещали ответить силой на стрельбу войск Асада по мирным жителям


Пассажирский самолет столкнулся с беспилотником при посадке в лондонском аэропорту

Парламент Бразилии решает судьбу импичмента президента Дилмы Русеф

Число жертв землетрясения в Эквадоре превысило 230 человек

Тысячи жителей Брюсселя вышли на молчаливый "Марш против ненависти"

84-летний Рауль Кастро призвал дать дорогу молодым

Голанские высоты навсегда останутся под контролем Израиля, заявил Нетаньяху перед встречей с Путиным

МВД Бельгии объявило о крахе политики интеграции беженцев

Глава разведки США заявил об опасности новой ядерной "холодной войны"

Российские специалисты по безопасности проведут инспекции в египетских аэропортах

Иран показал полученный из России С-300, но без ракет

В Эквадоре растет число жертв сильного землетрясения

Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Балтикой

В Карабахе заявили о новых обстрелах со стороны Азербайджана

Круз сократил отставание от Трампа, получив поддержку всех делегатов в Вайоминге

Задержанный рейс из Тель-Авива в Москву, вызвавший потасовку в аэропорту, вылетел в Россию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact