Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Человек в шляпе" из аэропорта Брюсселя признал, что планировал атаку в Париже
2:51PM Sunday, Apr 10, 2016

Мохаммед Абрини - сопровождавший террористов-смертников "человек в шляпе" из аэропорта Брюсселя - признал, что готовил террористическую атаку в Париже
Накануне прокуратура подтвердила личность Абрини, а он признался, что был вместе с террористами в аэропорту бельгийской столицы
Прокуратура Бельгии сообщила накануне вечером о задержании шести подозреваемых по делу о терактах в Париже и Брюсселе
все фото

Мохаммед Абрини - сопровождавший террористов-смертников "человек в шляпе" из аэропорта Брюсселя - признал, что готовил террористическую атаку в Париже, сообщает SkyNews со ссылкой на данные прокуратуры Бельгии.

Накануне прокуратура подтвердила личность Абрини, а он признался, что был вместе с террористами в аэропорту бельгийской столицы. "Мы представили ему видеоматериал правоохранительных органов. Ему пришлось признать, что это был он", - говорилось в сообщении прокуратуры.

По данным Sky News, Абрини рассказал, что по первоначальному плану атаковавшие Брюссель террористы готовили вторую серию взрывов в Париже, потрясенном терактами в ноябре прошлого года.

Reuters приводит цитаты из сообщения бельгийской прокуратуры. Следствие считает, что "многочисленные элементы расследования указали на то, что террористическая группа первоначально намеревалась нанести новый удар во Франции… Удивленные скоростью и прогрессом расследования, они приняли решение ударить по Брюсселю". После ареста Салаха Абдеслама, которого считают причастным к ноябрьским терактам в Париже, брюссельские террористы пересмотрели планы и решили переключиться на цели поблизости.

Ранее СМИ называли "человека в шляпе", позже опознанного как Абрини, организатором атаки в Брюсселе.

Прокуратура Бельгии сообщила накануне вечером о задержании шести подозреваемых по делу о терактах в Париже и Брюсселе, в том числе Мохаммеда Абрини и Осамы Крайема. Двоих после допросов отпустили, четверым были предъявлены обвинения в участии в террористической группе и убийстве людей.

Крайема следствие считает человеком, который был замечен в компании террориста-смертника Халида эль-Бакрауи незадолго до взрыва на станции метро "Мальбек". Он также купил сумки в брюссельском торговом центре City 2. В них находилась взрывчатка, подорванная террористами 22 марта в аэропорту Завентем.

Кроме того, следствие выдало ордер на арест человека, которого в публикациях СМИ называют как Эрве Б.М., родившегося 5 мая 1990 года. Уроженец Руанды был задержан вместе с Крайемом, против него выдвинуты те же обвинения. Четвертый задержанный - Биляль эль-Макуки, родившийся 10 марта 1989 года. Он также помещен под арест. Следствие предполагает, что он помогал Абрини и Крайему.

Утром 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя и еще один - на станции метро "Мальбек" в евроквартале столицы Бельгии. По последним официальным данным, погибли 32 человека, еще около 340 получили ранения. Полиция установила личности трех смертников, совершивших взрывы. В аэропорту камеры наблюдения зафиксировали еще одного человека, сопровождавшего боевиков, на котором была светлая одежда и шляпа.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Китайский школьник "прокатился" на торнадо

Сирия анонсировала совместную с ВКС России операцию по освобождению Алеппо

В горах Афганистана произошло землетрясение магнитудой 6,8

В Одессе произошли столкновения между радикалами и желающими возложить цветы к военным монументам

Премьер Украины Яценюк объявил о своей отставке

Азербайджан и Нагорный Карабах обменялись телами погибших


Британия намерена послать подлодки в Арктику

Минобороны Польши требует трибунала над экс-премьером за фальшивый отчет по катастрофе Ту-154

Глава МИД Германии назвал сроки возможного возвращения России в G8

При пожаре в индийском храме погибли более ста человек

Хиллари Клинтон уступила Сандерсу в седьмой раз за последние восемь праймериз

Кэмерон обнародовал свои налоговые декларации из-за "панамского досье"

Взрыв прогремел возле автобусной остановки в центре Стамбула

В Париже демонстрантов против трудовой реформы разгоняли слезоточивым газом

Четверым задержанным в Брюсселе по подозрению в терроризме предъявлены обвинения

Трое потерпевших кораблекрушение моряков из США доплыли до необитаемого острова

Премьер Британии Кэмерон признал ошибку в связи с инвестициями в панамский офшор

В Брюсселе прошла антитеррористическая операция, силовики были в костюмах химзащиты

В Бельгии задержан еще один подозреваемый по делу о терактах 22 марта

Глава Азербайджана заявил о попытках создать армянское государство на своей территории

Госсекретарь США прибыл с необъявленным визитом в Афганистан



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact